LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Раздача дефисов для пользователей linux.org.ru ‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐

 , , , ,


0

1

‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐

В последнее время наблюдается выраженный дефицит дефисов. Пользователи всяческих форумов/сообществ усердно экономят их, заменяя пробелами в составных словах наподобие «RAID‐массив», «3G‐интернет», «Web‐браузер» и т.п. Поэтому в целях эксперимента, да и просто just for fun, я решил устроить бесплатную раздачу дефисов среди пользователей LOR'а.

‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐

Дефисы будут раздаваться бесплатно в течение одного месяца со дня публикации данной темы (т.е. до 27 августа включительно). Любой пользователь, (даже anonymous!) может зайти на данную страницу и скопировать любой понравившийся ему дефис. Скопированные дефисы никуда не исчезают, поэтому их можно забирать отсюда в любом количестве.

Shaman007 награждается личной партией дефисов за выдающиеся заслуги в обеспечении грамматического произвола: ‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐

Исключения/Дополнительные условия:

  • Если пользователь имеет несколько активных аккаунтов, можно брать дефисы с каждого. Возможности брать дефисы с заблокированных аккаунтов нет
  • Особая партия дефисов для Shaman007 ничем не отличается и может расходоваться другими пользователями
  • maxcom'у запрещается пользоваться дефисами до штудирования Розенталя от корки до корки. Однако он может обратиться по электронному адресу, указанному в моём профиле, и получить ответным письмом личный миллион дефисов, в течение месяца со дня публикации данной темы

Технические детали:

  • В этом топике размещено 456 бесплатных дефисов пятью группами, в том числе 345 личных дефисов для Shaman007
  • Приведённая выше контрольная сумма может быть испорчена модераторами и корректорами. Будьте бдительны!
  • Если по не зависящим от организатора этого аттракциона невиданной щедрости причинам Вы потеряете возможность получать из этой темы бесплатные дефисы до истечения срока акции, обращайтесь по адресу support@sport-loto.ru

Как получить?
Воспользуйтесь буфером обмена. Пользователи GTK+‐приложений могут также воспользоваться секретной комбинацией Ctrl+Shift+U+2010<RET> и получать бесплатные дефисы даже после истечения срока акции!



Последнее исправление: bodqhrohro_promo (всего исправлений: 1)

И вот зачем я из этого треда узнал, что «-» — не настоящий дефис? Как я теперь настоящий набирать-то буду. Негодяй ты!

Deleted
()

какие дефисы, мы ж не в школе, чувак) Для расстановки всяких там дефисов существуют секретутки вроде тебя, а нормальным посонам этой эээ.. номенклатурой голову забивать ни к чему)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Эмоции не нужны, картиночки для их обозначения тоже. Как писатели веками писали понятный текст без всяких смайликов?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psych218

А я себе вот так сделал

А я себе могу педали для знаков препинания вообще пришпандёрить, и что теперь? Надо тогда советы сразу с конфигом кидать.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Запятые раздали. ждите в следующем году. Пока можете воспользоваться точками.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты нанял секретутку, чтобы она за тебя посты на ЛОРе набирала, как Саныч? Иначе зачем занимаешься тем, чем не умеешь? Уйди, и безграмотные писульки свои с собой забери.

bodqhrohro_promo
() автор топика

прошу явно указать, под какой лицензией вы распространяете свои дефисы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

ващет здесь кагбэ форум для всех, на тему ИТ, и к грамотности никаких требований нет, так шо в твоих услугах не нуждаюсь, спасибо. Шел бы ты сам, Вася, со своими грамотными писульками на доски о работе для училок и секретуток, мож кому и сгодишься.

Deleted
()
Последнее исправление: Zangezi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

Держи тильды!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А я себе могу педали для знаков препинания вообще пришпандёрить, и что теперь? Надо тогда советы сразу с конфигом кидать.

Но ведь там и были фрагменты конфига (их достаточно просто скопипастить в свой ~/.XCompose. Мне кажется это (как минимум первое, то что про тире) весьма удобным, может ещё кому пригодится. Весь конфиг кидать не вижу особого смысла, там много бесполезного для других, но полезного для меня (вроде url моего подкроватного сайтега и т. п.).

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Эмоции не нужны, картиночки для их обозначения тоже

Лучше бы завезли в юникод картиночки процессора, планки памяти и т.д. помогло бы для настройки text-only панельки в i3wm

Как писатели веками писали понятный текст без всяких смайликов?

А как тысячелетиями жили без всяких компьютеров? Аргументация слабовата, хотя позицию «эмодзи не нужны» разделяю.

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и к грамотности никаких требований нет

Они есть к взрослым людям. Иначе ты даже заявление сам составить не сможешь.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от robus

Лучше бы завезли в юникод картиночки процессора, планки памяти и т.д

Слишком узкая предметная область, хрюникод не резиновый. И так картиночками загадили.

А как тысячелетиями жили без всяких компьютеров? Аргументация слабовата

Почему слабовата? Без них и сейчас можно жить. Чай, в Матрицу ещё не перешли.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

чувак, какое заявление составляют юзвери на ЛОРе? у тебя или фетиш правописание или ты просто тролль - в обоих случаях не вижу смысла продолжать эту тему ни с фанатом, ни с троллем.

Deleted
()
Последнее исправление: Zangezi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

какое заявление составляют юзвери на ЛОРе

Зачем писать отдельным правописанием для ЛОРа?

bodqhrohro_promo
() автор топика

меня беспокоит вопрос заменяемости дефисов на подчёркивания. особенно в кернел-модулях. можно ли полученные на ЛОРе дефисы обменять на равноценные символы подчёркивания и использовать их без лицензии? или нужно включать указание на ЛОР?

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Лучше вбрось по-старому про смартфоны или в галерею, а дефисы мы и без тебя возьмем.

batya
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Любое подчёркивание само по себе является указанием на ЛОР. Поскольку ниже ЛОРа ничего нет, как и ниже подчёркивания.

bodqhrohro_promo
() автор топика

Годный-вброс,-я-даже-прослезился.-лор-всё же-ещё-торт-после-таких-постов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не нужно себя утруждать проставлением тире. На ЛОРе на этот счет реализован прекрасный механизм, чтобы эту рутину автоматизировать.

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.