LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Договор на оказание услуг по разработке ПО

 , ,


0

1

Есть предварительные оценки на выполнение работ по разработке ПО. Нет ТЗ и чётких требований. Договорились, что будет оплата за час работ, с подписанием акта приёмки о выполненных работах за каждые 40h.

Может у кого завалялся похожий договор подряда? Или посоветуйте сервис, где можно подобную бумагу подготовить.

Или в джоб? Ежели так - озвучьте заодно стоимость:)

★★★★★

Нет ТЗ и чётких требований.

Ахаха, я б на это даже с почасовкой не подписался бы.

imul ★★★★★
()

Есть предварительные оценки
Нет ТЗ и чётких требований

Тоесть сколько мы будем платить, мы решили, а что нам надо - мы не знаем

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Со стороны клиента или со стороны исполнителя?

Уточнение требований заложено в оказываемые услуги.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

Нет чётких и окончательных требований. Это не значит, что требований нет вовсе, и что они не могут меняться...

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Я бывал с обеих сторон. Мне нигде не понравилось.

imul ★★★★★
()

Договора нет, я подобным образом первые полгода через odesk/upwork работал. Потом просто напрямую с заказщиком. Почасовые отчёты раз в неделю и всё (это когда без одеска).

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Так, вы записанны на налоговую инспекцию :)

Ну сиё хорошо работает, когда уже есть история работы с клиентом посредством какого то арбитража (тот же odesk вполне себе не плох в этом).

pon4ik ★★★★★
() автор топика

Есть предварительные оценки на выполнение работ по разработке ПО

что будет если ты не выполнишь план?

Rastafarra ★★★★
()

Договорились, что будет оплата за час работ, с подписанием акта приёмки о выполненных работах за каждые 40h.

В смысле, если вы договорились, что первый этап/фича будет реализован через 40 часов, а ты сделал через 5 и отдал заказчику, то оплата тебе придёт в 8 раз меньше? Или тебе надо будет сделать ещё 7 этапов/фич, чтобы увидеть деньги на своём счету?

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

40 часов это неделя рабочего времени. Подбивание итогов раз в неделю для проекта вполне нормально. Он же не лабораторки студентам пишет.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от justAmoment

Если ты не умеешь планировать время на поставленную задачу, то такой вариант возможен. однако все кто работают не первый раз с наемными пограмистами, примерно могут оценить сложность работ и маловероятно, что у тебя получиться завысить срок в 8 раз и срубить бабла.

Morin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.