LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему не всё бинарное ПО для линукс находится в репозиториях? (Установку из исходников я не рассматриваю)

 , , ,


0

1

Вот тор, аська, xmms, xnviewmp - всё распространяется deb-пакетами, исполняемыми файлами и т.п. Запихать всё это в репозиторий бюрократия не позволяет?

★★★★★

Есть идея лучше: Я написал прикладную программу....

Например, я не профессиональный погромист и не знаю тонкостей написания нативных программ под Линукс, а проекты, сгенеренные современными IDE, для меня выглядят как манускрипты Майя.

Но, допустим, я нашел задачу, которую смог порешать в Лазарусе, она типа интересная для определенного круга пользователей...

Что мне делать дальше? В репу линуксов я её поместить не могу, я не в курсе что там и как, на С(++) смотрю как современный школьник, на радиотехнику 30х годов 20века.

Вот и приехали...

Deleted
()

я не в курсе что там и как

Кому может быть интересна программа от человека, который не умеет читать? В документации к (почти) любому дистрибутиву есть часть, описывающая, как попросить добавить пакет в репозиторий.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

В ядре плеера нету патченых библиотек?

того, что ты понимаешь под этим термином, нет.

waker ★★★★★
()

Для бинарной проприетарщины придумали snap, flatpak и ещё кучу менее популярной фигни. У snap даже есть команда buy.

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.