LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Софт для групповой работы?

 


1

3

Есть контора. На ццать человек из ццати отделов три ящика на мейлрушечке, все валится в кучу, проекты ведутся путем планерок, в общем, бардак.

И весь этот бардак хочется красиво разрулить - всем по персональному ящику (домен есть), групповые ящики для отделов, общую адресную книгу, календарь, таски, проекты. Все это завернуть на LDAP. Желательно мобильный клиент.

По отдельности собрать - не проблема, но хотелось бы, чтобы все это было в рамках «одного окна», чтобы не лезть из белки в redmine, из redmine в тайгу, из тайги в белку.

Давно уже пробовал Horde - тяжелый и страшный, как моя жизнь. Гугление навело на два проекта - Egroupware и Group-office, но у первого странная политика разработки и не очень понятно, что с мобильным клиентом, второй требует покупки для проектов и приложухи.

Кто сталкивался с подобного рода проектами - поделитесь практиками.

★★

три ящика на мейлрушечке

все валится в кучу

проекты ведутся путем

планерок (карл)

бардак.

И весь этот бардак хочется красиво разрулить

Если контора платит тебе как минимум 80+ то имеет смысл че-то выдумывать. В противном случае, если хочешь сделать что-то красивое - то покинь эту контору в стиле Остапа Бендера.

Siado ★★★★★
()

Боюсь предположить, но не о Битриксе ли тут идёт речь?

Mamin_simpotyaga
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Двачую зимбру. Все что перечислено там есть. Если не добиться и купить платную версию то будет ещё и совместное редактирование документов через либру

tmp_do
()

А почему eGroupWare community никто не вспоминает? Торт же ведь уровня Лотуса. Или я проспал 10 лет и теперь говнище типа битрикса переизобретает нормальный групвпрь?!

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Onlyoffice

Пощупал. Гладенько, чистенько и вроде даже работает.

Неприятный момент - авторизация возможна через что угодно (фейсбук, твиттер, гугл, етс), но только не через LDAP. Можно добавить вручную/импортировать из CSV, но там все не сказать, что гладко - сперва надо создать ящик, создать пользователя, выслать инвайт, самому же кликнуть, ввести пароль. Короче, мартышкин труд. Дискутабельно, но мне этот вариант не подходит - все-таки, хочется плясать от централизованной базы.

araks ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

А почему eGroupWare community никто не вспоминает

Видел лет 10 назад - было уныние полнейшее. Как там со стабильностью и фичастостью на уровне community-релиза? Сколько ни гуглил - нигде нет таблицы отличий CE от EPL.

araks ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от araks

Я пять лет назад потыкал - мне понравилось, прям эксчендж. Но не внедрял.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

Двачую зимбру. Все что перечислено там есть. Если не добиться и купить платную версию то будет ещё и совместное редактирование документов через либру

Совместное редактирование без нужды (пока), но потыкался в комьюнити-версии - и не нашел в зимбре проектов. Есть зимлет от smartsheet, но, судя по каментам, в 8 версии он не работает, да и если я правильно понял - он просто интегрирует в зимбру фрейм с сайта smartsheet, что ни разу не здорово.

araks ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от araks

Проектами не пользуемся, не скажу про это. Либра работает только в платных внрсиях

tmp_do
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я, конечно, мимокрокодил, но, вроде, сто лет Kolab всё это делает, нет?

У Kolab'а нет проектов. Есть некое подобие в виде подзадач и прогресса, но в целом это скорее баг-трекер, чем менеджмент проектов со всякими плюшками, вроде Gannt chart. Мне-то какбе не проблема прикрутить Redmine, но хотелось бы сделать все это в «одном окне», чтобы пользователи не шарились в панике по закладкам и остаткам памяти.

araks ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от araks

В общем, что имеем по итогу:

- eGroupWare - страшный как моя жизнь. Интерфейс рисовали левой ногой, комьюнити тухлое. Перспективы проекта смутные. Жопа чует приключения по допиливанию. Судя по ютуб-каналу - микрокоманда пытается окучивать микроорганизации по принципу «жри, что дают».

- FengOffice - те же яйца, вид в профиль.

- Kolab. Подойдет для небольших команд, но не более того. Проектов как таковых нет, есть некое подобие гибрида тасков и мантиса.

- Zimbra - ну это понятно, это вообще не групповая работа, а почтовый сервер с плюшками.

На безрыбье по второму кругу решил зайти на onlyoffice. С виду, как я уже говорил выше, все чистенько и гладенько. Мысленно уже даже смирился с отсутствием LDAP. Но поковырялся - и это просто пздц какой-то.

Форум дохлый и вообще анально огорожен от пользователей, на любое действие нужно подтверждение администрации, которая особо не торопится подтверждать новые темы и каменты.

Порылся в тредах - такое ощущение, что разрабы держат пользователей за идиотов, единственная функция которых - вылавливать баги, которых просто немерено. Каждый релиз они что-то исправляют - и тут же ломают в другом месте. Пофиксили авторизацию - поломали кеш. Отрефакторили код - поломали ввод даты. Оптимизировали запросы - поломали почту.

Профессионализм ответов просто на высоте. Нагружает проц спелл-чекер? А ты отключи. Не вводится дата? Сделай это. Не помогло? Ай, не знаем, не будем ничего отвечать.

Короче, я в полнейшем раздрае. Походу, реально будет проще поставить Kolab и Redmine/LibrePlan/OpenProject, чем пытаться найти что-то рабочее.

araks ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.