LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как правильно выстроить бизнес с человеком

 


0

2

Допустим есть два человека, один Вася другой Петя.

1. Вася предоставляет транспортные услуги перевозка людей + сопровождение.

2. У Пети есть клиенты на услуги которые предоставляет Вася. Плюс Петя мастер по продвижению данных услуг и возможно компании Васи.

3.Как правильно выстроить бизнес Пети с Васей ? чтобы всем было хорошо.

Моменты

1.Допустим Вася берет 70$ за услугу, чистыми имеет 40$, он говорит Пети что чистыми имеет 10$ а остальные 60$ уходят на бензин и т д.

Суть я думаю вы поняли.

Вопрос в том как правильно выстроить бизнес, что бы все были довольны ?



Последнее исправление: nixbrain (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от nixbrain

Не спорь с практиками, не знаю уж как Stanson, а я просто курьер и экспедитор( тот самый Вася, которого ты хочешь нанимать и тот самый клиент, к которому ты этого Васю пошлёшь)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Да, верно, клиент будет знать Васю, после того как Петя даст Васины координаты либо отведет клиента к Васе лично.

Дело в том что Вася, может сделать только одно что ему крайне не выгодно, это взять номер клиента, и в случае повторной услуги, клиент будет звонить не Пети, а Васе.

В таком случае Петя, рано или поздно поймет, потому что у Пети тоже есть контакты клиента. Но - для того что бы такое произошло Васе должно быть все равно на сотрудничество с Петей, так как в таком случае от Пети клиентов Вася больше не увидит. Т.е такие действия это риск в разрыве партнерских отношений между Петей и Васей. Но так как обе стороно заинтересованны в профите, такого произойти не должно. Но бывает всякое, исключать ничего нельзя.

Дело в том, что если обы партнера окажеться верными своему дело, бизнес будет только расти. Потом можно будет повышать качество услуг, искать других Вась вместе с первым Васей уже опытным партнером.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Ну мечтай.
Но учти что и клиент будет хотеть Васин телефон для усиления его контроля.
Я например о некоторых своих заказах узнаю от звонящих мне получателей и только потом звоню заказчику, который мне ещё часика через два собирался звонить.
В общем Петя не нужен не только единственному Васе, но и клиентам которые дают Пете заказ.
Единственное что может сделать Петя это держать на постоянной загрузке несколько Вась чем гарантировать клиенту минимальное время ожидания, а Васе отсутствие необходимости клонироваться для посещении нескольких мест разом.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Почему вы так уверенны что Васи не нужен Петя ?

Дело ведь в том что в случае чего никто ничего не теряет (в случае неадекватных действий). А в случае работы над общим делом, подымаеться профит по обеи стороны, во всяком случае в разы, чем было раньше. Так что вы там говорите о нужности Пети и Васи не пойму. Они и сами по себе могу работать, дело не в этом. Дело в адекватности сотрудничества и работе на общее дело. А то что вы тут говорите Вася нужен Петя не нужен, это означает изначальное состояние Васи и Пети. Думаю только «придурок» может уничтожить шанс развиться, променяв его на каварные действия.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Я всегда внятно говорил как было и раньше и сейчас и завтра тоже будет также как и сегодня. Кстати Эдвард еще жив ? как я еще вспомнил его ник... :)

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Почему вы так уверенны что Васи не нужен Петя ?

Я исхожу из того, что если не Петя, то по крайней мере Вася является сформировавшимся профессионалом.
То есть у Васи уже есть клиенты и есть опыт перекладывания лишних заказов на других Вась.
То есть работу Пети вася знает и умеет выполнять и так.

Ну и чем для такого Васи и Клиента, отправителя и получателя будет Петя?
Лишним звеном в игре испорченный телефон, источником нервотрёпки и недоразумений.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Да ?

Т.е вы хотите сказать сам себе водитель секретарь, и решает другие связанные с клиентом вопросы или вопросы которые возникают у клиента ? т.е Васи нужно работать с клиентами принимать заказ и т д Вместо того что бы просто выполнять свою работу ! А так получаеться за Васю все порешали, ответили, потом Васи только позвонили, и сказали вот Вася держи, нужно сделать а) б) ц).

Если каждый в бизнессе будет заниматься чужими процессами, это изначально крах ! не говоря уже о профите и т д.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Контактная информация


Mail: eddyem[at]yandex[dot]ru; edward.emelianoff[at]gmail[dot]com
Я на sourceforge
Я на гитхабе
Я на stackexchange
Я в жж

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

Т.е вы хотите сказать сам себе водитель секретарь, и решает другие связанные с клиентом вопросы или вопросы которые возникают у клиента ? т.е Васи нужно работать с клиентами принимать заказ и т д Вместо того что бы просто выполнять свою работу !

Да, причём это проще и для Васи, и для клиента.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

До тех пор когда есть один Вася и Один клиент.

Я всю противоположную модель вашему ответу писать здесь не буду. Хотя это может быть будет для кого-то полезным.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Нет, достаточно что бы был один Вася,а число клиентов не важно.
Скорее даже на оборот, чем больше клиентов, тем вероятнее перепрыгивание их на прямые отношения с Васей.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Скорее даже на оборот, чем больше клиентов, тем вероятнее перепрыгивание их на прямые отношения с Васей.

С таким подходом Вася долго не то что проработает но и не проживет. А теперь думаем почему.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

И вобще где обещенная мне звезда, я когда то помню проси любую, любого цвета и размера. Но ее еще нет, хотя бы игрушечную приципиле а то я как бы ветеран уже молодой а без звезды как то не то :D

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Когда я получаю заказ адрес порой состоит из телефона и имени, Мария например, с остальным я разбираюсь сам.
И это я ещё плешь проедаю что телефон нужен обязательно и непременно сотовый, а не станционарный.

И вобще где обещенная мне звезда,

Школота.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Вот еще один факт, почему вы не понимаете чем для Васи опасно много клиентов.

Вобщем мне здесь очень нравится, когда заходишь на этот форум, попадаеш как на другую планету. Люди такие загадочные странные, интересные, но точно не как все ! За это я его и люблю, но к сожелению не всегда есть возможность тут бывать, иногда столько работы и забот что бывает вспоминаешь как там линуксоиды поживают :) забежал просмотрел ленту и гоу опять в свои дела. Но знаю что тут всегда помогут если что советом и наставят на нужные мануалы в случае чего. Помню когда я первый раз тут что то написал, меня и сжечь и повесить хотели, забавные были времена ! Жаль что наверно не все еще здесь с них остались, ну будем крепиться те кто есть :)

На этом я хочу завершить свое послание и отдалиться опять в свои заботы, проблемы, жизнь.

Как нибудь отпишу в данной ветке как там Вася с Петей поживают дабы развеять и дать понять всю суть сдесь описанную.

Kiss

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Вот еще один факт, почему вы не понимаете чем для Васи опасно много клиентов.

Написал же ранее:

... с необходимостью мотаться от одного к другому неопределённо большие расстояния. Да и проблему необходимости быть в двух местах разом ...

То есть у Васи уже есть клиенты и есть опыт перекладывания лишних заказов на других Вась.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

однозначно нужно все оформлять сразу юридически даже если это друг. наверное в одиночку правильней, но я вот например чувствую потребность в человеке с которым смогу обсуждать новые идеи, который будет предлагать свои и критиковать и кристализовать мои. вроде как многие говорят что партнер нужен именно для этого. как вы считаете?

quester ★★
()
Ответ на: комментарий от quester

Обсуждать с наемным работником (хотя лучше самому думать, как по моему характеру), решения принимать самостоятельно, так меньше конфликтов. Вот есть у тебя с партнером разногласия, но приняли чью-то точку зрения в качестве компромисса, а в результате что-то пошло не так - второй партнер, чью точку зрения отвергли будет во всем винить первого.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

с наемным работником вроде опасно - может идею увести. может говорить одно (льстить), а думать другое. Думать самому это прекрасно, но нужно ведь и обсуждать иначе можно с ума сойти или заблуждаться в очевидном. не?

quester ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

так что-же получается чтобы сделать бизнес нужно сменить окружение, создавать идеи в одиночку (хоть и имея подчиненных) и остаться в одиночестве?

quester ★★
()
Ответ на: комментарий от quester

Нет, бизнес тут не при чем. Вот мне не нравится, что дорогу надо переходить ногами, нельзя телепортироваться (телепорта в нашей вселенной нету). Однако, это от меня не зависит, это фундаментальное свойство мира. То же самое и то что люди действуют по принципу своя рубашка ближе к телу такое же фундаментальное правило.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

просто печально что можно просто дружить с человеком, а можно дружить, в одиночку создать бизнес, он узнает об этом и попросит тебя его взять и получит отказ и перестанет быть твоим другом. вот эти не приятные моменты в общении всплывают именно с приходом в бизнес

quester ★★
()
Ответ на: комментарий от quester

Тут и без бизнеса такое есть. Вот дружил (да и сейчас общаемся не плохо) с одним человеком, который живет ремонтом разных двигателей внутреннего сгорания, начиная от машин, кончая бензокосилками. Живет он недалеко от меня, в принципе, когда я кошу траву он это видит и здоровается со мной. Несколько раз я слышал от него предложение, что если косилка сломается, он посмотрит и починит (починка за деньги, т.к. запчасти, а смотр бесплатный, денег за это не возьмет), ну и по факту он просто не стал её смотреть и деньги брать, в результате я сам научился движки разбирать и починять в разного рода косах, генераторах и прочим бензоинструменте.

На самом деле история та не про бензоинструмент, но дабы сильно не палить контору придумал аналогичную, заменив реальную вещь на движки, тем более с бензоинструментом я и правда дружу очень хорошо и могу ремонтировать его без проблем, однако со знакомыми связываться никогда не буду, т.к. бесплатная работа плохо стимулирует, а брать деньги с друзей как-то не все нормально воспринимают.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quester

Чтобы делать бизнес прежде всего его нужно знать как делать. Могут быть на одной территории работать две компании предоставлять одни и теже услугу, только у одной будет в два-три раза клиентов больше чем у второй. Главный вопрос почему ? они ведь даже рекламу не делают уже ? а вторая компания только и делает что пиарит себя. Так почему ? Ну вот. Так везде. Бизнес это не только логика работы это очень много всего остального без чего эта логика остаеться просто логикой и не более. Конечно о таком знают только лиж те кто в бизнессе (смотря конечно каком) работают не мало лет. Идеи у вас не уведут если вы эксперт в этой идеи :) она у вас все равно будет лучше работать, да и есть повод показать себя сопернику. (Конечно если эта идея не касаеться создания каких либо продуктов секретных ингридиентов и т д, т.е чего то что Ваня с соседнего дома мог бы сделать (то это не Идея точно) :)

nixbrain
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.