LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Групповые политики...


0

0

Понимаю что не там задаю - но я не работал с Win2000, перешел на Линукс
года как 4 назад. И такая проблема - меняю групповые политики - изменения
касаются всех пользователей. А как сделать что бы ограничения коснулись
только одного конкретного пользователя или одной конкретной группы
пользователей?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Такой вопрос лучше всего задавать на forum.ixbt.com. Ладно, если нужно работать именно с групповыми политиками, то работа одного пользователя настраивается через настройку доступа к директории %WinNT%\system32\GroupPolicy. Т.е. устанавливаешь доступ по чтению для настраиваемого пользователя (или группы) для этой директории и запрещаешь читать всем остальным - и все. Телемаркет. Недостаток - если надо сделать одни настройки для одного пользователя, другие для другого и изменить общие настройки по умолчанию - то даже не знаю. Другой способ - настройка профиля пользователя напрямую. Есть в поставке win2000 server утилита poledit.exe (потребуются файлы common.adm и winnt.adm). Ее можно скопировать на win2000pro без потери функциональности. С ее помощью можно настроить профиль пользователя включая запрет на значки на рабочем столе, настроить разрешение на запуск определенных программ и т.д. Минус - программа капризная и иногда профиль, созданный с ее помощью, не загружается в систему (бывает так, что профиль, записанный на CD, успешно загружается на 2-3 машинах и не грузится на 4-й, при этом конфигурация машин одинаковая).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

Еще раз спасибо. Я привык все здесь спрашивать, но только про
Linux, а тут пришлось общаться с win2000 не по своей воле... :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В дистре он упакован в файл admin.msc. Кстати этот файл можно распаковать и на Win2000Pro - получится довольно забавно.

volodja
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В принципе получилось. Неясно только - когда я захожу под пользователем
(дав ему на время админовские права), с помощью poledit.exe накладываю
необходимые ограничения на local user (т.е. получается на того юзера под
именем которым вошел). Потом все это дело сохраняю - куда все эти
изменения пишуться?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В файл ntuser.dat в папке профиля. Кстати,потом можно этот профиль скопировать и использовать как обязательный для другого пользователя. Примерно в 80% это пройдет.

volodja
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.