LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ios

 , ,


0

1

Привет Лор.

Подскажите есть ли какой-то эммулятор на пс, мак или дроид девайс, чтобы затестировать ios не покупая левайсов от эпол?)

может есть какие-то сервисы, дающие vnc доступ к айфонам?)

Почему при быстром поиске кроме симмулятора в xcode ничего не находится?

★★★★★

Ответ на: комментарий от energetix_user

На телефоне (андроидном) запустить youtube-dl и питон я не осилил

А я осилил. Не скажу, что мега удобно, но терпимо.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от energetix_user

Это не недостаток мобильной платформы, это недостаток ютуба. iOS поддерживает воспроизводение в фоне, но ютуб живет за счет рекламы и это ему невыгодно. Вы правда этого не понимаете всего? И вы все это предлагаете решать какими-то дикими костылями.

Удалите ютуб.

ncuxer
()
Ответ на: комментарий от ncuxer

Я знаю что iOS давно уже может в фоновое воспроизведение.

Удалить ютуб не могу, так как альтернативного решение нет. Вот и есть варианты: либо городить костыли с отключением экрана либо пытаться воспроизвести связку youtube-dl + vlc, что у меня не получилось.

Факт того что клиент ютубе говно не отменяет того факта что на мобилках неполноценные оси со старыми библиотеками.

energetix_user ★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Ну у блекберри таки клавиатура не полноразмерная. Ну и стоимость у него вполне таки флагманская.

Но всё же лучше чем ничего. Я как-то упустил тот момент когда они от своей операционки с кривоватой поддержкой андроид-приложений перешли на чистый андроид.

Priv получше смотрится как по мне.

energetix_user ★★
()
Последнее исправление: energetix_user (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

Ну мои поздравления. У меня вторая версия питона не смогла установиться. Третья смогла, но там непонятно откуда проблемы с ssl (он не работает). Сам youtube-dl удалось запустить, но получить ссылку на прямую загрузку конкретно с ютьюба он не может.

Использовал qpython, рута на аппарате нет.

energetix_user ★★
()
Последнее исправление: energetix_user (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от energetix_user

Под андроид это не так актуально, но и там ютуб от гугла не может.

На i/o 2017 говорили, что уже сможет.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

а ограничения сертификата разработчика это работа на неделю, приложение потом удаляется вместе с данными

Ограничения убоги и непонятны, но данные приложения никуда не пропадают, просто приложение перестает запускаться. Нужно просто еще раз его переподписать и установить. Да, и так раз в неделю - «мы думаем о вас» - слоган эпола.

Старые версии ios не могут запустить новые приложения,

Эта проблема не только у эпол. Но да, эпол форсит разработчиков использовать последний xcode с последним sdk.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от energetix_user

Главное- чтобы не было как сейчас под iOS - фича доступна только в платной версии.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А ограничения на доступ к файловой системе? На андроиде мне пк вообще не нужен, даже Гугл плей не нужен. Просто с 4pda качаю .апк и все и с телефона ставлю. На айфоне такое не проканает. Бесят меня эти ограничения, а так ios плавная и быстрая, да.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

На андроид если что актуальной версией по API является 4.1 которой уже лет 5. Twitch кстати там может в окошко отдельное. Ну а большая часть аппаратов на данный момент работает на пятой ветке.

Вот и хорошая сторона фрагментации платформы.

energetix_user ★★
()
Последнее исправление: energetix_user (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Бесят меня эти ограничения,

Они бесят даже эплофанов, но они стойко продолжают сами себя убеждать, что им это ненужно.

а так ios плавная и быстрая, да.

Это далеко не так. И не плавная, и не быстрая. Заявляю это как пользователь iphone 7 - тормозов хватает.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

тормозов хватает.

0_о? iphone 4s лежит рядом, на ios 9.3.5 плавный, быстрый. клиент вк отлично работает. А почему кстати эпплофаны продолжают пользоваться тогда ios если она их выбешивает так? Привычка?

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от smilessss

Ну я такое не пробовал, но знаю что ставят виртуалку с OSX, туда xcode, а там эмулятор, а вот как он выглядит я хз.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

0_о? iphone 4s лежит рядом, на ios 9.3.5 плавный, быстрый. клиент вк отлично работает.

Ну ок, быстрый, так быстрый.

А почему кстати эпплофаны продолжают пользоваться тогда ios если она их выбешивает так? Привычка?

А кто сказал, что эплофанов это выбешивает? Они очевидного не хотят видеть. А когда покажешь им на косяки пальцем, то они выдают они из стандартных ответов - «я этого не видел», «у меня такого нет», «мне это и ненужно» и прочая чушь.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

А что ты хотел от ЛОРа? Ответов по теме?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Кто-то говорил про четвертый? Ирод последней модеди все равно дешевле ойфона. Для разработки рано или поздно понадобится железка.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Кто-то говорил про четвертый?

Кроме меня вообще никто не упоминал модель. Я же рассказал про конкретную модель.

Ирод последней модеди все равно дешевле ойфона.

Насколько дешевле?

Для разработки рано или поздно понадобится железка.

Рано или поздно, но разработчик встретится с различиями в реализации gpu/драйвера под iphone <= 6 и iphone >= 7.
Так что лучше иметь разные железки.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.