LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу попутчицу(ка) для путешествия автостопом на Байкал!

 


1

3

Тут такое дело — я собираюсь автостопом добраться до Байкала этим летом и ищу человека, который составит мне компанию в этом путешествии!

Опыт автостопа есть, хоть и не большой. Если у вас нет, то ничего страшного — это просто — главное желание. Бюджет поездки не нулевой. Ночевать планирую по впискам, с помощью сервиса couchsurfing.com/ Но если вы хотите приютить бродячего линуксоида, то не откажусь! А на самом озере - в палатке.

Приблизительный маршрут: Но только приблизительный! Если вы захотите поехать со мной, то порешаем всё вместе!

Длительность поездки от 20ти дней! Единственная проблема(относительно проблема) — у меня нет палатки…

vk.com/sl_ru_dev

★★★★

увы и ах, я не могу вырваться. Дела дела дела.

targitaj ★★★★★
()

Несколько лет уже собираюсь, но похоже и не в этом году. Автостопу - да, полотенцам - да тоже!

ddidwyll ★★★★
()

Ищу попутчицу для путешествия на машине времени.
Кофе по утрам, вай-фай, домашняя обстановка.

uin ★★★
()

на Байкал!

Там абсолютно нечего делать. Wilderness. Депрессия. Мусор. Грязь. Быдло. Гнус (таёжные комары + мошка + лосиные вши). Энцефалитные клещи.

Езжай лучше куда-нибудь в более туристически привлекательное место.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Езжай лучше куда-нибудь в более туристически привлекательное место.

На берег Северного ледовитого океана, никаких клещей и прочих энцефалитов!

awesomebuntu
()

Интригующая история

Deleted
()

За Урал водители-экспедиторы ехать отказываются, а ты автостопом собрался. Как будет по немецки «непуганные идиоты» ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да люди ездят через весь континент автостопом и нячоого!

Latynyna
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Был, был. Получал звиздюлей прямо на остановке. И не потому, что они злые. Нет, они люди очень добрые и приятные. Просто скучно им.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от EXL

да, в сибири гнуса полно. почему именно на байкал, почему не на конжак, например? есть полно и других интересных горок.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ты сам-то там(на байкале) был? Али только по фильмам рассуждаешь?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Тоесть, ты считаешь нормальным выдать человеку звиздюлей за то, что он неправильно выглядит. Так, отлично. Осталось только поведать, что отжать задрипаный мобильник и порезать за 20 тысяч рублей - это почётно и весело, и вот тебе полное описание высокодуховной русской глубинки.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

ты умеешь прорекламировать родные края :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Херню какую-то написал.

2ТС: В Аршан обязательно загляни и на Ольхон по возможности :)

slaykovsky ★★★
()

собираюсь автостопом добраться до Байкала

Автостопом «нинужно», нужно пешком в кандалах: говоришь, что проводишь историческую реконструкцию ссылки каторжников. Народ тебя будет жалеть и подкармливать задаром :)

По теме: на Байкал лучше в августе. И если там ещё работает «старая ж/д» по северной части побережья, то проехав по ней увидишь много больше и лучше, чем пешком.

P.S. Если нет опыта, то ходить по тайге и сопкам без местного проводника не рекомендую: ты для тамошних зверей не турист, а еда.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я не считаю это нормальным. Ты про виктимологию слыхал? То что они посчитали тебя жертвой - твоя вина. Что ты от них хочешь, они олигофрены.

Grantrol
()

пони
Семейное положение:в активном поиске

А с вами не опасно ехать?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

P.S. Если нет опыта, то ходить по тайге и сопкам без местного проводника не рекомендую: ты для тамошних зверей не турист, а еда.

Хм, а об этом я не подумал

SL_RU ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SL_RU

Хм, а об этом я не подумал

И ещё: на Байкале бОльшая часть неопытных туристов тонет не в озере, а в мелких (по колено), но быстрых речках. Температурный контраст жаркого воздуха и ледяной воды с сопок сводит икроножные мышцы судорогой, а быстрое течение сбивает с ног.

Переправляться можно только с шестом и верёвочной страховкой с берега.

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Как будет по немецки «непуганные идиоты» ?

Unerschreckte Idioten, например.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

такие речки есть в любых горах, отчего же только на байкале?

Ага, но в горах Байкала нету :) А его нью-туристы боятся больше, чем безобидных на вид речек.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

То что они посчитали тебя жертвой - твоя вина

Людям с верой в справедливый мир/комплексом перекладывания вины на жертву, можно на лбу спокойно писать «мудила», ошибки не будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И бьют иво! И денег не платют! А еще собаки а него лають! Может действительно лицом/манерами не вышел?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Людям с верой в справедливый мир/комплексом перекладывания вины на жертву

Ты одно поделил на другое, в сумме получился ноль.

А ты считаешь что к нему на помощь непременно должен был прилететь Бетмэн? А когда на улице вдруг начался дождь, а я не подготовился и зонт не взял, то я вину на дождь должен перекладывать, а не на себя, потому что не предусмотрел возможных последствий?

Grantrol
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.