LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поделитесь как вы распределяете почту на личную, «не совсем личную», относящуюся к работе

 , , ,


0

2

Вопрос возник в контексте «завала» во входящих личного почтового ящика. Фильтры уже не являются адекватным инструментом разгребания входящего потока.

Под почтой относящейся к работе подразумевается переписка с рекрутерами и анонсы вакансий.

ЗЫ: Где лучше держать почту под громадные потоки писем?

★★★★★

Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 2)

заведи почтовый ящик для работы - тред

Morin ★★★★
()

Лейблы, фильтры. Рассылки всегда валятся в свои подпапки, баги — тоже, регистрации валятся в INBOX, но после перехода по ссылке из письма перемещаются в свою папку. В итоге в INBOX остаётся только очень оригинальный спам и личнота.

r3lgar ★★★★★
()

Разные ящики, хипстеры рекомендуют Notmuch ещё.

Valeg ★★★
()

Если в ваши рабочие обязанности входит изучение этих громадных «потоков писем», то это лучше делать строго в рабочее время, а в личное время - заниматься строго личным. Это банально, но в противном случае можно сойти с ума :)

Поэтому решение может быть таким: заводится второй ящик для рабочей переписки, потом настраивается перенаправления со старого ящика на новый для всех отправителей, связанных с работой.

lochness
()

Это что за лавка такая, где админ не смог настроить свой почтовый сервер? Или ты просто уборщица, и тебе рабочий почтовый ящик не положен?

Black_Shadow ★★★★★
()

алиасы, они же псевдонимы. пользую аутлук aka старый добрый хотмэйл, альтернативный адрес заводится в несколько кликов, на него правило и все письма в отдельной папке, никакой путаницы.

tcler
()

Решение простое - не нужно подписываться на всякое говно.

А то впечатление, что некоторые специально наподписываются на всякие ЛКМЛы, чтобы потом важно заявлять, мол де у меня двести тысяч и-мэйлов во входящих.

Heretique
()

Все гениальное просто - личная почта идет на личный аккаунт, а рабочая - на рабочий.

Где лучше держать почту под громадные потоки писем?

На почтовых серверах работодателя. Только как эти «громадные» объёмы писем получаются из «переписка с рекрутерами и анонсы вакансий»?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Видишь ли - тут собственно и вся проблема в том что много писем - из «серой зоны». Я не веду рабочую переписку с личной почты. Но вот например имеем такое. На работе я работаю на проэкте использующем eBPF. Но так как технология интересная и перспективная то я подписал личный ящик на все рассылки имеющие отношения к этой технологии. Впринцыпе их немного, но это иллюстрация откудова взялась неоднозначаная «серая зона».

Аналогично с Английским и другими языками. Подписан на десятка два ресурсов периодически выпускающих стоящие материалы. Естественно они перемешаны с «водою» ...

И такие «серые» домены в конце концов собственно и создают сложно-разгребаемый поток писем.

cvv ★★★★★
() автор топика

Кратко, как-то так:
1. Разные ящики
2. Алиасы которыми в случае чего рулим
3. Фильтры
Исключение, есть ящик у меня не подконтрольный от прова (смотрю крайне редко), но на него мне полтора человека могут написать, и то если что-то срочное найдут меня ирл легко.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.