LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вдохновился соседним тредом. Хочу податься в программисты

 ,


0

1

Инженер-электронщик, не работавший официально по специальности. Завод? 30 тысяч на двоих, извольте, не желаю. Фриланс в этой сфере - штука еще более непостоянная, чем в IT, но доход хорош. Но все же, нужно задумываться о будущем - всю жизнь фрилансить не хочется, хочу спокойную галеру (чтобы мозг не ипали, а уж работу сделаю как надо) и стабильный оклад - планировали пополнить ряды. Прикладным программированием занимался по необходимости (написать что-нибудь для взаимодействия со своими железками по USB, Bluetooth и т.д), выложить часть проЭктов на GitHub готов, но сильно ли поможет? Писал до этого в основном на C, arm'овском и avr'овском ассемблере (на последнем последний раз полтора года назад бутлоадер с рыбой-шахидом для атмеги писал). Есть небольшой опыт разработки под FPGA, и внезапно, Android. Ну и опыт в unix-like, конечно же. По специальности идти не хочу. В гос.организациях платят копейки, да и не люблю их. В частных фирмах либо не нужен, либо готовы платить меньше ожидаемого + плохие условия. Стоит ли податься в какие-нибудь C++ джуны? Зарплата терпимая, да и за пару лет, думаю, поднимусь. Учтут ли на собеседовании мой довольно обширный предыдущий опыт?

★★★★★

Для начала – стоит научиться структурировать мысли и делить их на абзацы.

А так, смело дерзай. Любой опыт – это хорошо. Очерти примерную сферу интересов и начни ходить по собеседованиям.

mono ★★★★★
()

Учтут ли на собеседовании мой довольно обширный предыдущий опыт?

Ты же патологоанатомом стать собирался?

Manhunt ★★★★★
()

В частных фирмах либо не нужен, либо готовы платить меньше ожидаемого + плохие условия.

Ты говоришь так, словно заслуживаешь чего-то бОльшего.

Manhunt ★★★★★
()

В частных фирмах либо не нужен, либо готовы платить меньше ожидаемого + плохие условия.

Это актуально только для херовых специалистов.

dk-
()

Инженер-электронщик, не работавший официально по специальности.

Блин, а я из погромистов хочу в электронщики. Хочешь дам тебе готовые задачи которые принесут тебе (и возможно мне) кучу бабла?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Вся современная экономика создавалась для прибыли. До этого прибыли не было, не было экономики в том виде, в котором мы её теперь знаем. Вопрос, а зачем ломать то, что создавалось? Какой прок обеспечивать людей всем необходимым, что они могут дать взамен? Какая мотивация тогда будет у высшего сословия?

Пока тренд такой, что роботы это просто ещё один способ выжать максимум прибыли, потому что после глобализации дешёвой рабочей силы уже не осталось, даже в дырах люди имеют нехилые запросы. Ну да, ещё любят рассказывать народу сказки про светлое будущее. Так это, их рассказывают уже лет 300, как раз с тех пор как современную экономику начали насаждать.

ixrws ★★★
()

Завод? 30 тысяч на двоих, извольте, не желаю.

а где ты опыт собрался получать?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Делал кстати и для заводов железки. Нужна была замена управляющему устройству на совковой установке для засветки фоторезиста. Старая была реализована на куче старых микрух логики, было видно что неоднократно подвергалась ремонту. Видимо плюнули и решили заказать поновее. Странно, что своих специалистов не запрягли.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

накактай на demmsnt at gmail.com напишу идеи. Заодно может натаскаю тебя, а ты меня.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Meyer

А зря, у меня девочка знакомая работает паталогоанатомом. Вполне неплохо получает, ну и там халтура есть, конечно. В конце концов можно зубы золотые воровать, тоже профит.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Уже учиться не в кайф. 4 года на среднем учился, пошел на вышку... Но там уже правда два с половиной года по сокращенной программе.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lmx2315

Не знаю уж куда она девает, у меня как-то образовалось грамм 15 золотого лома, я набрал в яндексе «скупка золота», выдало контору прям на новом арбате (а я сам тогда там работал), пришёл, отдал по рыночной цене почти, забрал деньги. Без документов, без ничего.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Не, ну это понятно, лучше путь в жизни сразу выбирать, и тем более уж в 20 с хером не на врача, и учиться сложно (в первом меде, по крайней мере), и долго. Просто рассказываю что патологоанатом нормальная тема, в отличие от линуксоеда.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от mono

Для начала – стоит научиться структурировать мысли и делить их на абзацы.

Два чая. Спасибо, хоть знаки препинания есть.

Sociopsih ★☆
()

Тред не читал. Стукнись в жаббер (в профиле). Я сейчас как раз набираю команду, нужны джуны и миддлы. Рабочее название компании - Govnosoft Inc. LTD. Работа удалённая, зп в баксах, частичная занятость (вечера, выходные). Джунов натаскиваю лично. В основном c и кресты, но девиз такой: «Пишем что угодно, на чём угодно и такая хня получается».

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

убы золотые воровать, тоже профит.

Тут мне сказали, сколько они стоят... В общем, цена золота в них <10%, и то по-доброму.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Халтурка? У патологоанатома? Ээээ... Это как? Неучтённых вскрывать? Или просто брать работу на дом?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Кости пяток являются превосходным средством при корректировке лица. Ну пластическая хирургия. 300 тысяч это стартовая цена.

dmxrand
()
Последнее исправление: dmxrand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Читай выше. Золотой лом по цене золотого лома, всё честно.

Inshallah
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.