LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Месседжер мне запили!

 , , ,


3

2

Тема для толксов конечно же. На ЛОРе по другому никак. В общем расклад такой... Я не кодер и не дизайнер. Однако умею управлять, понимаю в маркетинге, менеджменте, у меня есть чёткая концепция и стратегический план к чему идти. Но я нищеброд. [/thread] :)
В общем хочу запилить месседжер, но нужны бесплатные крутые кодеры и пара дизайнеров. Пока работа даже не за еду. Если проект взлетит, то все, стоявшие в основании, получат жирный кусок.
В чём суть (тезисно, основные концепции для начала проекта):

  • Проект опенсорсный (полностью). Базирование на гитхабе. Свой сайт конечно будет, как же без него.
  • Клиенты под оффтоп (в т.ч. и для Windows Phone 8),онтоп,Android,iOS и даже в будущем всякие Tizen и сайлфиш.
  • Реализация всамделешного end-to-end.
  • Мультилогин
  • Регистрация юзера по UserID. Однако для домохозяек этот момент будет не явным, они могут просто на номер телефона, но это лишь для тех кто в логин-пароль не умеет.
  • Клиенты могут работать как с сервером (центральным или любым подкроватным), так и без него.
  • Возможность работы через TOR
  • Коммуникация между подкроватными серверами с серверами проекта через сервер координации. Т.е. если ты хочешь общаться с миром, говоришь своему подкроватному серверу стучаться на сервер координации, если нет, то работай в пределах своего подкроватного сервера дальше. В случае безсерверной архитектуры все будет работать по методу TOXа, но это сугубо опциональный момент.
  • Возможность звонков в т.ч. видео (для начала на десктопных клиентах)
  • Никакого хранения истории на сервере и никакого сбора данных. Распределенная структура базовых серверов в разных юрисдикциях.
  • В начале планируется бесплатное распространение. Сбор донатов для поддержания серверной архитектуры. Далее переход на 1$ в год для официальных мобильных приложух. Сторонние клиенты будут работать.
  • Реализация микро денежных переводов в месседжере. Сначала в криптовалюте, затем в денгах. В крипте комиссии не будет. В деньгах будет минимальная комиссия на вывод (в зависимости от затрат проекта на вывод средств).
  • Никакой рекламы
  • Двухфакторая аутентификация
  • Реализация ботов (по примеру пашкограмма).

Вот такие начальные концепции. Если описывать все, то будет много букаф.
Есть желающие? Инвесторы? Хейтеры? Присоединяйтесь =) . Если вы впечатлены, то можно уже начинать пилить... =) . Я возьму на себя стратегические решения и координацию проекта. Админить так же умею, не переживайте. Проект опенсорсный многие вопросы будут решаться путем обсуждения рабочей группы и мнение общественности будет приоритетным. У меня в этом направлении есть множество планов и развитая стратегия. Так что если вы первокласный кодер или дизайнер, или переводчик можем начать делать шаги вперед вместе.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Promusik

От тебя я ожидал большего жира. Ты как-то не уверен сегодня.

Для жира кормить нужно, а у тебя вброс такой что с голоду помереть можно.

Чем тебе Жабер и Тукс не угодили, присоединяйся к готовому бери и пили.

torvn77 ★★★★★
()

Уже есть Tox и XMPP, хватит может плодить сущности? В описанной идее преимуществ перед тем же Tox не вижу, одни недостатки.

Psych218 ★★★★★
()

Однако умею управлять, понимаю в маркетинге, менеджменте,

Где ваши доказательства?

mono ★★★★★
()

Это серьёзная проблема. Работать некому, а маркетологов-управленцев в каждой подворотне толпы. Делать ничего не умеют, зато очень много идей о том, как кому-то что-то впарить и кем-нибудь поуправлять.
Это тебе не на ЛОР надо, а сразу в Кремль. Возможно сразу в Мавзолей.

imul ★★★★★
()

Ууу... Денег нет, но проект на лямы госденег тянет :D

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)

Однако умею управлять, понимаю в маркетинге, менеджменте, у меня есть чёткая концепция и стратегический план к чему идти.
Но я нищеброд.

В чем именно ты нам нагло врешь?

dk-
()
Ответ на: комментарий от imul

До постояльца мавзолея ему как до плутона раком :)

Владимир Ильич то реально умер управлять и зажигать.

dk-
()

Если проект взлетит, то все, стоявшие в основании, получат жирный кусок.

А если не взлетит, то кто будет нести ответственность и в чем она будет заключаться?

andreyu ★★★★★
()

Зачем это всё, когда есть нормальный Телеграм с живыми пользователями?

user42 ★★
()

Однако умею управлять, понимаю в маркетинге, менеджменте, у меня есть чёткая концепция и стратегический план к чему идти. Но я нищеброд.

Вот, взять и сразу /0

Ты, как и все кто далек от действительности, ударился в технологии. Весь список озвученных фич - он домохозяйке не впёрся, да и более продвинутому юзеру тоже.

Т.е. у тебя нет ни «чОткой концепции», ни «стратегического плана».

И, главное, не видно, как монетизировать твой проект. Ответь на вопрос, почему я должен платить $1 за твой мессенджер, когда все мои контакты на вацапе и телеге?

vvn_black ★★★★★
()

Клиенты под оффтоп (в т.ч. и для Windows Phone 8),онтоп,Android,iOS и даже в будущем всякие Tizen и сайлфиш.

То есть клиент для трупа будет, а под развивающийся tizen нет?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Проходи мимо и не смеши аудиторию.

Сложно найти топик смешнее.

andreyu ★★★★★
()

Я не кодер и не дизайнер. Однако умею управлять

Русский бизнес как он есть.

Sadler ★★★
()

Чем твой месседжер будет лучше других? Подсказка: то, что он open source не канает.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Работать на тебя большая честь?

Большая часть. Иными словами - жирный кусок.

wisp ★★
()

Пронспонсируй добавление недостающих фич в matrix. Толстый вброс в talks для этого совсем необязателен.

shahid ★★★★★
()

Умею кодить на бейсике. Когда начинаем работать над проектом?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я предлагаю не работать на меня, а заниматься опенсорцом

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты не понял! Я должен быть вверху проекта! У меня есть офигительные идеи и я должен править Миром.

Promusik ★★★★★
() автор топика

в маркетинге

Котлера с Портером понимаешь? БКГ?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

А прикинь, ты в самом деле Михайлов!

Это повод отказывать мне в участии в таком замечательном проекте, мистер Бонд?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Михайлов!

Это повод отказывать мне в участии в таком замечательном проекте

Конечно! Иди лучше тёток развлекай! Там ты больше сгодишься. Хотя... Можешь задонатить ;)

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Как показывает практика у программистов весьма плохо с регистрацией юр.лиц, договорами, экономикой, бухучетом и прочими маркетингами. А дизайнеры не умеют кодить. А еще есть маркетологи которые не умеют дизайнить.

А Вы крутой менеджер, который предлагает работать даже не за еду..? Как показывает практика, такие проекты не возможны. Мне кажется любой менеджер должен это понимать.

DALDON ★★★★★
()

умею управлять
я нищеброд

Выбери что-то одно :)

AP ★★★★★
()

А говорят, нет пророка в своём отечестве.

Это же наш Стив Жлобс.

aidaho ★★★★★
()

Давайте напишем ещё один Tox, Ring и прочие, вместо допиливания имеющихся.

InterVi ★★★★
()

Но я нищеброд. [/thread] :)

А квартира или машина хотя бы у тебя есть, которые продать можно ради такого проекта? Или почка? Ну или попой/ртом поработать готов, чтоб оплатить труд специалистов по запиливанию мессенджеров? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

С, только С и ничего кроме него! Мы не ретрограды, можно стандарт С11 использовать

Harald ★★★★★
()

и стратегический план

Если он есть, то ты сможешь четко сформулировать значение слова «стратегия». В противном случае у тебя, как и у всех людей с ГСМ ничего нет, кроме общих фраз.

peregrine ★★★★★
()

Какой унылый наброс.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну да, тот хоть донатеров нашел, даже после первого провала.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Так мы его ещё не начали пилить! А йоба-куллер уже пилиться, практически в серию вошёл.

и тут ты лопнул.

В тебе инвестор что-ли умер?

а кащенко вроде и не был там инвестором, ЕМНИП.

Deleted
()

Я не кодер и не дизайнер. Однако умею управлять, понимаю в маркетинге, менеджменте, у меня есть чёткая концепция и стратегический план к чему идти.

Недавно был у меня знакомый который «умел управлять». Он хотел научиться программировать. Поступил на курсы (там чет около 50 тысяч). Я его консультировал. Вроде даже дружили. И вот решили мы сделать интернет магазин. Ну я развернул болванку и не стал ничего делать в расчете, что буду показывать ему что и как. Да еще. Он часто называл своих программистов мудаками и что они нихера не делают.

И вот я ему пишу, что болванка развернута - давай. День ему некогда, два дня ему некогда.... 5 дней. Приходит мне письмо с скриншотом ошибки и все. Я пишу это что?. Ему ответить некогда. Проходит еще 3 дня. Он мне пишет «ну ты исправил?». Я приопух. Начал с ним общаться типа давай иди туда жми то... Он пишет не пашет (жал не то). Я ему пишу - ты понимаешь в чем проблема? Он отвечает проблема что не пашет. Ну еще три дня я его пытаюсь распинать чтоб он начал думать. В итоге он назвал меня мудаком. Удалил домен. Удалил все контакты......

Так, шта... умеешь управлять?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Почему бы в таком случае не сделать опенсорцную реализацию серверной части пашкограмма? API открыт же.

Потому, что пашкограмм архитектурно ГАВНО.

dmxrand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.