LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Месседжер мне запили!

 , , ,


3

2

Тема для толксов конечно же. На ЛОРе по другому никак. В общем расклад такой... Я не кодер и не дизайнер. Однако умею управлять, понимаю в маркетинге, менеджменте, у меня есть чёткая концепция и стратегический план к чему идти. Но я нищеброд. [/thread] :)
В общем хочу запилить месседжер, но нужны бесплатные крутые кодеры и пара дизайнеров. Пока работа даже не за еду. Если проект взлетит, то все, стоявшие в основании, получат жирный кусок.
В чём суть (тезисно, основные концепции для начала проекта):

  • Проект опенсорсный (полностью). Базирование на гитхабе. Свой сайт конечно будет, как же без него.
  • Клиенты под оффтоп (в т.ч. и для Windows Phone 8),онтоп,Android,iOS и даже в будущем всякие Tizen и сайлфиш.
  • Реализация всамделешного end-to-end.
  • Мультилогин
  • Регистрация юзера по UserID. Однако для домохозяек этот момент будет не явным, они могут просто на номер телефона, но это лишь для тех кто в логин-пароль не умеет.
  • Клиенты могут работать как с сервером (центральным или любым подкроватным), так и без него.
  • Возможность работы через TOR
  • Коммуникация между подкроватными серверами с серверами проекта через сервер координации. Т.е. если ты хочешь общаться с миром, говоришь своему подкроватному серверу стучаться на сервер координации, если нет, то работай в пределах своего подкроватного сервера дальше. В случае безсерверной архитектуры все будет работать по методу TOXа, но это сугубо опциональный момент.
  • Возможность звонков в т.ч. видео (для начала на десктопных клиентах)
  • Никакого хранения истории на сервере и никакого сбора данных. Распределенная структура базовых серверов в разных юрисдикциях.
  • В начале планируется бесплатное распространение. Сбор донатов для поддержания серверной архитектуры. Далее переход на 1$ в год для официальных мобильных приложух. Сторонние клиенты будут работать.
  • Реализация микро денежных переводов в месседжере. Сначала в криптовалюте, затем в денгах. В крипте комиссии не будет. В деньгах будет минимальная комиссия на вывод (в зависимости от затрат проекта на вывод средств).
  • Никакой рекламы
  • Двухфакторая аутентификация
  • Реализация ботов (по примеру пашкограмма).

Вот такие начальные концепции. Если описывать все, то будет много букаф.
Есть желающие? Инвесторы? Хейтеры? Присоединяйтесь =) . Если вы впечатлены, то можно уже начинать пилить... =) . Я возьму на себя стратегические решения и координацию проекта. Админить так же умею, не переживайте. Проект опенсорсный многие вопросы будут решаться путем обсуждения рабочей группы и мнение общественности будет приоритетным. У меня в этом направлении есть множество планов и развитая стратегия. Так что если вы первокласный кодер или дизайнер, или переводчик можем начать делать шаги вперед вместе.

★★★★★

Я не кодер и не дизайнер. Однако умею управлять, понимаю в маркетинге, менеджменте, у меня есть чёткая концепция и стратегический план к чему идти. Но я нищеброд

А пруфы компетентности у мамкиного управленца есть? Ну там портфолио какое или ещё что-нибудь? А то у нас и так тут каждый второй — специалист по менеджменту с гениальным планом, только ему нужны те, кто будет его планы претворять в жизнь.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Если тебя природа сделала обыкновенным, то это тоже не плохо.

В голос ;)

vombat
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я не называю всех мудаками, а особенно тех от кого зависит проект т.е. те самые производственные мощности. Не будет кодеров - не будет проекта. Мудаки это как правило руководство

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiotoze

Тебе-то зачем? Тебе прямо всамделешный или так, на пальцах раскидать? Ты готов поучаствовать? Или ты просто тролль?

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Идея в принципе хорошая. Но сама идея это ничто. Кодеры сами должны идти

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Promusik

имхо без бизнес-плана точно не взлетит, да и скорее вообще не взлетит

Ты готов поучаствовать?

нет
но был уже печальный опыт.
разрабатывали новый двиг для музыкального проекта на react+relay+postgres, single page все дела. 2 программиста, дизайнер и менеджер. Все знаем друг друга больше 15 лет. На 80% наш менеджер посрался с одним из разработчиков и в итоге все закрылось, хотя выглядело все очень перспективно. Я пару дней не мог в это поверить. Вложил я в это дело 7 месяцев работы с 22.00 до 4.00
Больше на это не подпишусь
Единственная польза что отточил новые технологии

kiotoze ★★★★
()

Слишком много «концепция, позиция, стратегия» в тексте. Пересмотрел ты вебинаров и «бизнес»-тренингов, слишком много «историй успеха» у тебя в ленте вк.

А если серьёзно, то с такими амбициозный планами, без инвестора, можешь даже не соваться. Хотя, хоть поржём.

dygger1
()
Ответ на: комментарий от dygger1

Ах ты негодник! Ты мою ленту вк мял!? Нужно срочно выпилиться!

Promusik ★★★★★
() автор топика

Реализация всамделешного end-to-end

Шифрования?

Мультилогин
Никакого хранения истории на сервере

/0

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Да, шифрования. История на сервере не нужна.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от totik

Это значит что пользователь user@google.com может общаться с пользователем user@yandex.ru В телеге такое есть?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Выполнить организационную, юридическую и экономическую часть работы, а так же маркетинг и менеджмент. Или кодеры шарят во всем? Хороший кодер хорошо кодит, но как показывает практика даже с дизайнерством у многих серьезные проблемы, а ты говоришь про глобальный проект с монетизацией и конкуренцией.

Promusik ★★★★★
() автор топика

Однако умею управлять, понимаю в маркетинге, менеджменте, у меня есть чёткая концепция и стратегический план к чему идти

я нищеброд.

/0

Я понимаю бывают инженеры-нищеброды, которые умеют делать крутые штуки, но не умеют их продавать кому надо. Но крутых управленцев-нищебродов не бывает. А если бывают, то это плохие управленцы и с ними лучше не связываться. Если совсем ничего не знаешь, мог бы хоть шаурмячную открыть (деньги кредитные или найти богатого друга). Не можешь? Тогда что замахиваешься на миллионную аудиторию.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.