LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Когда же оно уже сдохнет?

 ,


0

2

Пришлось сегодня скачать несколько десятков проектов с sf.net. Это ад. Реклама на пол-экрана, с первого раза ничего не скачивает, ждать приходится кучу времени. Этим кто-то из разработчиков в здравом уме пользуется?

★★★★★

Да полно там народу. Даже Manjaro там вроде пасётся... Или я ошибаюсь? Это лютый ад конечно. Как будто день свой сервак поднять или обитать где-то в более разумном месте.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Как будто день свой сервак поднять или обитать где-то в более разумном месте

мигрировать крупный проект пиндец как неприятно. держать свой сервак как минимум бабок стоит, да и админить его надо. пока их sf совсем не выпнет - они так на нем и будут

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Оно того стоит. Я на гитхабе автоматом выкачал раз в 10 больше проектов быстрее, чем два десятка с sf.net вручную.

IPR ★★★★★
() автор топика

adblock или lynx решают эти проблемы.

saahriktu ★★★★★
()

Единственное что в SF было и есть ценного - система зеркал. Вобщем-то нормальные люди через web ничего оттуда не качают, качают через wget и ни о какой рекламе слышом не слыхивают. Так вот из-за неё его наверняка многие и юзают. На GH файлы выкладывать не так удобно и размер ограничен.

slovazap ★★★★★
()

Реклама на пол-экрана

uBlock

с первого раза ничего не скачивает, ждать приходится кучу времени

uMatrix/noScript + download directly

Этим кто-то из разработчиков в здравом уме пользуется?

Да, периодически натыкаюсь на софт от туда

Deleted
()

Гента оттуда автоматом без проблем качает. На статистике скачиваний это не отображается, правда. Не знаю почему. Потому что мы не посмотрели рекламу?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Я на гитхабе автоматом выкачал раз в 10 больше проектов быстрее, чем два десятка с sf.net вручную

ключевые слова «я выкачал». переносить же не ты будешь, а разрабы

upcFrost ★★★★★
()

с первого раза ничего не скачивает

Насколько помню там были прямые ссылки всегда. Куча портов во фре завязана была на скачку с sf, никогда особых проблем не было. Что-то ты не правильно делаешь.

Реклама на пол-экрана

Может adblock не юзаешь?

Ygor ★★★★★
()

sourceforge

Хороший ресурс, даже скрипты не требует включить для скачивания файла.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Гуглокод все проекты на гитхаб в своё время предлагал экспортировать

Кроме гитхаба есть всякие битбакеты и гитлабы, выбор довольно большой

Gary ★★★★★
()

Пришлось сегодня скачать несколько десятков проектов с sf.net. Это ад. Реклама на пол-экрана, с первого раза ничего не скачивает, ждать приходится кучу времени.

Кто-то в здравом уме всё ещё не использует NoScript?

h578b1bde ★☆
()

Какая реклама? Кажется, 5 секунд нужно ждать и то если прямой ссылки нет.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Наверное, это сигнал потратить пару дней и сконвертировать репу из свн во что-то нормальное

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

А для совмещения комита и пуша хук самому писать?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Зеркало там может и можно держать. Я вот помню - надо было по работе исходники одной софтины скачать, а гитхаб тогда за файл с пожеланиями убиться об стену заблокировали, а всяких торов и vpn-ов на тот момент на работе не было + правила компании не позволяли многое делать без разрешения свыше, в том числе из-за всяких бухгалтеров и менеджеров сами себе порезали большую часть проксей, пришлось рабочее время терять, хорошо, что свой сервак есть, на котором я сам себе хозяин и могу по ssh к нему коннектится в любое время с любого устройства.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.