LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заговор владельцев соцсетей

 , , , ,


0

2

Начиная с июля домены .ru/.рф подорожают на 70%: http://searchengines.guru/showthread.php?t=958277

Собственно, что я думаю по этому поводу. По-моему, это явный заговор владельцев соцсетей.

Посудите сами. Ещё 10 лет назад Интернет был намного более децентрализованным. Не было крупных скоплений людей, которыми бы можно было манипулировать.

Сейчас же всё наоборот! Некоторые люди начинают всерьёз считать, что соцсети == Интернет. И ситуация только ухудшается — как я часто замечаю, многие мелкие компании уже давно предпочитают не создавать себе отдельный сайт, а оформить сообщество во Вконтактике.

И подорожание доменов — это только первый шаг! Не удивлюсь, если в ближайшее время наше правительство примет очередной идиотский законопроект, к примеру, требующий получение лицензии на оказание услуг хостинга.

Это очевидная коррупция. Буржуазия, владеющая соцсетями, подкупает правительство, чтобы оно всеми силами вогнало в них народ. Что характерно, это выгодно обеим сторонам — соцсети получают потребителей рекламы, правительство получает усиленный контроль (т.к. Вконтактик контролировать легче, чем множество отдельных сервисов).

Наслаждайтесь капитализмом, bitches.



Последнее исправление: X-Factor (всего исправлений: 1)

2 доллара. И правда, как дальше жить.

stave ★★★★★
()

Не удивлюсь, если [примут закон,] требующий получение лицензии на оказание услуг хостинга

А сейчас много хостеров работает без лицензии?

Zmicier ★★★★★
()

Приличные люди .ru/.рф не берут, и тем более там не хостятся.

entefeed ☆☆☆
()

Начиная с июля домены .ru/.рф подорожают на 70

Они и раньше дешевизной не блестели, как и правилами использования.
Вывел свои домены из зоны ру лет 5 назад.

takino ★★★★★
()

Сейчас же всё наоборот! Некоторые люди начинают всерьёз считать, что соцсети == Интернет. И ситуация только ухудшается — как я часто замечаю, многие мелкие компании уже давно предпочитают не создавать себе отдельный сайт, а оформить сообщество во Вконтактике.

Помню, что это обсуждали уже лет 5 и более назад. Что все движется к тому, что интернет==соцсети и еще какое-то количество официальных сайтов и сервисов вроде ютуба. До всего остального провайдеры даже не будут просто так давать доступ физлицам, реальных IP у них тоже не будет.

И подорожание доменов — это только первый шаг! Не удивлюсь, если в ближайшее время наше правительство примет очередной идиотский законопроект, к примеру, требующий получение лицензии на оказание услуг хостинга.

Да как бы уже давно требуются лицензии для услуг хостинга. Вот тут раскопали, что формально нет https://habrahabr.ru/post/309778/ но из чтения темы и обсуждения вывод такой, что фактически да.

praseodim ★★★★★
()

Начиная с июля домены .ru/.рф подорожают на 70%

Владельцам одного-двух доменов это до лампочки. Старожилы помнят время, когда домены стоили раз в десять дороже, и регистрация была возможна только бумажной почтой, с предоставлением кучи документов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

реальных IP у них тоже не будет.

Во многих местах уже сейчас нет реальных адресов IPv4. Зато есть IPv6.

Ну и часто у провайдеров в договорях прямо записано: сервер не размещать.

Не говоря уже про ADSL...

Deleted
()

Не было крупных скоплений людей

А сейчас они есть? Там же боты одни, ну и существа, близкие им по уровню развития

af5 ★★★★★
()

Посудите сами. Ещё 10 лет назад Интернет был намного более децентрализованным. Не было крупных скоплений людей, которыми бы можно было манипулировать.


Штоэ??20 лет назад , ну было такое, не долго.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от takino

Еще и провидец, уже в 2000-м знал, что его забанят и зафигачил кучу акков.

ilovewindows ★★★★★
()

.RU? кому это нужно. тот-же RU-CENTER предлагает продление RU за 800 рублей, конечно для кого-то это не деньги, а для кого-то это 10% белой зарплаты! а .COM так вообще 1200 рублей, ни в какие ворота. зажрались москали.

лично я перевёл все домены на namesilo, который предлагает в пересчёте на рубли регистрацию и продление .COM за 514 рублей! а ещё, перейдя по ссылке, можно воспользоваться купоном LOR и получить скидку $1 на услуги.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X-Factor

Уроки иди делай, юный конспиролог, а то ЕГЭ не сдашь. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

А ты им булками предложи оплатить, спуффи, булками!

Sociopsih ★☆
()

Соцсети порабощают по двум причинам, всё остальное не так сильно действует: 1) люди настолько отупели за эти века, что сиюминутное удобство воспринимают всерьёз и стремятся к нему, совершенно забивая на цену. 2) пропаганда или реклама, как не называйте, суть одна. Когда некто имея тариф безлимитный или близкий к нему по ресурсам форсит нечто. Сегодня наблюдал, как половина в очереди в kfc просили шефбургер, который уже достал меня на youtube. И это при том, что рядом кантри чикен, где курицу готовят намного лучше, но там очереди нет.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты просто не разбираешься в сортах идиотов, вот и бесишься.

Inshallah
()

Ужас то какой! А власти скрывают?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

тот-же RU-CENTER предлагает продление RU за 800 рублей, конечно для кого-то это не деньги, а для кого-то это 10% белой зарплаты!

нет денег - юзай тот же noip или любой другой бесплатный ddns. не понимаю сути проблемы. тебе прям пиндец как нужно чтоб у твоего бложика был непременно .com?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Смотрю, вариант заработать - вообще не рассматривается

я боюсь заработать он сможет только если начнет булками торговать в другом смысле

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

тебе прям пиндец как нужно чтоб у твоего бложика был непременно .com?

да, это моё имя и чем выше уровень, тем я круче. http://www.example.free-dns.no-ip.com на заднем стекле авто как-то не оч смотрится.

Смотрю, вариант заработать - вообще не рассматривается.

а заработанное лучщ потратить на железку, на книжку, на что-то существенное, на еду в конце концов. перспектива платить за воздух сама по себе не радует. всегда ищу, где воздух подешевле.

Как у него с dnssec?

в наличии.

я боюсь заработать он сможет только если начнет булками торговать в другом смысле

хоспаде, и это мой ЛОР? с таким уровнем общения я лучше гопников во дворе послушаю.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Штоэ??20 лет назад , ну было такое, не долго.

Того, первые социалки 2004-2006 года.20 лет назад не было еще даже понятия без регистрации и СМС.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

нет, пока ещё нет. на права только-только пошёл учиться, на B и C. но это лишь вопрос времени.

мне очень нравится работа на пекарне, что ещё надо для счастья?. иногда вечерую там. поэтому хочется карьерно расти, если так можно выразиться в отношении работы грузчиком, и через пару месяцев уже стать водителем-экспедитором.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

на права только-только пошёл учиться, на B и C. но это лишь вопрос времени

везет что не денег. я вот права недавно получал, уже после того в Финляндию переехал. тут блин курс B около 2к евро стоит.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Для этого тоже немало ума и трудолюбия надо

ума? вы таки проверяете наличие высшего образования перед этим делом?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Чёрт, а я уж было обрадовался, что это я так гениально опечатался. Ну да ладно. Буду использовать и нагло утверждать что моё.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Хостись в тор\i2p, там домены вообще бесплатные и никакого продления.
А наклейку лучше QR-кодом сделать, заодно сократишь поголовье водятлов.

KillTheCat ★★★★★
()

Буржуазия, владеющая соцсетями, подкупает правительство

Хууу, а кто по-твоему в этом самом правительстве сидит?

cvs-255 ★★★★★
()

Вацапчик = Интернет! Соцсети не нужны! Сайты не нужны! Емейлы не нужны! Все секурно!
Подпись
Школьница Лиза 14 лет
Мама школьницы Лизы 32 года.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

предлагает продление RU за 800 рублей

…в год

а для кого-то это 10% белой зарплаты

…за месяц

Уж если пытаешься считать процент расходов от какой-то части («белой зарплаты») доходов, то хоть за одинаковый период считай. Менее 1% это выходит от годового дохода по МРОТ.

.RU? кому это нужно.

Ну и да, причём здесь RU? RU-CENTER просто самый дорогой. У того же 2domains регистрация RU — 100 вообще, продление 450.

Но вообще да, RU не нужен, но не из-за цены, а из-за того, что ну его нафиг, иметь домен, зарегистрированный у регистратора, подчиняющегося законом страны, имеющей РосКомНадзор.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

нет, пока ещё нет. на права только-только пошёл учиться, на B и C. но это лишь вопрос времени.

Молодец! И вместо прямых линков клей QR-коды!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

за 20-40к ты разве что капсулу смерти купишь

Тех кому вот сейчас прямо надо ездить, это не останавливает. Тем более что за эту сумму можно найти и нормальную восьмёрку-девятку-девять-девять. Там уже все относительно неплохо с безопасностью, по сравнению с классикой.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.