LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

FireFox - 250 вкладок, полет нормальный


0

0

У меня брательник несколько дней не закрывает вкладки в фаере 2.0.0.12 (не умеет? о_О :). Сегодня их стало ~250. На всех разные страницы, с быдлофлешами, скриптами, картинками и прочей фигней. Работает и почти не тормозит (хотя проц съедает 50-80%). Vmsize примерно 540Мб. Все это на тру слаке 12.

Интересно померяцца письками в этом направлении. Желательно с оперой, конком и пр.

★★

У меня Фокс становится неюзабельным уже за 50 закладок :)

KRoN73 ★★★★★
()

> в этом направлении

В направлении стены? Пжалста, Opera ~600 вкладок (скоро инет орубят, пооткрывал на будущее), все летает. Да, православная виндовс XP.

anonymous
()

опера наверно тормозить будет, но я больше 10 вкладок не открываю, а быдлофлеша нету )

phasma ★☆
()

Ты в NASA работаешь? ;)

asc
()

konq3, 11 вкладок без плеша, но с картинками: Res=72m

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вопрос направлен к владельцу оперы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В направлении стены?

ну если у тебя писька растет в направлении стены, то показывай ее здесь - http://www.winvi.ru/ тебя там встретят и поймут.

k0l0b0k ★★
() автор топика

Померяемся прям на публике, на ближайшей ЛОР-пати. Хренли какие-то дрочерские заменители изобретать? Ну и советую посетить lib.aldebaran.ru, чтобы понизить ФГМ и ЧСВ вместе с гордостью после покупки новой и типа быстрой системы.

Gharik
()

Больше 62 вкладок никогда не открывал. Опера работала, не тормозила и не жаловалась.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

>swiftfox 3.0b4pre: 3 вкладки, 289 метров. asp linux 12.

Если не секрет, как вы достигаете таких результатов?

anonymous
()

у меня в опере, 9.50 beta, обычное дело 6 окон по 30+ вкладок - итого около 200, но не тормозит.

vmsize = 2000M сразу после старта (0 вкладок) и не меняется и при 100+ вкладках (и это ни о чём не говорит, кстати ;)

res не помню, как наберется столько вкладок - померю.

Adjkru ★★★★★
()

у супруги постоянно вкладок по сто открыто. правда под xp-ей.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> странно, у меня третий огнелис при 20-ти вкладках кушал 150 метров

ну так это-ж наверное еще и от сложности страницек зависит :-)

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>FireFox - 250 вкладок

>Боюсь что я столько сайтов не читаю.

Скорее всего там 250 фотографий ;)

xTERM ★★
()

> Работает и почти не тормозит (хотя проц съедает 50-80%)

Интересно все-таки услышать хоть от кого-нибудь труЪ-определение термина "не тормозит"? ;)

>На всех разные страницы, с быдлофлешами, скриптами, картинками и прочей фигней.

Ты последовательно переключался между всеми 250 вкладками?

CkuB
()
Ответ на: комментарий от anonymous

запускаю swiftfox. я что-то не так делаю? ЗЫ: 10 вкладок, 219 метров virt. правда, половина вкладок — ЛОР.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CkuB

>Интересно все-таки услышать хоть от кого-нибудь труЪ-определение термина "не тормозит"? ;)

система ведет себя нормально (скорость переключения окон, рабочих столов), фаер переключает вкладки достаточно шустро (как для такого количества) - за 1-3 сек (зависит от контента). А почти обусловлено затупом секунд в 3-5 при открытии новой (пустой) вкладки (какого кстати?).

>Ты последовательно переключался между всеми 250 вкладками?

да, но не последовательно. наугад. и не все (на это пол-дня ушло бы :)

k0l0b0k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>>Интересно все-таки услышать хоть от кого-нибудь труЪ-определение термина "не тормозит"? ;)

> система ведет себя нормально (скорость переключения окон, рабочих столов)

Фактически, это попытка определить неизвестный термин через этот же самый термин. Утрирую твои слова: не тормозит - значит ведет себя нормально. Ну откуда мне знать, что для тебя нормально. Для меня нормально - это "мнгновенно", когда я не замечаю как отрисовывается окно (Опера кстати, такой нормальности тоже не дает при переключении рабочих столов).

> фаер переключает вкладки достаточно шустро (как для такого количества) - за 1-3 сек (зависит от контента)

Так уже более понятно. Но, имхо, 3 секунды на переключение вкладки - называется "тормоза" и "абсолютно неюзабельно". Веб-серфинг должен быть комфортным. В противном случае все рекорды типа того, что в топике не говорят абсолютно ни о чем.

CkuB
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>>Opera ~600 вкладок

> o_O Аптайм наверно с времен царя Гороха...

И с расчетом проработать до следующего воцарения все того же Гороха. ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от Rikz

> Мне одному кажется, что это гон про 250 вкладок?

А кто его знает, может и не гон. Есть многое на свете, друг Горацио... Хотя верится, конечно, с трудом.

CkuB
()

Открой 600 раз это chrome://browser/content/ файрфоксом

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Конечно гон, дятлы, я и вынду-то месяц уже не видел. Не зря про стенку аффтору напомнил.

Это же надо, тупой анонимус спрашивает скока опера хаваыт. Вот пусть ее владелец Йон фон Тэтчнер такой х...й и займется, если время есть.

//кпча sexeing

anonymous
()

Народ, у вас что: ФГМ у всех? Какой смысл открывать одновременно более 100 вкладок в браузере? Маразм крепчал...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Хм. а какой смысл трендеть-то? Если бы я сказал 1000, то это уже конечно гон. вобщем, не верите - ваши проблемы.

k0l0b0k ★★
() автор топика

Первослака конечно рулит. У меня при 200-250 сжирается 1,2 гига, и прибивается ядром. Реально пользовать не более 70-75 вкладок.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>Хм. а какой смысл трендеть-то?

Люди разные бывают. Как ты их считал-то?

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.