LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем изобретать никому ненужный «A», если можно лицензировать широко распространенный «Б»?

 ,


0

4

Ну вот накупили ядер а они оказывается медленней чем «ненужно» жующий x86
Толку от этих всех свободно лицензируемых ядер? Нет, если ты скажем смартфоны/телевизоры или иные вещи производишь где оно используется, и хочешь например не зависеть от сторонних фирм (самсунгов там, медиатеков всяких) или нужны какие то особые наборы оборудования в кристале которые никто из имеющихся предложений на рынке не содержит, то это возможно хорошее решение.
Но для развития какой то там научной/инженерной школы это тупик абсолютный и график это демонстрирует.
Так же невозможно взяв то что уже изначально когда то сильно отставало от лидеров по всем параметрам провести какой то магический ритуал и завтра же нагнать. Только нестандартными решениями типа Cell VLIW или какой нибудь суперархитектурой с делением/квадратным корнем в один такт или типа того.
Нельзя на деревянных лыжах с резинками на валенок догнать мастера спорта в тонких пластиковых который уже угнал далеко вперед, можно только пересев на снегоход или хотя бы сани запряженные оленями на что то такое расчитывать.

(более подробная таблица тестов) 2 одинаковых Э4С это я так понимаю разные версии компилятора сравнивают.

★★★

Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Morin

голландские элитные войны, звучит то как (: Францию надеюсь нашел

Три калеки были. Яж и гворю там и Армяне были. Вот ведь гады.

dmxrand
()

Что-то местных джентельменов унесло. Предлагаю обсудить почему всеми так любимые arm'ы и mips'ы сливают отстойным Эльбрусам в несколько раз по производительности и сопостовимы (но хуже) если смотреть на энергопотребление. В чём подвох?

alexanius ★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

А еще мои деньги пожалели в начале треда.

Не твои деньги, а свои. Если бы только твои были - да пожалуйста, хочешь жрать дерьмо - жри, твоё личное дело.

zgen ★★★★★
()

Честно, я так уже устал от нытья, в новостях в каких-то газетенках, в комментах всяческих. Это уже не нормальная какая-то истерика у некоторых сограждан, какой-то массовый психоз. Будто их программируют, а им всё видится что это окружающие слепцы. Какая-то секта, чесслово, «церковь гибнущей России». Ведь этого не было до 2011-го года, откуда эта зараза пошла? При том что во многом, в чем пациенты винят власть, происходит от их же собственного бездействия и отсутствия контроля, отсутствия своей твердой позиции относительно бытовой коррупции. Я ведь работаю на выборах, участвую в субботниках, копаюсь в документации управляющей компании и прочих сферах - я вижу сколько у меня соратников в этих делах. Но им видимо проще надуть шарик в форме утки...

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Я ведь работаю на выборах, участвую в

Т.е. этот е**т верит, что тут работает только он.

Что никто на выборах с утра до ночи не сидит, что в благотворительности не участвует, что никто свои дома не отбивает.

Чувак, тебе с манией величия надо к психиатру.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

ну, мне видится это так: в связи с сокращением доходной базы (не может же она вечно только расти) много кто остался недоволен. как правило это слоупоки, породолжающие жить реалиями из 1990-х и не желающие принять нынешнюю реальность. а в 2011 это просто обрело форму общественного нигилизма, чем-то напоминает плачь по СССР таких же слоупоков только десятилетием ранее.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

То что он больной ублюдок вешающий лапшу на уши поколению «нечего делить». А так не, все ок, дядя преследует свои вполне шкурные интересы.

и да «нечего делить» не от слов «мир дружба мама» а в прямом смысле, они родились когда все что можно уже разделили. а так хочется халявы. Вот с этой заразой бороться надо, а не лодочку расшатывать.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Маленькая но гордая украинская армия победила великую и ужасную армию ордомордора.

Даже до наци это начало ходить.
Забавно ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Morin

То что он больной ублюдок вешающий лапшу на уши поколению «нечего делить».

Ох как Ублюдок. Ну расскажи пожалуйста. И про интересы расскажи.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

как там киборги, аэропорт держат? дебальцево кстати наше,

Это вы о чем?
Что за киборги?

Вы от поражения российской армии не такие странные вопросы начали задавать?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ага, я тоже начинаю понимать, почему тебя тут за шланга держат. Понимаешь какая штука, история других странн (не ну если ты ее изучал, а то кто вас шлангов знает) показывает нам, что только когда все поделено, а желающие поделить по новой лежат на дне залива, жители этих стран наконец-то начинают жить нормальной жизнью, которая постепенно наполняется благами цивилизации. Ну а там где царя меняют каждый год, задница все глубже.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Ну а там где царя меняют каждый год, задница все глубже.

Да? Это в каких странах у нас так все прекрасно? Наверное в Зимбабве? А плохо наверное в Австралии все плохо.

Вы с логикой решите или вы ее или она вас.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Что не так с тестированием?

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Что делать? тебе тебе голубчик, а то учился ты до сих пор весьма хреново. Или аком пользуется больше одного? (; ну тогда бы надо призвать кровавый банхамер в студию

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

И что не так? Там я волне ясно заявил, что преподаватель ПРЕСТУПНИК. Более того он ворует деньги у всех нас.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ох не начинай, а то я прям тут найду где поймать тебя? Вот прямо в этом треде, где ты лапшу на уши развешиваешь

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

все знают, что не так с навальным. разница может быть только в неосведомленности о его криминальных подвигах до того, как он в политику полез.

а тебе, напомню, никто ничего доказывать не собирается. ты клоун и демагог. скачи за навального.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

до того, как он в политику полез.

Ты просто глуп. Ибо В политику полезть НЕЛЬЗЯ. Ты всегда там и ты НИКОГДА из политики не выберешься.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

www.linux.org.ru/forum/talks/13540279?cid=13543474

Итак балаболка, может быть еще буквально вчерашний студент, а ну ка расскажи какую жизнь то ты видел?

Я же тебе даже термин дал -«нечего делить» это про тебя, тебе очень обидно и это можно даже простить, но тебе пообещали, что будет по другому и ты повелся. И давай на твоем язые «и топишь за чела о котором ты ровным счетом нихрена не знаешь» я тебя уверяю, не дай бог ему прийти к власти, облом будет таким жутким, что сделает из вас вчерашних школяров циников похлеще чем мы.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Итак балаболка, может быть еще буквально вчерашний студент, а ну ка расскажи какую жизнь то ты видел?

Я видел похороны Андропова например. А ты балаболка их видел?

но тебе пообещали, что будет по другому и ты повелся.

Ничего мне не обещали. https://www.youtube.com/watch?v=UvnHKT4i_tY

Так, что при общании со старшими рот помой и попытайся думать головой.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Думаю, в тестировании.

Тоже спрошу - что с ним не так? Как по мне - результаты совершенно ожидаемые.

alexanius ★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Изумительно, тролльченок жжет, хотя чего другого ждать.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

ну, колись уже - сколько тебе лет? интересно таки.

Но там был я совсем маленький.

они друг за другом умерли с разницей немного больше года.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

ну, колись уже - сколько тебе лет? интересно таки.

Больше чем тебе. Брежнева я не видел похорон ибо на велике гонял.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

на велике гонял

это когда вас с уроков отпустили по случаю смерти вождя? или ты по квартире?

и куда только твои родители смотрели?

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

С ним по другому нельзя ;)

Просто у тебя, клоуна, аргументы кончаются на втором посту и начинается петросянство.

Кстати, добавил к твоей подписи «таксист». Мухахаха! У тебя брата в Киеве нет? :))

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

и куда только твои родители смотрели?

Вперед наверное. Я не имею привычками следить за своими родителями.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

дело в том, что школота в день похорон брежнева сидела по домам, о чем заранее было строго-на-строго сказано родителям - никаких «ура! каникулы!». так что либо ты брешешь, либо просто даун.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Они будут в свободной продаже не только для юрлиц?

trancefer ★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Не знаю, как школота, но детский сад вполне себе работал. Только играть в игрушки не давали, заставляли скорбить.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Просто у тебя, клоуна, аргументы кончаются на втором посту

Серьёзно?
Вашим педросянством вы, вызывали меня на аргумены?

0_0

А где же ваши аргументы?

Или вам, как наци, аргументы не нужны ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

А смысл, если ты сразу скатываешься в клоунаду. Вот как сейчас, например. Причем заметь, не один я о тебе такого мнения. Подумай об этом.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Сравниваешь фабрику по производству процессоров и бытовую технику? Ты ещё более безумен, чем я думал.

ox55ff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.