LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помните спецтарифы с безлимитной аськой? Оно вернулось.

 ,


0

0

Анлим на лопатофончиках сдох не успев родиться, но подсевшим на иглу интернет-хомячкам кинули кость с барского стола. По крайней мере в маскве, и по крайней мере у зеленого опсоса новые тарифчики: отдельно для анлим-музла, отдельно для анлим-соцсетей, и пара комбинаций — указаны конкретные адреса и приложения сервисов, и все вместе премиум за сотни нефти. Разговорный тарифчик тоже есть, оставили для ретроградов.

Так что не нойте — пипл будет доволен, остальные идут в задницу.

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Остался ли у кого-нибудь безлимитный интернет вообще? За любую разумную цену.

посмотрел смарт+ - а он уже лимитный. Пойду отключать, но вопрос - на кого переключаться

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Лично я вообще против безлимитного анлима на смартфонах. Ибо нехрен токе по воздуху гонять. Вышки нужны для голоса выкачивания почты, а не торентов.

dk-
()

ну, завернуть торренты в формат аццки, наверное, можно... поставить где-нибудь сервачок с гейтом. потом у них окажется, что некоторые активные юзеры наболтали в аццке по несколько терабайт трафика :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

а при чё тут смартфоны? я вот не пользуюсь смартфоном вообще. но у меня есть LTE роутер на случай, если основной провайдер моей проводной сети вдруг упал. я им редко пользуюсь. но всё же лимиты меня бы не устроили.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну некорректно высказался. Не смартфоны. Вообще воздушный интернет по ЛТЕ. Любителей качать торенты с киношками на регулярной основе - в жопу!

dk-
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Планшетный безлим у йоты. Можно и модемную симку вкорячить при желании. Намного дешевле любых других полу-безлимитов других операторов выйдет. У меня вот старая симка с смартфонным безлимом. Спокойно раздаю на комп с дебианом. А вот у владельцев оффтопика- жопа полная (4пда почитайте).

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Хы-хы, у меня на телефоне вообще интернетов нету, а на модемах модемные тарифы или опции, все лимитные всегда и без анальных ограничений. Вот год уже ночью анлим на модемах, опять же без ограничений — но это компромисс как раз и не надежно (но все обновы и крупняк я ночью и выкачиваю, и мне хорошо, и сеть не нагружена). Но цена да: от 20-ти басов в месяц, а если из лимита вылетел то еще попадаешь.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Потом просто расширят список сервисов по подписке до нескольких сотен (как тв-каналы, может даже ЛОР будет), а всё остальное обрубят наглухо, даже за сотни нефти. И настанет вот такой мобильный чебурнет. Запомните этот твит!

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Ну... у меня пакет всего на 1.5гб в месяц. И не хватает его пару раз в год лишь.

dk-
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Ты понимаешь что условия тарифа закрытого для подключения могут легко пересмотреть? А если пока нет — так это хорошо, но не гарантия, и еще обидней будет когда отнимут.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Вообще воздушный интернет по ЛТЕ ... в жопу

А не пройти ли туда тебе самому?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

На твое место уже придут ватсапщики/яндек-меломаны, и им канал нужен будет. Не закрывают так как позволяет пропускная способность держать единицы таких как ты.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

так яндекс музыку можно дома накачать на устройство через wifi и слушать в отсутствии сети через приложение

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Проблема безлимита не в пользователях, качающих торренты, а в операторах, которые недовольны тем, что юзер хочет получить то, за что уплачено. С одной стороны декларируют безлимит, с другой - удивляются, когда им пользуются по назначению.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Поэтому юзер должен получать именно то, что уплачено. Т.е. тарифы должны быть с честно прописанными ограничениями.

dk-
()
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

Тем более нельзя допускать никакие торенты и вообще большой трафик. Ибо со звонками жопа там и так.

dk-
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Было бы куда забирать, ну в смысле куда валить не из вредности, а на альтернативу.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

А можно с торента накачать. Только это всё уже лишние телодвижения и удобнее просто всегда онлайн.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Поэтому юзер должен получать именно то, что уплачено. Т.е. тарифы должны быть с честно прописанными ограничениями.

Только операторы осознали это поздновато, когда все привыкли к тому, что есть безлимит.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

тарифы должны быть с честно прописанными ограничениями.

Во-во, у той же мтс есть безлим с 4 мегабитами ограничения скорости (я тут даже тему постил). Но, блжад, только при покупке модема с симкой. Уроды.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня в деревне только телефонная лапша, т.е. теоретически возможен только хилый адсл (но не дают, «нет тех.возможности»). Какой массовый файвай или что там? Вы о чём вообще? Спутник? Вот Маск назапускает, тогда да (нет, не запустит).

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Заранее накачать через офф.приложение чисто по заморочке для пользователя не лучше, чем заранее скинуть на мп3-плеер мп3-файлы.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Как посмотреть, на Ярославском направлении с сетью всё как-то не очень, поэтому проще закачать заранее через приложение. С другой стороны я на смартфоне музыку никогда не слушал.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

тут вопрос в анлиме как таковом: при анлиме ты в городе не будешь заранее что-то делать (на нормальном анлиме, или на анлиме только для я.музыки). А если вообще нет анлима, то заранее качать дома становиться необходимостью всегда (если слушать музыку со смарта, что не все делают, конечно, вот тебе то не нужно).

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)

Анлим на лопатофончиках сдох не успев родиться

Его там и не было никогда даже в зародыше

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

В диапазон 420-480 можно упихать 10Гбит на расстоянии ~10-15км с кодовым разделением вплоть до 10-20тыс. абонентов _с гарантированным даунлинком в 1Мбит/с_

А теперь пойми, что диапазонов-то дофига и больше имеется, в городах можно заходить в 10ки ГГц

И при этом абсолютно не мешать голосовой связи со скоростями 8-10кбит/с

Так что ограничение тут не техническое, и твоей дражайшей голосовой информации не повредят такие сети. Так что вопрос тут в другом.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тем более нельзя допускать никакие торенты и вообще большой трафик. Ибо со звонками жопа там и так

А разве GSM и LTE не на разных частотах?

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

у ОПСОС'ов есть планы перехода с GSM на VOIP. им это выгодно. по крайней мере, когда я работала в телекоме, разговоры об этом были постоянно и были некоторые разработки на эту тему.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.