LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Абанта докатилась, пихает бездуховную рекламу в /etc/motd и сливает инфу

 ,


1

0

In Ubuntu 17.04 or newer, there is a script at /etc/update-motd.d/50-motd-news that reads motd.ubuntu.com and displays that text with the rest of the MOTD.

Currently, motd.ubuntu.com shows a news item about HBO's Silicon Valley which has a reference to Ubuntu.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/ source/base-files/ bug/1701068


Сначала реклама третьесортных тивишоу, потом реклама наркотиков, айсис и шиндошс 10. Доколе?

☆☆☆

Последнее исправление: entefeed (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от batya

Давайте теперь в каждый пакет рекламу пихать. Поднимаешь ты такой NGINX, а там вместо дефолтной страницы реклама анальной смазки. Заходишь на сервер по ssh, а тебе - «купи дилдо, хороший дилдо». Открываешь top/htop, и смотришь пятисекундный непропускаемый ролик про крем от геморроя.

Зонд как он есть.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от batya

Так вот чего нам не хватало, рекламы в каждом пакете. Ну теперь то заживем. Вендекапец тудей.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Нет, ну правда. Что отличает линукс от успешных платформ? Неналичие рекламы. Вот как будет реклама, тогда победим.

batya
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Анальному зонду соответствующую рекламу.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

А почему бы и нет. Главное чтоб лицензия свободной оставалась. Не нравится - можешь вырезать показ рекламы из исходников и пересобрать пакет самостоятельно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Не передёргивай, неиотключаемый ролик не тоже самое что мусор в коментариях которые всё равно подряд мало кто читает.

В принципе не плохой эксперимент если смогут удержать скромность.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

В принципе не плохой эксперимент если смогут удержать скромность.

Если бы в запросе не сливали доп.инфу о твоей машине

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

То есть это не просто мусор в коментариях?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batya

Собирают инфу — значит не срать. Вообще, для статистики и коммерческих предложений это полезная инфа. Сам работал как то в одной организации, которая рекламу и товары подсовывала людям определяя их платежность.

Тут же можно понять как часто к тебе логинятся, аптайм и на сколько ты нищеброд. Вроде норм для того, чтобы лучше подобрать рекламу тампонов и анальных свечек

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Сам работал как то

Ну все, ты предал Свободу.

рекламу и товары подсовывала людям определяя их платежность

А что плохого? Ты хочешь, чтобы тебе плюшевых мишек подсовывали, а не те же видеокарты?

batya
()
Ответ на: комментарий от batya

Не вижу логики

Сочувствую.

Скорее первый шаг к выходу линукса в интерпрайз.

Первый, и второй и третий шаги давно сделала красношапка. Абанта это так, истеричная обиженка полная маргинальных решений. На таком ынтырпрайз не построишь.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Сочувствую.

Сочувствуешь тому, что я здоров?

Первый, и второй и третий шаги давно сделала красношапка. Абанта это так, истеричная обиженка полная маргинальных решений. На таком ынтырпрайз не построишь.

Я хочу добра линуксу, и поэтому за рекламу.

batya
()

Тот, кто не может настроить Debian, должен страдать.

cantus
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Давайте теперь в каждый пакет рекламу пихать. Поднимаешь ты такой NGINX, а там вместо дефолтной страницы реклама анальной смазки. Заходишь на сервер по ssh, а тебе - «купи дилдо, хороший дилдо». Открываешь top/htop, и смотришь пятисекундный непропускаемый ролик про крем от геморроя.

Тя прям ведроид описал, там что не откроешь отовсюду лезет...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от batya

Плюсую, знаю кучу домохозяек, которые линукс только из-за отсутствия рекламы не ставят. Для них это очень важно!

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Ребят, мне вас тролить уже достало. Вы все неадекватно реагируете. Весело было, честно.

batya
()

In Ubuntu 17.04 or newer, there is a script at /etc/update-motd.d/50-motd-news that reads motd.ubuntu.com and displays that text with the rest of the MOTD

Это же удобно, два года ждал! Как поставить на 16.04?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Интересная у тебя, походу, жизнь, с учётом того, что большая часть рекламы нонче контекстная.

redgremlin ★★★★★
()

Так удалить этот файл, делов то.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Там в юзерагенте интересная инфа сливается. Вплоть до процессора и аптайма

Надо в юзерагент им свою рекламу шин10 сливать в ответ, так победим.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от nihirash

процессор
аптайм
платежность

Я смотрю рекламщики окончательно долбанулись.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Абанта это так, истеричная обиженка полная маргинальных решений

Они ведь сами все свои маргинальные решения уже закопали, из своего разве что обоина осталась.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от batya

Сочувствуешь тому, что я здоров?

Нету здоровых, есть недообследованные. Ты же, я смотрю, совсем у врача не был, батенька. Не мешало бы сходить.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Ну а что, если закапывать то с размахом.

Видимо это они так с помощью трупа решили заработать на похоронную процессию. Креативненько.

h578b1bde ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.