LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Говноюзабилити

 


0

1

В последние года у меня появилось ощущение несрабатывания Enter в различных полях ввода и окнах под вендой, из последнего фирефокс, сайт открывает форму «Создать», ввожу название, Enter - ничего, Tab Enter - переход по левой ссылке.

Это я криворукой, или софт и вебговно перестает нормально дружить с клавой?

ЗЫ. Кнопка не залипает. Ощущение, шо окно фокус теряет часто.

★★☆☆☆

Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 2)

Может кнопка Enter на клавиатуре залипает?

peregrine ★★★★★
()

Ctrl+Enter. И то не везде не перехватывается/предусмотрено.

или софт и вебговно перестает нормально дружить с клавой?

Да.

bodqhrohro_promo
()

У меня такое же ощущение, только по поводу левой кнопки мыши. Иногда бывает тыркаешь куда-то, а ссылка не открывается. Тыркаешь еще раз - открывается. Но я-то помню, что первый раз тыркнул по ссылке. Промахи исключены. Но да, linux.

bryak ★★★★
()
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 2)

Некоторые вебмакаки убирают дефотлное поведение формы и приделывают какое-то своё говно. Может в этом дело.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Ой, а это Опера так любит... Даже знаю почему, выяснилось совсем косвенно. Когда связи сайтом нет или ДНС, ну может быть при куче скриптов на странице со ссылкой, по которой кликнулось.

Таки браузеры тормозят.

Deleted
()

Настоящий ужас - это когда блокируют нормальное поведение Ctrl-F и переназначают его на свое поп-ап пеню с поиском то-ли по странице, то-ли по сайту. Еще поди разбери.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Условно-бесконечную ты хотел сказать? Пример - контакт. Когда длинная стена, например. Но там такого нет, а сделано нормально.

Я же имел в виду вот этот форум: https://www.sitepoint.com/community/t/how-to-count-banned-words-on-page/271432

И другие. Это какая-то цмс-ка, которую используют не только они. Натыкался несколько раз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему условно? Там используется discourse и в нем стримы с постами загружаются при скролле, что делает невозможным обычный поиск по странице.
Поэтому и навесили хоткей для поиска по треду.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

А, понял. Логика есть, но лично мне неудобно. Я в таких случаях сначала зажимаю кнопку Page Down секунд на 15 (или больше, если потребуется), пока все не прокрутится до конца. А потом уже через нормальный поиск.

Deleted
()

В вебе нет HIG, поэтому все клепают как могут.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Настоящий ужас - это когда скрол перехватывают. Убивать за такое надо.

Ну ещё за ссылки, которые открываются через js, а не через <a>.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

при редактировании файла замечал раньше. щас проверил, вроде нету перехвата

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Может и на один пиксел. Оно считает, что ты делаешь drag-n-drop

goingUp ★★★★★
()

Скорее всего тормозит браузер: у меня на нетбуке во всех браузерах клики мышью и нажатия клавиатуры определяет по несколько секунд и часто пропускает вообще или дважды нажимает вместо 1 раза. На легких браузерах лучше, но все равно не идеально.

MLP_Fan ★★
()

Да, есть такое. Я думал, что это в Линуксе что-то отломали.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.