LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ios

 , ,


0

1

Привет Лор.

Подскажите есть ли какой-то эммулятор на пс, мак или дроид девайс, чтобы затестировать ios не покупая левайсов от эпол?)

может есть какие-то сервисы, дающие vnc доступ к айфонам?)

Почему при быстром поиске кроме симмулятора в xcode ничего не находится?

★★★★★

Почему при быстром поиске кроме симмулятора в xcode ничего не находится?

Потому, что apple. Тебе поиграться или приложение затестить? Поиграться сейчас можно купить 4s за копейки на бу рынке, только смысла нет, ios деревянная относительно пользователя хоть и плавная и быстрая. Фиг че настроишь, че дали то и жри.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

ты же знаешь разницу между приложениями написанными под эммулятор и приложениями, написанными под ios?

если у тебя нет сорцов - из обычного .app ты туда ничего не поставишь

толку с него

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

у меня есть надежды на сторонние сервисы, где за недорого можно получить доступ к ios по vnc например

почему нигде такого нет?)

smilessss ★★★★★
() автор топика

Разве что тот, что в XCode. Ну или купи какой-нибудь ирод тач. Он подешевле ойфона стоит, звонить не умеет.

Meyer ★★★★★
()

Вместе с xcode идет simulator. Он не является полноценным эмулятором железа, но для отладки без железа подойдет.

Почему при быстром поиске кроме симмулятора в xcode ничего не находится?

Потому, что так решил Жобс и его поддержал Кук.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Ну или купи какой-нибудь ирод тач. Он подешевле ойфона стоит, звонить не умеет.

Для ipod touch 4 последняя доступная версия ios 6.1.6, на которую уже и не найдешь в эппсторе приложений.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Например, мне очень удобно скрытие статусбара в браузере, чтобы не отвлекаться на часы/уведомления. Также хочу разблокировку без слайдера или пин-кода, просто нажал одну кнопку питания и разблокировал. Хочу настроить права доступа у приложений. Хочу функцию гашения дисплея при двойном тапе на статусбаре. И т.д. Без джейлбрейка - no way

duhe
()
Ответ на: комментарий от ncuxer

Телефон - лопата, а кнопка питания расположена неудобно для хвата одной лапой. Часто использую режим уменьшенного дисплея, а там эта функция очень помогает

duhe
()
Ответ на: комментарий от ncuxer

По мне как нужная фича. Некоторые приложения не могут в фоновое воспроизведение звука или видео.

Под андроид это не так актуально, но и там ютуб от гугла не может.

А многие подкасты по-сути своей заливаются именно на ютьюб. Так можно просто экран вырубить и в карман положить, батарейка сразу раза в два медленее садиться будет

energetix_user ★★
()

Чтобы ты запесплатно узнал, какое это говно? Так нельзя.

Black_Shadow ★★★★★
()

Довольствоваться зондом надо молча ©

te111011010
()
Ответ на: комментарий от duhe

Например, мне очень удобно скрытие статусбара в браузере, чтобы не отвлекаться на часы/уведомления.

Оно есть.

Хочу настроить права доступа у приложений.

Всё запрашивается у тебя лично и настраивается после в настройках.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от energetix_user

Мне все равно непонятно желание так извращаться ради ютуба. Если авторы подкаста не позаботились о нормальном сервисе, то может это не так уж и нужно?

ncuxer
()
Ответ на: комментарий от duhe

То есть Вы пытаетесь решить проблему большого дисплея ненужной, одному Вам понятной фичей.

Я предлагаю 2 варианта решения:

1) не пользоваться лопатами

2) смотреть где находится кнопка выключения

На айфоне кнопка выключения находится прямо под пальцем, когда я кладу его в карман. Зачем дополнительный двойной тап мне совершенно непонятно.

ncuxer
()
Ответ на: комментарий от dk-

150 фонариков это неплохо, выбор нужен всегда. А про тормоза я не понимаю о чем ты говоришь. Вылазь уже из своего 2012 года с его убогими андроид бюджетками от самсунга. Андроид сейчас стал красивый, удобный, быстрый. Начиная с 6 версии очень приятный. А вот лучше у меня будет 150 фонариков в маркете, чем рабство у apple. Покупать себе дорогущее устройство и при этом иметь кучу ограничений. Там даже ios откатить обратно проблема. Смартфон по идее это карманный ПК, в итоге айфон не дает даже доступа к своим папкам, скачивать ничего из интернета низззя и ставить приложения можно только из appstore, а ограничения сертификата разработчика это работа на неделю, приложение потом удаляется вместе с данными. Apple тебе диктует свои условия как будто ты в аренду айфон у нее взял. А этот кошмар с поддержкой. Старые версии ios не могут запустить новые приложения, покупай новый айфон или пользуйся старой версией приложения, какого хрена? Почему бюджетка lg l3, дно ниже которого уже нет, спокойно запускает все приложения, а если какие то не может, то достаточно разобрать пакет приложения​ и подписать его для андроида со старой версией и оно заработает. Ios это однозначная ось, костыли. Чего только стоит попытка скачать музыку из интернета на айфоне. Для этого нужны спец приложения, причем доступ к тому, что они скачали имеют только они, все завязано на интернет, а интернета то под рукой может и не быть. Вот в глухой деревне у меня под рукой был только андроид телефон, тариф от мтс для интернета на нем и ноутбук со слакой. В итоге я выкачивал пакеты на телефон, а телефон подключал шнуром к пк и монтировал в режиме mtp и все, никаких тебе айтюнсов с синхронизацией. В 2017 году я должен использовать специальную программу для синхронизации пк и телефона, бред. Ладно в 2006 году такое было, но сейчас. А под линуксом как пользоваться айфоном тогда? А без блютуза и интернета фотки и остальное скидывать на другой телефон как?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

блокировку через 30 сек после выключения экрана. заколебало.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Андроид это единственная годная альтернатива всему тому, что сейчас есть на мобильных платформах. Да он несовершеннен, но что есть то есть.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Поддерживаю этого оратора.

Как я уже писал недавно, андроид пока еще очень убог. Но андроид приготовить для комфортного полноценного использования можно, а iOS - нет.

А сколько ненависти я слышал в сторону Android от людей, которые ничего лучше сверхбюджетного китайца не держали в руках, а потом купили себе Б/У iPhone 4S (опционально в долг). Если уж сравнивать с девайсами от Apple, то только адекватные устройства.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Судя по тону фразы, ты гордишься, что нищий?

Нет, я горжусь тем что не покупаю переходничок под фирменные наушники за $9.99.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чё ты настраивать собрался?

Школьную имиджборду поднять на мобилке, чтобы пацанам похвастать.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё запрашивается у тебя лично и настраивается после в настройках.

Значит, слишком давно тыкал iOS. С тех пор желания прикасаться к этому не было вообще.

Будет повод глянуть, спасибо

duhe
()
Ответ на: комментарий от karton1

Оу. Значит, путаю с обычной четверкой или айподом.

duhe
()
Ответ на: комментарий от ncuxer

проблему большого дисплея

Это не проблема. Портативная клавиатура + почти 7 дюймов телефона очень удобно для VNC и SSH. Альтернатив особенно не было

Зачем дополнительный двойной тап мне совершенно непонятно.

Вопрос в том, почему разработчики iOS зажали эту функцию, как и многие другие :)

duhe
()
Ответ на: комментарий от ncuxer

Если автор в основном снимает качественные ролики про книги и изредка стримит в том же формате то куда ему выкладывать запись если не на ютуб.

Проблема конечно нишевая, но это таки недостаток ущербной мобильной платформы, а не ютьюба.

На пк я бы мог двумя командами запустить аудиопоток в плеер фоном. На телефоне (андроидном) запустить youtube-dl и питон я не осилил. Сомневаюсь что на яблочных устройствах питон работает лучше.

Если ОС для полноценного и экономного использования требует костыли то зачем выбирать ту где их городить сложнее?

Конечно для использования в качестве звонила и что угодно пригодно.

energetix_user ★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Мобильные платформы говно. Нынче ещё хуже по юзабельности местами чем древние кпк.

Стилус например есть по сути эксклюзивно на самсунгозаписных книжках. Аппаратной клавиатуры вообще нигде нет хоть чуточку полноразмерной.

Да они даже от физических кнопок избавляются. Всё что осталось это качелька громкости и убогая тонкая кнопка питания.

energetix_user ★★
()
Ответ на: комментарий от energetix_user

Вот согласен, особенно не хватает механической клавиатуры-слайдера. Сенсорные клавиатуры неудобны що пепец.

karton1 ★★★★★
()

Эмуляторы не проканают. У этого говна «не файлы, а песни» причем глубоко в системе тоже. Хочешь пуш-уведомления на эмулятор? А хрен тебе, на регистрацию в апнс нужно подать уд-ид, ну, вы же понимаете, он является неотьемлимой частью аппаратно-программного комплекса

TooPar
()
Ответ на: комментарий от energetix_user

Мобильные платформы говно. Нынче ещё хуже по юзабельности местами чем древние кпк.

Лорчую. Они там со своими убогими сенсорами совсем уже осатанели.

h578b1bde ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.