LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как отличить приличную фирму от бомжатника

 ,


0

1

Нашёл критерий, с достоверностью 97,8% отличающий успешную программерскую фирму от унылой быдлокодерятни. У приличной фирмы на офсайте всегда работает HTTP/2.

Особенно удобно с плагином в браузере: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/spdy-indicator/. Это как рентгеновские очки, лол. Типа как беседуешь с девушкой, на ней красивое платье от модного дизайнера, а под ним трусы неделю не стираны. А она думает, тебе не видно, фууууууууууу.

Бонус левел - когда кроме TLS и HTTP/2 настроено ещё HSTS. Мелочь же, но некоторые почесались, а некоторым похрен, пока снег на бошку не упадёт. Сразу видно отношение к труду и к жизни.

Как насчёт тех компаний, которые сделали бенчмарки и решили не использовать HTTP/2?

i-rinat ★★★★★
()

У приличных фирм нет сайтов.

Deleted
()

Ну у меня на сайте http/2 с tls1.3, HSTS имеется, DNSSEC и TLSA тоже настроено. И что? Я не только не попадаю в эти 97,8% (кстати, а как считал-то?), так и не только не успешная, а и вообще не фирма. Что скажешь?

imul ★★★★★
()

TLS и HTTP/2 настроено ещё HSTS

Ты путаешь программерскую фирму с конторой веб-водеров или со складом админов по вызову.

MimisGotAPlan
()

а под ним трусы неделю не стираны. А она думает, тебе не видно, фууууууууууу.

неделю не стиранные скорее по запаху будут определяться, чем визуально :D

а по сабжу бред, когда этот HTTP/2 успел появиться, чтоб его массово внедрять начали

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Программерская фирма, не могущая в хороший сайт - всё равно, что супермаркет, у которого крысы в торговом зале.

HeipaVai1o
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

когда этот HTTP/2 успел появиться, чтоб его массово внедрять начали

Два года назад. Для приличной фирмы два года - это ОЧЕНЬ много.

HeipaVai1o
() автор топика
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Нет, я — любитель. К www никакого отношения не имею. PS: но, всё-таки расскажи, как ты эти проценты насчитал.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

а apache/nginx/php/mysql/openssl и прочие, которые эти самые сайты крутят, кем написаны тогда, вэберами, торгашами и админами?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Да вообще, какие-то канкплюктеры, интернеты, бесовщина это.

HeipaVai1o
() автор топика

добавить http2 в конфиг nginx
Сразу видно отношение к труду и к жизни.

Действительно, вот ето отношение к жизни.
А теперь ответь, мамкин симпотяга, как марьиванна через ослика зайдет на сайт етой фирмы и что там увидит?
А что если это важный клиент? И на кой черт тебе http2 на визитке/лендинге?

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Они написаны программистами. Но ДЛЯ веберов, торгашей и админов. Программистам сайты нужны не часто. Посмотри на сайты. 90% (если ты любитель демагогии, то сообщаю, что число взято от фонаря) обслуживают веберов, торгашей и админов. И обслуживаются они веберами, торгашами и админами.
Программисты крайне редко лезут в это болото. Им там нечего делать.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

А теперь ответь, мамкин симпотяга

Да, я симпатичный. :3

как марьиванна через ослика зайдет на сайт етой фирмы и что там увидит?

Зайдёт через HTTP/1.1

А что если это важный клиент?

Важный клиент с IE 6? Это че, сбербанк россии?

И на кой черт тебе http2 на визитке/лендинге?

Фирма, не знающая ответа на этот вопрос, не может быть приличной.

HeipaVai1o
() автор топика
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Важный клиент с IE 6? Это че, сбербанк россии?

МТС очень долго сидел на шестом (внутри своих офисов), чуть ли не до 2010.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Видимо если бы ЛОР был программерской фирмой, он был бы унылой быдлокодерятней. Хотя наверное это ни для кого не секрет. :)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Это ему на завтрашних курсах расскажут. Сегодня так, вводная была.

cnupm
()

В HTTP/2 сервер имеет право послать то содержимое, которое ещё не было запрошено клиентом

УГ

Deleted
()

У приличной конторы стоянка с приличными авто.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Но ДЛЯ веберов, торгашей и админов.

В корне неправильное суждение.

masterdilly
()

Как отличить приличную фирму от бомжатника

По запаху. Понюхал сотрудника и все понял.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

На самом деле, есть всего два критерия:

1) Наличие качественного толчка в офисе. Да-да, в 2017 году все еще много мест, где в толчок ходить бывает опасно.

2) Наличие системы учета рабочего времени. Чем интереснее работа, тем меньше шансов увидеть такую систему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Такие и на туалетной бумаге экономят.

Это, кстати, гораздо более годный признак. Одна моя бывшая коллега на собеседованиях всегда заходила в сортир и смотрела, какая там туалетная бумага.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1) Ха. Я как-то случайно угодил в один смешной НИИ. Так там в мужском туалете ВСЕ сиденья с унитазов были вырваны с мясом. То есть, болты остались, на них сиротливо висели обломки пластика, а вот сами сиденья — отсутствовали.

Проработал я там, кажется, три месяца. Дурак был, признаю.

Вот в моей нынешней конторе в сортире есть портрет премьер-министра.

2) В смысле, наоборот, отсутствие системы учёта рабочего времени? Сколько я помню, такая система была только в одной конторе, где я работал — чуть ли не самой первой. И там дедлайн по проекту, на котором я работал, прошёл до того, как меня наняли. И второй дедлайн тоже.

Miguel ★★★★★
()
Последнее исправление: Miguel (всего исправлений: 1)

Нет, это может вообще ни о чём не говорить. Например сайтом может заниматься одна команда со своими нормальными внутренними правилами, а другие команды могут иметь совершенно иные правила. Может быть даже так, что в большинстве команд всё ок, а вы попадёте в такую, которая обслуживает заказчика с тараканами в голове, который хочет, чтобы к каждому файлу прилагался хедер в тыщу строк с описанием того кто что изменил и ему плевать(а точнее он не знает даже) что такое vcs. И это ещё цветочки. А всё потому, что приличная фирма будет держаться за заказчика каким бы он говном не был, если он платит хорошо и исправно. Это единственный критерий. Если он не самый главный, то работать может быть приятно, но зп будет не очень или будут какие-нибудь задержки.

ixrws ★★★
()

Нашёл критерий, с достоверностью 97,8% отличающий успешную программерскую фирму от унылой быдлокодерятни.

Должен тебя огорчить. У меня на сайте есть и HTTP/2 и HSTS, но я не успешная программерская фирма, и даже не программерская фирма, более того, вообще не фирма, да и сайт крутится вообще на локалхосте.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ну вот теперь представтьте, вы моетесь, бреетесь, тратитесь на имаджмейкера, массаж, тренинг «Коуч на основе позитивной психологии». Приходите на собеседование, а там херакс - Сбербанк России.

HeipaVai1o
() автор топика
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

да хоть google: пусть скажут спасибо, если я на собеседование хотя бы с недельной щетиной не приду

next_time ★★★★★
()

Не вижу причин поддерживать недопротокол, которому даже well-known порт не выделен.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Веб стал таким жирным тормозным говном, что понадобился новый протокол, чтобы сотню полмеговых обфусцированных файлов с яваскртптом закинуть в твой бедный браузер раньше, чем он понял, во что вляпался (раньше, чем он распарсил html и послал запросы)

legolegs ★★★★★
()
Последнее исправление: legolegs (всего исправлений: 1)
22 апреля 2018 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.