LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Месседжер мне запили!

 , , ,


3

2

Тема для толксов конечно же. На ЛОРе по другому никак. В общем расклад такой... Я не кодер и не дизайнер. Однако умею управлять, понимаю в маркетинге, менеджменте, у меня есть чёткая концепция и стратегический план к чему идти. Но я нищеброд. [/thread] :)
В общем хочу запилить месседжер, но нужны бесплатные крутые кодеры и пара дизайнеров. Пока работа даже не за еду. Если проект взлетит, то все, стоявшие в основании, получат жирный кусок.
В чём суть (тезисно, основные концепции для начала проекта):

  • Проект опенсорсный (полностью). Базирование на гитхабе. Свой сайт конечно будет, как же без него.
  • Клиенты под оффтоп (в т.ч. и для Windows Phone 8),онтоп,Android,iOS и даже в будущем всякие Tizen и сайлфиш.
  • Реализация всамделешного end-to-end.
  • Мультилогин
  • Регистрация юзера по UserID. Однако для домохозяек этот момент будет не явным, они могут просто на номер телефона, но это лишь для тех кто в логин-пароль не умеет.
  • Клиенты могут работать как с сервером (центральным или любым подкроватным), так и без него.
  • Возможность работы через TOR
  • Коммуникация между подкроватными серверами с серверами проекта через сервер координации. Т.е. если ты хочешь общаться с миром, говоришь своему подкроватному серверу стучаться на сервер координации, если нет, то работай в пределах своего подкроватного сервера дальше. В случае безсерверной архитектуры все будет работать по методу TOXа, но это сугубо опциональный момент.
  • Возможность звонков в т.ч. видео (для начала на десктопных клиентах)
  • Никакого хранения истории на сервере и никакого сбора данных. Распределенная структура базовых серверов в разных юрисдикциях.
  • В начале планируется бесплатное распространение. Сбор донатов для поддержания серверной архитектуры. Далее переход на 1$ в год для официальных мобильных приложух. Сторонние клиенты будут работать.
  • Реализация микро денежных переводов в месседжере. Сначала в криптовалюте, затем в денгах. В крипте комиссии не будет. В деньгах будет минимальная комиссия на вывод (в зависимости от затрат проекта на вывод средств).
  • Никакой рекламы
  • Двухфакторая аутентификация
  • Реализация ботов (по примеру пашкограмма).

Вот такие начальные концепции. Если описывать все, то будет много букаф.
Есть желающие? Инвесторы? Хейтеры? Присоединяйтесь =) . Если вы впечатлены, то можно уже начинать пилить... =) . Я возьму на себя стратегические решения и координацию проекта. Админить так же умею, не переживайте. Проект опенсорсный многие вопросы будут решаться путем обсуждения рабочей группы и мнение общественности будет приоритетным. У меня в этом направлении есть множество планов и развитая стратегия. Так что если вы первокласный кодер или дизайнер, или переводчик можем начать делать шаги вперед вместе.

★★★★★

Никакого хранения истории на сервере

В печь.

Реализация микро денежных переводов в месседжере.

Посадят.

Никакой рекламы

Сдохнет.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Можешь и так назвать. Многое в мире делается людьми с весьма странным мышлением, но ты не расстраивайся. Если тебя природа сделала обыкновенным, то это тоже не плохо.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

При чем здесь мышление, ТС вообще не понимает о чем трёт. И сам это заявил к тому же.

Дам идею круче:

Я космонавт, курю спайс, ничего не знаю, но умею в маркетинг. Счас затребованный набор фич такой: ......... Пусть это плод моего воспаленного мозга, но я готов ничего не делать, и дальше дичайше угарать. А вы родите невозможное, за нами будущее.....

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Я бы тебе сказал что сейчас ты вбрасываешь очень тухло. Проходи мимо и не смеши аудиторию. Я жду когда подтянется кащенко, mandala и прочие. Они хоть красиво закидают. Тебе с такими комментами только на вопросы.мэйл.ру ходить и вбрасывать.

Promusik ★★★★★
() автор топика

Однако умею управлять, понимаю в маркетинге, менеджменте, у меня есть чёткая концепция и стратегический план к чему идти. Но я нищеброд.

Проиграл с мамкиного управленца. Эх, ещё 3 месяца вас в интернете терпеть, пойду путина штоль попрошу каникулы отменить.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Можно расчитывать на твоё участие? Просто тут без веществ никуда. В треде я только начал, а там еще список будет продолжаться.

Promusik ★★★★★
() автор топика

Я не кодер и не дизайнер. Однако умею управлять, понимаю в маркетинге, менеджменте, у меня есть чёткая концепция и стратегический план к чему идти. Но я нищеброд.

В общем хочу запилить месседжер, но нужны бесплатные крутые кодеры и пара дизайнеров.

А не охмурел ли ты?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

С чего ты взял. Мы же опенсорц пилим. С каждого по возможностям. Как показывает практика у программистов весьма плохо с регистрацией юр.лиц, договорами, экономикой, бухучетом и прочими маркетингами. А дизайнеры не умеют кодить. А еще есть маркетологи которые не умеют дизайнить. Ну и управленцы, потому что если оставить программистов наедине, то появится семейство дистрибутивов линупс. А вам крутой месседжер подавай.

Promusik ★★★★★
() автор топика

Показано 11 сообщений из 18

Рекорд

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Где нет лулзов? У меня или там? Так тебе нужны лулзы или нет? Мне в какую сторону двигаться?

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

Так мы его ещё не начали пилить! А йоба-куллер уже пилиться, практически в серию вошёл. Ты видел основные концепции? Ты представь, когда мы с крутыми кодерами и дизайнерами это пилить начнём, а ты нам еще подбросишь... Вот тогда и пойдут лулзы. В тебе инвестор что-ли умер?

Promusik ★★★★★
() автор топика

Почему бы в таком случае не сделать опенсорцную реализацию серверной части пашкограмма? API открыт же.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Для лулзов. Ну-у, и, чтобы ты денег занёс, если захочешь, а ты захочешь, но это будет позже.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Зачем мне бесплатно работать на проект, в котором я не могу принимать ключевых решений, и оставаться при этом нищебродом? Лучше я поднакоплю деньжат пока ты и полтора голодных фанатика будете его забесплатно пилить и куплю вас с потрохами если оно внезапно начнёт взлетать.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Во-первых ты решаешь! Т.к. это опенсорц, демократия и прочая дичь. Во-вторых если ты будешь яро пилить, то при появлении доходности ты будешь иметь крупный кусок, об этом я написал в треде. Кусок ты будешь иметь т.к. ты бог и буз тебя никак. А, и это. Проект не продается! Мы не будем продажные. Это когда кучка кодеров собирается и пилит вацап, а потом когда они сталкиваются с трудностями, где надо бы шарить и экономику с юридическими аспектами контролировать - все продается т.к. они умеют только кодить. Поэтому я и делаю столь масштабный проект. Кодерам нужна помощь.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Основное отличие будет в опенсорцности и распределённости(или я неправильно понял)? Ну так васяны не оценят, банально аудитории не наберётся.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Аудитория наберется когда все поймут что с UserID там для домохозяйки как в вацапе, а помимо этого еще и денежку гонять можно + нативные клиенты везде и боты как в пашкограмме. Такого еще пока нет. Ну и ИТшники помогу в распространении. Если начнет немного взлетать, то можно и рекламку по ТВ бахнуть, но для этого нужно набрать некоторый оборот.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Т.к. это опенсорц, демократия и прочая дичь

Опенсорц и демократия несовместимы, увы.

при появлении доходности ты будешь иметь крупный кусок

А при предсказуемом непоявлении доходности я пойду сдавать бутылки.

Проект не продается! Мы не будем продажные.

Это пока у вас есть деньги на доширак.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Конечно риск велик, но ты даже сервер мне не накодил с API, а уже плачешь.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

У регистрации по телефону таки есть неоспоримый плюс — сразу видно всегх контактов из адресной книги, домохозяйки это любят.

а помимо этого еще и денежку гонять

В пашкограмм в последнем апдейте вроде как завезли для ботов.

нативные клиенты везде

В пашкограмме так и есть, QML всё-таки не говноэлектрон.

Ну и ИТшники помогу в распространении

У меня есть сомнения по поводу их количества.

Singularity ★★★★★
()
Последнее исправление: Singularity (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

Ты, пожалуйста, скопируй стартовый пост в свое резюме. Ну чтобы просто люди зря время не тратили на собеседование.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

У регистрации по телефону таки есть неоспоримый плюс

И минус, поэтому я говорю про UserID, но домохозяйки не заметят т.к. у них по дефолту будет возможность именно телефоно-регистрации.

ашкограмм в последнем апдейте вроде как завезли для ботов

Вот и у нас должно быть из коробки. А то пашкограмм обгонит нас, а опенсорсностью конечно не опередить его.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Многим великим людям так говорили любители бутербродов перед телевизором... Но проблема в том что эти бутербродалюбы так и остались перед телевизором.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Итого из отличий от пашкограмма остаётся только опенсорцность, распределённость и регистрация по UserID. К тому же в телеге таки есть чатики и каналы, о которых речь таки не шла. По моему скромному мнению тот же скайп в момент своего появления был гораздо более инновационным, а сейчас, когда всяких говномессенджеров на любой вкус расплодилось — разницы никто кроме специалистов(на которых не выедешь) и не заметит. В любом случае если будут какие-то подвижки по этому поводу — черкани на iash<at>protonmail.ch, я далеко «первокласный кодер», но ради повышения скилла в свободное время готов таки поучаствовать.

Singularity ★★★★★
()

XMPP есть. Все умеет.

invy ★★★★★
()

Если понимаешь в маркетинге, подвигай jabber или matrix. Если в менеджменте, то координируй устранение их недостатков.

te111011010
()

Это нечто собрало все недостатки p2p, мессенджера с сервером и джаббера одновременно, просто браво.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Да, я именно этого и добивался: чтобы и ЛОРовцы и домохозяйки были довольны.

Promusik ★★★★★
() автор топика

Если проект взлетит, то все, стоявшие в основании, получат жирный кусок.

Остановите мою истерику.

LupusAlbus
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Ничего не законного не будет. Мы же месседжер для людей пилим.

Promusik ★★★★★
() автор топика

Месседжер мне запили!
Я не кодер и не дизайнер
Однако умею управлять, понимаю в маркетинге, менеджменте, у меня есть чёткая концепция и стратегический план к чему идти
нищеброд

В печь!
И тебя за такие посты!

awesomebuntu
()

Однако умею управлять, понимаю в маркетинге, менеджменте, у меня есть чёткая концепция и стратегический план к чему идти. Но я нищеброд.

Я нищеброд, не кодер и не дизайнер, но дайте мне миллиард долларов и я перепишу Linux на Common Lisp.

Unununij ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

fxd

Я нищеброд, не кодер и не дизайнер, но дайте мне миллиард долларов и я свалю отсюда нах^р, чтобы вы меня не нашли

awesomebuntu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.