LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LOR-трекер

 , ,


1

3

Всем доброго времени суток!

Есть у меня такая (не новая) идея. Знаю, что многие обитатели ЛОРа достаточно адекватны и хранят на своих дисках в оффлайне зеркала или дампы публичных проектов, долгая жизнь которых вызывает сомнения. Например, архив свободной художественной литературы на 100 Gb или дамп Лукоморья.

Предлагаю, если кому не жалко, поставить проприетарный Resilio Sync (бывший Bittorent Sync), добавить в него папку и выложить ключ на чтение в эту тему. Открытый Syncthing для этого, к сожалению, не очень подходит, т.к. там основная сущность не папка, а устройство.

В чем преимущество этого способа перед заливанием в облако или раздачей через обычный torrent? Если вы, к примеру, выкладываете библиотеку, то любой ЛОРовец сможет прямо со смартфона или планшета (даже с iOS) поискать по дереву каталогов и загрузить только одну книгу. Еще можно давать ключ с подтверждением доступа.

А если сделать доступ и на запись, то можно коллективно собирать данные.

★★★★★

Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Так это не (совсем) трекер.

Да, не совсем.

Почему бы не швободные утилиты?

Я в после написал почему не подходит Syncthing. Если есть подходящие альтернативы - предлагайте.

aquadon ★★★★★
() автор топика

т.к. там основная сущность не папка, а устройство.

Ты удивительно хреново объяснил что вообще происходит. По крайней мере я удивительно хреново тебя понял.
В любом случае если ты хочешь скачать не весь тот мусор, который тебе насыпали в торрент, то ты всегда можешь попросить клиент не скачивать некоторые вещи.
Более того — тем паре вещам, которые тебе интересны, можно даже выставить приоритет закачки. Да.

В чем преимущество этого способа перед заливанием в облако или раздачей через обычный torrent?

А нет преимуществ принципиальных. Возможно эта операция несколько удобней, но это не стоит возни.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Ты удивительно хреново объяснил что вообще происходит. По крайней мере я удивительно хреново тебя понял.

Есть сейчас две распространенных утилиты для синхронизации данных - проприетарный Resilio Sync и свободный Syncthing. В первом можно делиться папкой, а во втором только подключать устройство, т.е. он не очень подходит для публичного обмена. На ЛОРе много кто использует эти утилиты, так что подробно я не объяснял.

А нет преимуществ принципиальных. Возможно эта операция несколько удобней, но это не стоит возни.

Ты не из тех, кто через ядерную консоль каждый день работает? Смартфон, планшет есть? На iPad классно торренты качаются?

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

На iPad классно торренты качаются?

Это был конец строки сарказма? Или я тебя вообще не понимаю? А что, на мобильных устройствах есть какой-то нюанс с торрентами?
Ладно, забей. Я, видимо, совсем не в теме. Но ты сам виноват — мог бы и написать, что тема только для фанатов какой-то редкой штуки.

MimisGotAPlan
()

Ты предлагаешь поставить какую-то проприетарщину ради еще одного архива ни кому не нужной свободной литературы? (для нужной ведь хостинг и так всегда имеется)

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

А что, на мобильных устройствах есть какой-то нюанс с торрентами?

На iOS программа Resilio Sync - это и есть единственный способ обмена файлами через torrent.

aquadon ★★★★★
() автор топика

Залей в какую-нибудь ретрошару.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

На iOS программа Resilio Sync - это и есть единственный способ обмена файлами через torrent.

Страдай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А страдать то мне из-за чего? Я между всеми своими GNU/Linux, Android и iOS устройствами успешно синхронизирую файлы и по локальной сети и через интернет.

aquadon ★★★★★
() автор топика

Не взлетит. Максимум что будет, срач на 5 страниц по поводу протокола и лицензии программы.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

на андроиде есть торрент-клиенты

Спасибо, я в курсе. У меня дома 5 Android устройств. iPad мне выкинуть, что-ли?

Перестаньте уже считать других людей идиотами.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

iPad мне выкинуть, что-ли?

Ну ты же его зачем-то купил?
Покупай весь контент официально, как разрешили, в гомосторе.

И не стоит пропагандировать ставить всем какую-то банальную проприетарщину, только потому что вам господин не позволяет пользоваться вашими устройствами

TheAnonymous ★★★★★
()

Если вы, к примеру, выкладываете библиотеку, то любой ЛОРовец сможет прямо со смартфона или планшета (даже с iOS) поискать по дереву каталогов и загрузить только одну книгу.

Есть в torrent же.

complamer
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

iMule

Ставил i2p пару дней назад, сайты грузятся по полминуты. А ты предлагаешь файлы раздавать.

complamer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.