LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я вам трансмутации принёс

 


1

5

Ну про кальций и куриц уже 200 лет как известно (как, вы не знали, что куры не потребляют столько кальция, сколько из них выходит??), но вот на этой пресс-конференции ребята подошли уже системно и очень серьёзно. https://www.youtube.com/watch?v=YG8XJVPmMrU

Чо, реально про кур не знал? Да, реально 200 лет уже как вопрос исследован.

http://www.findpatent.ru/patent/256/2563511.html

около темы

Если покапаться в том, как проводились те эксперименты по «термоядерному синтезу гелия», то вознкает большой вопрос: «а был ли мальчик?» Кроме того, никаких других реакций термоядреного синтеза провести так и не удалось, хотя мы имеем более 100 элементов периодической таблицы, которые откуда-то все появились. При этом даже современная ядерная теория более-менее объясняет синтез эдементов в недрах звёзд до железа, а вот дальше возникают проблемы. И дело даже не в том, что реакция синтеза более тяжёлых элементов идёт с поглащением энрегии, в то время как до железа энрегия какбы должна выделяться. Дело в том, что более тяжёлые элементы в спектральном излучении звёзд практчиески не фиксируются в том количестве, в котором должны бы. В связи с чем непонятно, откуда они тогда берётся в таком количестве, которое неоходимо для формирования планет?

Гипотеза о питании звёзд термоядом разрушается тем, что до сих пор никто не сформулировал условия, при которых термоядерная реакция стабилизируется. Это никому неизвестно. А то, что известно, говорит нам, что возникнув, термоядерная реакция идёт неконтролируемо, до прекращения условий её возникновения, например, до полного выгорания «топлива».

★★★★★

Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 3)

Заканчивалась третья страница треда. По сабжу было сказано ровно ничего. ЛОР, как есть.

targitaj ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Ты просто всех уделал новыми знаниями... Мы до сих пор в шоке и не можем прийти в себя от когнитивного диссонанса разрывающего наше ранее прозябающее во тьме и незнании сознание.

Grantrol
()

ШОК! ВИДЕО! КУРИНЫЙ РЕАКТОР ВЫРАБАТЫВАЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА БОЛЬШЕ ЧЕМ АЭС! НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Кстати, вот почитай какие гипотезы формирования планет существуют на самом деле (и какие там есть трудности) и не пость в следующий раз всякую дичь с безымянных интернет-помоек с нелепым требованием комментировать её

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Это. Поинтересуйся как-нибудь, как новые элементы в Дубне получают.. все, что за номером 100 - это уже реакции слияния, а не нечто иное. А зажелезо образуется во время катастрофических процессов - вспышек новых, сверхновых и т.д.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Какими новыми знаниями? Ты о чем вообще? Я принёс ролик чтобы послушать конструктивную критику. Всё остальное ты себе сам придумал.

targitaj ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

именно. само тело. ты думаешь, там по всему объему происходит преодоление кулоновского барьера? нет, только в центре звезд, где наибольшее давление и температура - 99.99999% массы звезды - просто резервуар.

Avial ★★★★★
()
Последнее исправление: Avial (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Ну да. если упороться не очень хорошими аналогиями, можешь представить солнце как дизель: гравитация здесь играет роль поршня, а термоядерная реакция - сгорания топлива.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Боже, этот дизайн!

Ну блин, сделано профессиональными физиками, чего ты хотел.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Да, хорошие времена настали. Сейчас неугодных просто травят социальными методами. А раньше просто убивали. Хотя, погоди, сейчас тоже убивают...

targitaj ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Да, хорошие времена настали. Сейчас неугодных просто травят социальными методами. А раньше просто убивали. Хотя, погоди, сейчас тоже убивают...

Не, там все проще. Чувак не смог предоставить вменяемый эксперимент для проверки гипотезы. Как ты понимаешь, сослаться на то, что правительство денег не дает, потому что скрывает, уже не получится — мы говорим о курице.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

и куда курица девает выделяющуюся при этом энергию

Идёт на обогрев яиц при высиживании. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это не клинические недоумки, это трансразумнисты. (они как нормальные, только у них разум чуть-чуть отличается от нормальных. недоумками их звали в темные времена, а сейчас-то уже век просвещения на дворе.)

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Да и правда, чего это я. Это как мамаши говорят: «у меня сынок не даун, он просто особенный ребёнок».

Deleted
()

BTW — а образец уже предоставили?

P.S. Алсо если по их собственным словам

Способ не требует дорогостоящих и опасных для людей и экологии ядерных реакторов, проводится в обычных условиях, в обычных емкостях, при обычной температуре окружающей среды (вполне приемлемые значения от 4 до 60 градусов Цельсия), при обычном атмосферном давлении, не требует расхода пресной воды.

то нахрена им 5 миллионов баксов?

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

они выкуп требуют от тех, кто скрывает, чтоб не раскрывать тайну. Делают это публично, чтобы если кто из них пропадет, сразу всем понятно было, кто в этом виноват.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

они выкуп требуют от тех, кто скрывает, чтоб не раскрывать тайну. Делают это публично, чтобы если кто из них пропадет, сразу всем понятно было, кто в этом виноват.

Бгг.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Не шлангуй. Я имел ввиду, что кальций может как накапливаться в костях, так и со временем вымываться из них по мере надобности. покорми одним овсом курицу целый год и увидишь что у яиц будет мягкая оболочка да и сама несушка стоять не сможет, кости ослабнут. Спроси любого кто в деревне жил.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Мда. Хотя че удивляться, это ж ЛОР. Тут и поехавшие коммунисты есть и наркоманы и боты и сумасшедшие. Вот за это наверно я его и люблю.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Она и идет до полного «выгорания». Только объемы такие большие, а скорость реакции настолько низка ( как раз из-за этого никто не собирается использовать протон-протонный цикл в реакторах на земле ) что выгорает долго

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ага, третяя страница, а ты все ещё не ответил, существует ли для тебя понятие «факт». Второй вопрос будет дать определение того, что такое факт, чтоб сразу на два ответить и сообщения не строчить.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

а ничего, что облака появляются от взрывов звезд? (гугл: звездная эволюция) И то, что процесс формирования новых звезд продолжается по сей день?

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Вот кстати чем больше работаю, тем мне больше нравится что то вроде социализма или коммунизма. Капитализм выжимает человека, заставляя его работать за побрякушки, при этом идеи как таковой и нет, человек живет мелкими подачками. Сейчас читаю советские книги про выживание, так там воспевается культ человека творца, сильного, волевого, способного на одной силе воли дойти до вершины Эвереста. Понимаешь, не работающего за новый айфон или какую то еще побрякушку или за машину в кредит, а человека себя покоряющего. Тогда это активно поддерживалось, суть в том, что нужна идея для общества в любом случае, иначе оно стухнет и превратится в болото, а строй по сути и неважен. Ладно не слушай меня я просто несу что думаю.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Бгг.

Капитализм выжимает человека, заставляя его работать за побрякушки, при этом идеи как таковой и нет, человек живет мелкими подачками.

никого капитализм ничего не заставляет, не надо ляля. Не хошь работать - твое личное дело. Хошь жрать - тоже твое личное дело, в этом прелесть капитализма.

Сейчас читаю советские книги про выживание, так там воспевается культ человека творца, сильного, волевого, способного на одной силе воли дойти до вершины Эвереста

Если танцору яйца мешают... То капитализм тут точно не уиноват.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Кстати да, у всех поддержщиков Берни Сандерса это же основная тема, дайте халявно учиться и при этом не работать. :-)

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Нихрена подобного.

Ты изначально принес старт пост в несколько провокационной и пренебрежительной манере. Потом начал выеживаться в каментах. А уж сколько надменности.

Так вот если ты изначально отнесся к аудитории, как говну, то не удивляйся, что ты в этом треде в говне уже по уши. И заслуженно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от af5

Всепробивающий эволюционный ГА столкнулся с непробиваемым кулоновским барьером. Запасаемся попкорном.

Вообще-то эволюция уже победила, породив Homo Sapiens Sapiens.

Anonymous ★★★★★
()

Чо, реально про кур не знал?

Конечно знал, у меня даже курятник был.
Я их даже живыми видел (а не только из магазина).
Я ещё знаю, что есть гуси, коровы и даже (о доге!) свиньи!

А ТС неплохо набросил, быстро тред на четыре страницы разжирел.

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от takino

это трансразумнисты.

спасибо тебе лоровец, а то я все думал какую поциенту табличку придумать.

yax123 ★★★★★
()

А я вот тут сижу и думаю, когда же наконец наши академики залезут внутрь шмеля, и обнаружат там антигравитационный двигатель? А то б сделали гравицаппу да и посрамили бы всю закостенелую науку, которая уже которое десятилетие нам голову морочит своими несуществующими частицами.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomebuntu

Гомеопатия с трансмутациями мало связана. А вот Гермес Трисмегист - очень даже.

Shadow ★★★★★
()

Что за вранье про трансмутацию кур? У них внутри обычный телепорт, которым воруют мел.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Ну это через нейросеть, а еще надо чистый тупой ГА чтоб

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Тото когда я в школе учился постоянно мел пропадал в классе. Теперь я знаю!

ТС прав, школа скрывала от меня эту нужную информацию.

takino ★★★★★
()
Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)

Я вам трансмутации принёс

Сиди-сиди, сейчас тебя санитары вынесут.

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Заканчивалась третья страница треда. По сабжу было сказано ровно ничего. ЛОР, как есть.

Зато компанию напильнику нашли.

ya-betmen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.