LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Стим меня угнетает

 ,


0

1

Год не пользовался линуксом ни в каком виде и задротил в игрулю.Но тут игруля одолела и я решил вернуться в лоно святого опенсорса. Поставил стейбл дебиана,поставил стим.Всё взлетело ,но... Суть хорошо описана в этом треде Steam for Linux: низкая скорость скачивания вся разница что у меня скорость плавает от 200 байт до 40 килобайт. Способ решения из треда не помог. Сервера менял. На винте с вендой стабильно 50 мегабит . http://imgur.com/a/RSG3R Спасите , я не хочу ждать 200 дней!

Ответ на: комментарий от Moderators

С каких пор?Сервера есть, протокол по которому клиент к нему цепляется я не знаю, но очень сомневаюсь что там что -то с торентом связанное. Но на всякий случай- торенты качаются нормально. И вообще странное ощущение, в браузере кажется мозила думает секунды две перед любой загрузкой.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Пробуйте тогда:

  • Менять дистрибутив. Дебиан никуда не годится для игрулек со своей устаревшей пакетной базой, да и сам по себе он переусложнен. Советую Arch.
  • Посмотреть на интернет-соединение. Может что-то не так с драйверами сетевой карты или wifi-чипа.
  • Отключить Steam Runtime: STEAM_RUNTIME=0 steam. Правда придется найти недостающие библиотеки. В арче над этим позаботились. Для дебиана ищите недостающие компоненты сами. На той странице можно посмотреть на зависимости.
xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Менять дистрибутив. Дебиан никуда не годится для игрулек со своей устаревшей пакетной базой, да и сам по себе он переусложнен. Советую Arch.

Слишком жирно

Посмотреть на интернет-соединение. Может что-то не так с драйверами сетевой карты или wifi-чипа.

Ага,а торенты через астрал качаются с нормальной скоростью

Отключить Steam Runtime: STEAM_RUNTIME=0 steam.

Как это может помочь со скоростью скачки?

В арче над этим позаботились.

Времена меняются,но фантазим арчеводов неизлечим.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Тогда страдай. Играть на линуксе, даже в нативные то игры зачастую сомнительное удовольствие.

Ygor ★★★★★
()

Проблема решилась.Оказалось что /etc/resolv.conf вернулся к стандартному псоле перезагрузки. Прописал 127.0.0.1 ,рестартовал стим и вуаля, 50 мегабит.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Оказалось что /etc/resolv.conf вернулся к стандартному псоле перезагрузки. Прописал 127.0.0.1 ,рестартовал стим и вуаля, 50 мегабит.

Линукс - стабильность, безопасность, производительность

KSCHNK
()
Ответ на: комментарий от KSCHNK

А то! Кабы чего не вышло! Алсо запустил цивку. На десятке летало на максималках. Щас на миниуме вроде всё работает, но подёргивается и есть артефакты с видео.Однако играть можно.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KSCHNK

Линукс - стабильность, безопасность, производительность

Дебиан - стабильность, безопасность, производительность Пофиксил, не благодари.

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

И что за цивка, самое главное. Порт пятой цивки вышел, на удивление, очень годным, чего не скажешь о последующих двух частях...

maxis11
()
Ответ на: комментарий от maxis11

Ну BE у меня вроде неплохо шевелилась. Правда я её сам забросил, как-то не то.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

glxinfo |grep NVIDIA server glx vendor string: NVIDIA Corporation client glx vendor string: NVIDIA Corporation OpenGL vendor string: NVIDIA Corporation OpenGL core profile version string: 4.5.0 NVIDIA 375.66 OpenGL core profile shading language version string: 4.50 NVIDIA OpenGL version string: 4.5.0 NVIDIA 375.66 OpenGL shading language version string: 4.50 NVIDIA OpenGL ES profile version string: OpenGL ES 3.2 NVIDIA 375.66

lspci -v |grep NVIDIA 01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GM107 [GeForce GTX 750 Ti] (rev a2) (prog-if 00 [VGA controller]) 01:00.1 Audio device: NVIDIA Corporation Device 0fbc (rev a1)

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

ЧТо-то я опять обосрался. http://imgur.com/a/UPEoC Выставил настройки на максимум ( часть позиций нельзя на максималку выставить) -ничего по ощущениям не поменялось, те же подёргивания, но вроде играть они не мешают. Кажется это первый раз когда у меня действительно взлетела игра на Linux

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

l4d2 тоже отлично на максималках запустилась , вообще без лагов. Так вот он какой,вендекапец!

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

Не знаю зачем пердолиться с Дебианом когда есть Бубунту. Сам стим рекомендует. И новый дебиан 9 крайне не стабилен, вечно что-то отвалиться. Для игр нужны более свежие пакеты. Опять же или Ubuntu или Arch.

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Чето с линуксом не так.

На радике fps в дотке около 80, а постоянно микрофризы чувствую. Даже в локальной игре против ботов.

На оффтопике даже под интелом таких микрофризов нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Аналогично, микрофризы на доли секунды в цивке.В зомбях всё ок

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

SteamOS хотя бы допилена до рабочего состояния для игр. Все драйвера и графические плюхи уже установлены и настроены. И это ты сравниваешь с полуживым Дебианом. Дебиан для серверов и всё тут.

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

Стадия отрицания.Ничегшо,наиграешься в свой детский арч и вернёшься к взрослым дистрибутивам,ну или на десяточку

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Нет,может к 2017 успеют

А какая вообще выгода качать из стима игры, для которых лицуха не нужна? (Допустим)

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Дебиан никуда не годится для игрулек со своей устаревшей пакетной базой, да и сам по себе он переусложнен. Советую Arch.

Самое смешное что многие пакеты которые в Дебиан Анстейбл прилетают еще до релиза в «свежем» Арчике древнее говна мамонта.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Оказалось что /etc/resolv.conf вернулся к стандартному псоле перезагрузки.

А читать этот файл мы, конечно не будем, сразу править. Вот шапка файла из Ubuntu, хз, может в debian не пишут что надо, но скорее всего кто-то не хочет думать.

cat /etc/resolv.conf
# Dynamic resolv.conf(5) file for glibc resolver(3) generated by resolvconf(8
#     DO NOT EDIT THIS FILE BY HAND -- YOUR CHANGES WILL BE OVERWRITTEN

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Увы,в дебиане в нём таких слов нет. root@debian:# cat /etc/resolv.conf nameserver 127.0.0.1 nameserver 8.8.8.8

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

А я не знаю, чем он в Debian-е генерируется. На вики дебиана смотрел? Я вот знаю что в Debian опционально есть программа resolvconf, которая превращает /etc/resolv.conf в ссылку на /etc/resolvconf/run/resolv.conf и генерирует автоматом его, т.е. любые правки будут сбрасываться. Как с ней работать читай в /usr/share/doc/resolvconf/README

peregrine ★★★★★
()

давайте разберёмся, я уже дважды отсосал (с) анекдот<br> resolv.conf - в этом файле содержится информация, куда обращаться чтоб домен конвертировать в IP-адрес. он у тебя подменился (как ты думаешь) и скорость упала. ты его изменил и скорость поднялась (как тебе кажется, это был корень проблемы). а теперь, внимание, вопрос - а какая же связь? «плохой» днс тебе плохо ресолвил? может не ресолвил? а может.. ресолвил в каждом пакете?! таки, какая же связь, о гавномамонтаверсияубунты_в_нике? давай, вывали сюда свою версию.

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Как это может помочь со скоростью скачки?

Не бойся, пробуй.

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.