LINUX.ORG.RU

Винду ставь с измененной темой оформления. А то потом этот новичек будет на весь интернет орать, что линукс говно. Те кто действительно хотят разобраться с линуксом, делают это сами.

logIN
()

Знакомому? А уровень-то у знакомого какой? Может, действительно Linux XP?

Xellos ★★★★★
()

> выбираю между Ubuntu 5.10 и Debian Etch,

Ни тот, ни другой до конца не русифицирован. Ниасилит. Дай ему LiveCD Ubuntu пусть поиграется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

А!!! Миша украл у Деметрио пароль! Ховайсь!

Xellos ★★★★★
()

САМ ему ничего не ставь. Даешь диск, потом ТОЛЬКО отвечаешь на конкретно сформулированные вопросы. Если он сам не разберется, потом будет орать на форумах "Ляликс сакс!!"

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ни тот, ни другой до конца не русифицирован. Ниасилит. Дай ему LiveCD Ubuntu пусть поиграется.

ну да;) я ему сначала на Ubuntu live покажу все прелести;-)) а потом если понравится поставлю, говорит не хочет больше винды, устарела она, вообщем позитивные стремления

jedy ★★
() автор топика

ставь виндовз лицезия

Rur
()
Ответ на: комментарий от jedy

> говорит не хочет больше винды, устарела она

Так он небось висту хочет, а ты к нему с лялихом...

Xellos ★★★★★
()

>выбираю между Ubuntu 5.10 и Debian Etch, чего посоветуете?

То, в чём сам лучше разбираешься

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>what is "русифицирован"?

Вот я сейчас вылез специально с Ubuntu Live CD 5.10. Он там где нужно писать по-русски - часть пишет нормально, часть по-английски, а часть абракадабра из русских букв. Новичку показать это - самое то. Даже FC4 с которой я решил уйти и то в этом смысле почти идеальна.

Applications/Интернет/ыЫЦЮд еХвЭЩЮСЬиЮЯЧЯ гХвзХвС - так в оригинале - это что за хрень?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Типа невозможности послушать музыку/посмотреть видео? :)

Эта...а где её сейчас можно из "коробки" слушать? В генте, да (если с официального диска с 3им stage-ом ставить). В дебиане ещё, вроде там есть хотя бы мад? А ещё?

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Applications/Интернет/ыЫЦЮд еХвЭЩЮСЬиЮЯЧЯ гХвзХвС - так в оригинале - это что за хрень?

Это албанский :))) Есть такое.

Midael ★★★★★
()

FreeBSD рулит, ибо хэндбук!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от krasnoglaziK

Показывай Ubuntu... в ней, IMHO, все более user friendly... Если есть возможность качни dapper, там все жутко привлекательно выглядит - твой новичек будет в восторге.

Ian ★★
()

Suse, потому что там есть яст, и по крайней мере Миша тебя мучать не будет :)

Slacko
()
Ответ на: комментарий от Muromec

Нельзя. По крайней мере mp3. Огг слушать через gstreamer-based приложения тоже не получается - ошибка какая-то. Видео без докачки кодеков тотем не кажет вообще никакое.

ЗЫ. Под "из коробки" я имею в виду стандартную поставку. В моей первой генте даже виндовые кодеки были в прекомпилированных пакетах.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Zenwalk 2.4
Видео/аудио - из коробки работает
Ну и плюс ко всему - Слака :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от krasnoglaziK

Подправь цвет глаз на аватаре.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Linux XP Desktop.

Чтобы он никогда больше ни о чем тебя не просил.

dn2010 ★★★★★
()

Короче по сабжу: я бы выбрал gentoo. Если выбирать из пакетных - debian (тем более что etch).

Midael ★★★★★
()

RedHat 4.3 наше ффсё! Можно ышшо слаку пятую...

Xellos ★★★★★
()

CERN Linux - linux.cern.ch

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.