LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Firefox, перерисовка содержимого вкладок

 


0

2

Столкнулся с непонятной мне деталью: Firefox открыт, открыто две вкладки, на одной фильм онлайн, на другой сайт с текстом. Фильм был запущен и спустя время я поставил паузу, и перешел на другую вкладку, через некоторое время (не засекал) я возвращаюсь на фильм, он почему-то не стоит на паузе, а показывается страница так, будто я только зашел на эту страницу. Мне приходится запускать фильм сначала, и переходить на тот момент, на котором я закончил смотреть. Проверено в xubuntu 16.04 Firefox 54 (64 bit), и так в же Manjaro последнем. У кого-то еще было подобное?

★★★★★

У меня на виндах в хроме аналогичное поведение ютубовского плеера при неактивности. Плюс, фоновые вкладки могут выгружаться, если закончилась память, постоянно это вижу на машинах с 4 ГБ рамы.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Не замечал такого. FF 54.0, Manjaro XFCE, 4Gb RAM.
Вот сейчас ютубчик смотрю, еще пару вкладок. Гимп и Инкскейп попутно запущены, отвлекаюсь туда.

От сайта зависит? На некоторых фильмосайтах плеера тяжелые. Но опять же, были как-то подлагивания на «фильмиксе» при запущенном плеере с сайта. Если же на паузе - нет. И в начало не соскакивало.

dagaragga ★★
()
Ответ на: комментарий от dagaragga

Любой сайт где есть видео, у меня 8 гиг озу, открыто обычно 2-3 вкладки, и если она видео, то две другие - просто чтение, даже вот заметил вкладка на которой нет видео - «перерисовался» сайт когда я перешел на вкладку

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dagaragga

Так ведь вся суть в том что до 54 фокса такого не было. (я честно даже не особо заметил на какой версии фокса такое появилось, но подозреваю что после внедрения многопроцессных окон, могу ошибаться...)

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mul4

Либо лиса выгружает непросматриваемые вкладки. Обычно так после перезапуска браузера делает (например,после установки некоторых расширений). Когда несколько вкладок остается - вкладка обновляется после перехода на нее.

dagaragga ★★
()
Ответ на: комментарий от dagaragga

Я кажется понял причину, позор моим сединам) «Suspend Tab» расширение установил и забыл о нем...

mul4 ★★★★★
() автор топика

по дефолту стоит таймер каждые два часа обновлять вкладку. по крайней мере в 3.6. нужно на ноль поставить

teod0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.