LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Микроволновки тред

 ,


0

1

Привет

Имеется микроволновка Samsung me83krw1.

Вопрос: корпус нещадно греется. Если включить на 800 Вт мощности, то через несколько минут корпус (особенно в районе магнетрона) ощутимо нагревается. Если на минут 10 такого режима, то нагрев очень сильный (руке даже не очень комфортно становится).

Стоит нормально, температура в комнате что-то около 23-25 по Цельсию, вентилятор крутится в микроволновке.

Вопрос: норма ли это?

Линукс при том, что пишу с него (ждём микроволновок с линуксом на борту).

UPD: забыл указать, что в инструкции написано, что корпус во время работы может сильно нагреваться. Но меня это всё равно напрягает.

★★

Последнее исправление: zamazan4ik (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от zamazan4ik

ну там давление электронного газа превысит прочность стенок

Deleted
()

Плохие молы стоят и нормально микроволны не разбивают, вот они и долбятся об стенки, нагревая их.

wbrer ★★★
()
Последнее исправление: wbrer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

ну как бы дома тоже есть микроволновка, и она во время работы только еле-еле теплеет. А эта прям горячая будет, если поработает нормально. Но сама микроволновка греет нормально.

zamazan4ik ★★
() автор топика
Последнее исправление: zamazan4ik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

ну как бы она на гарантии ещё, так что если полезу разбирать, то гарантии нет сразу же.

про креосана знаю, что он с ней сделал. Просто сервисный отдел находится ну ооочень далеко.

zamazan4ik ★★
() автор топика

Если включить на 800 Вт мощности, то через несколько минут корпус (особенно в районе магнетрона) ощутимо нагревается.

В щелях радиатора магнетрона может скапливаться пыль, тормозящая воздушный поток от вентилятора.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Проверено - всё нормально, пыли и грязи никакой нет, как и в середине микроволновки. Кулер крутится нормально и воздушный поток рукой ощущается тоже нормальный.

zamazan4ik ★★
() автор топика

обосрался

Если включить на 800 Вт мощности, то через несколько минут корпус (особенно в районе магнетрона) ощутимо нагревается. Если на минут 10 такого режима, то нагрев очень сильный (руке даже не очень комфортно становится).

если перевести с домохозяйского на нормальный язык, то «ощутимо нагревается»=50С, а «нагрев очень сильный»=60-65С. Для техники это абсолютно нормально, всетаки 800Вт, это вентилятором не сдуешь.

Вот когда плюешь, а слюна попрыгивает как на сковородке - вот тогда и можно говорить о нагреве существенном (порядка 130-140С).

n_play
()
Ответ на: обосрался от n_play

ну не могу я указать температуру точную, что ж поделать, что термометра в доме пока что нет.

Но точно не как сковорода :-)

zamazan4ik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

если палец пару-тройку секунд терпит без боли, значит всё норм, это уровень нагрева батареи центрального отопления.

а у тебя какая-то повышенная бздливость, наверно от мамаши передалось.

микроволновка не предназначена для держания в руках во время работы, она и должна греться.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

ну... со всеми микроволновками, с которыми я имел дело до этого, они во время работы еле-еле тёплыми становились.

zamazan4ik ★★
() автор топика

UPD: забыл указать, что в инструкции написано, что корпус во время работы может сильно нагреваться.

Всё нормально - в инструкции написано, что корпус во время работы может сильно нагреваться.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да, целиком и полностью. Слюдяная пластина тоже на месте

zamazan4ik ★★
() автор топика
18 августа 2018 г.
Ответ на: комментарий от system-root

щас дико захотелось в некоректные кинуть линк сюда, с фразой «выложил пароль» и проверить что будет 8)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.