LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Курсы машин леарнинг

 , , ,


2

4

Собственно вопрос:
ВШЭ
Программа «Машинное обучение и майнинг данных»
36 часов
https://cs.hse.ru/dpo/datamining

Кто-нибудь в курсе, что за курс, стоящий?
Какой уровень матана нужен?
Можно в принципе научиться чему-нибудь за 36 часов?
Мозг не закипит?

600$

но они там выдают корочки о повышении квалификации. Если корочки нужны для занятия должности, то покупай.

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Думаю, как только wasm станет достаточно годным, чтобы не писать на JS, так сразу. А пока JS на себя оттягивает (жду курсов по ML и прикладной математике на JS и кучу статей на хабре с комментариями «как же это просто и удобно!»)

Shadow ★★★★★
()

Преподаватели хорошие. Они все сидят на ods, можешь там у них спросить.

Solace ★★
()

Курсера им дала возможность бесплатно учиться у лучших преподавателей мира - не хотим, хотим жрать русское образование и платить.

HeipaVai1o
()

Курс состоит из и без того не самых простых для понимания лекций ШАДа, ужатых по времени, так что мозг скорее закипит, чем нет.

Если пока не знаешь совсем ничего и ищешь курс начального уровня, лучше пройди курс Andrew Ng.

Softwayer ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Простите, я просто ненавижу JS. Хотя таки научился на нем писать.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

когда ждать второй виток лиспа?

Вроде тема lisp-образных языков уже начинает снова всплывать. Но чаще кложа/кложескрипт, чем CL.

Я, если честно, не очень понимаю почему молодая «илитка», что лезет ставить кали не лезет писать на лиспе, потому что даже первый написанный hello world дает чувство приобщение к хакерам, что запилил первый emacs.

nihirash ★★★
()

Если то же, что на курсере, то в качестве вводного обзорного курса ок. В лекциях есть немного матана, но для решения практики он не требуется. Для практики потребуется самостоятельно подкачать Пайтон и немного погуглить.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Курсера им дала возможность бесплатно учиться

Она тоже скатилась. Бесплатно только лекции можно смотреть.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Можно прикинуться нищебродом и попросить Financial Aid.

wisp ★★
()

Всем спасибо.

Пока пришел к таким выводам:
- курс хороший
- матан нужен приличный
- мозг закипит
- научится за 36 аудиторных часов можно, но плотность занятий в данном курсе это вряд-ли позволит(ну мне по крайней мере). Курс больше подойдет для повторения и/или заполнения пробелов. Т.е. интенсив для обучения подходит слабо. По этой же причине не годятся и их «подготовительные» курсы по матану(напр. https://cs.hse.ru/dpo/theoryofprobability, тому кто знает они не нужны и так вспомнит, тому кто нет не помогут. Думаю, что если бы они были чуть больше размазаны по времени, например по 2 занятия в неделю, то для обучения подходили бы больше.

Для себя решил пока остановиться чём-нибудь вроде курсов на курсерре.

pru-mike ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pru-mike

Кстати, там все курсы программы по факту можно бесплатно проходить (список с ссылками есть в FAQ или тут: http://data.stepik.org/details ). Отличия платного варианта — экзамены, поддержка тьюторов и итоговый диплом.

nightuser
()
31 октября 2017 г.

стоящий - от Андрюши Энга (Andrew Ng)

anto215 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.