LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

компания «мера», нижний новгород - ужас?

 , ,


0

2

привет.
сейчас проходил скайп-«собеседование» в компании «мера нн» (нижний новгород). c++ с уклоном в эмбеддед типа под автоэнтетейнмент. типа работа на сша.
у них есть оба мои резюме - на просто разработчика c/c++/c#/etc, и по автоматике. чисто в автоматике стаж уже лет 13. из них эмбеддед для алюминия 3 года (это c/c++ для micropc + с++ для обычных и панельных пк), не эмбеддед для юникс 3 года, обогащение золота и всякого такого 4 года, но это сименсы и прочие спецовые вещи, и 4 года большая диспетчеризация тоже на спецовых вещах типа систем платформ, интач и т.п. практически всё это время - гип по автоматике на всех проектах. соответственно, документация по гост и рд, на чём и облысел ещё больше. заказчики - русал + разные обогатительные компании.
ладно. после хр вопросы начинает задавать менеджер проекта. какой-то там иван.
начинаются вопросы:
«а как вы начинали делать проекты? ну вот как вы это делали, как?»
вот такие вот формулировки вопросов. ок. пытаюсь подстроиться, но уже понимаю, что что-то уже не то, что где-то всё я это уже слышал и видел.
«ну вот какие стандарты с++ вы используете?»
вопросы уже немного напрягают. я использую стандарты? как?!
что-то пишет мне в онлайне, в шаринге кода. типа надо написать функцию, выделяющую память под строку. всё. ок, диктую, уже краснея от ярости. с..ка! мои программы и вообще проекты до сих пор работают на нескольких алюминиевых заводах! у меня фабрика целая на баме работает с моим софтом! ..ть! )))
ладно. сижу в машине на стоянке своего предприятия, скайп по телефону. стараюсь диктовать, т.к. писать с экрана телефона - не моё. не помню я, что там в malloc передаётся. не хочу new, т.к. у него - ивана этого - стилистика с. ок. посит сказать, что происходит внутри new. говорю про типобезопасность new, про просто void* у malloc... «ну вот как new выделяет память? что происходит при этом?» - не унимается иван.
а меня он уже з..л. почти так ему и сказал. hr обещала перезвонить и сообщить о результате ))
мне стоит надеяться или забыть уже ???)))



Последнее исправление: taker (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Jopich1

Да ты что? А я отрицал? Есть еще Фазовая модуляция....

dmxrand
()

компания «мера», нижний новгород - ужас?

Для студента норм.

kawaii_neko ★★★★
()

чисто в автоматике стаж уже лет 13.

13 лет стажа != 13 лет опыта. Это может быть однолетний опыт, повторенный 13 раз.

мои программы и вообще проекты до сих пор работают на нескольких алюминиевых заводах! у меня фабрика целая на баме работает с моим софтом! ..ть! )))

Все равно не ясно, что стоит за этими формулировками. Один знакомый грузчик тоже заявлял, что на нем весь цех держится.

А что-то пишет мне в онлайне, в шаринге кода. типа надо написать функцию, выделяющую память под строку. всё. ок, диктую, уже краснея от ярости. с..ка!

А ярость от чего? От собственного бессилия? Вот тебе что хотелось в этот момент?

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Слушайте, я скоро побегу ябедничать в модераторий, если еще раз прочитаю сообщение типа: я ничего не понял, ты не так пишешь, у тебя в голове каша.

Почему я понял ТСа с первого раза, читая по диагонали?

ЧСХ, твои сообщения (и некоторых других личностей) я тоже с первого раза зачастую распарсить не могу, причём с другими проблем нет. Может всё-таки дело в тебе (и в ТСе)?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от panzerito

У меня на собеседовании бывали люди с многолетним (со слов пациента) опытом в сетях, но не отличали днс от шлюза. И да, они не в терминах путались, они просто не понимали. Стаж значит только одно сколько времени человек там присутствовал. А что он знает, выдает только собеседование.

Svoloch ★★★
()

во-первых, хочу напомнить про замечательную статью о FizzBuzz, 13 лет стажа не дают гарантий.
во-вторых, хочу напомнить о принципе Питера, должность «менеджер проекта» Ивану не гарантирует умение вести собеседование.
в-третьих, хочу обратить внимание на чрезмерное возвышение своих достижений, из которых возникает завышенное ожидание от людей, для кого эти достижения могут значить меньше.
если бы спросили моего совета — рекомендовал бы психологические курсы, если такие есть, где учат ставить себя на место собеседника и методичку по теории игр.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Svoloch

Насколько я помню, они в любом случае сообщают о результате.

Да, Мера всегда сообщает о результатах. Раньше (2006-2008) так было.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Про панику согласен. Но это такая штука которая не решается с кондачка. Это как сказать вы виноваты в том, что вы такой.

А кто еще виноват?

Мы сами и только сами несем ответственность за себя и то, кем мы являемся.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Неправильно, в Сбербанке надо отвечать что ФМ короче.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

За malloc в коде вне менеджера памяти надо просто убивать, холодно, расчетливо и без всяких эмоций. Ярость плохой помощник.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Тебя тоже никуда брать не надо, а то нелюбители велосипедить менеджеры памяти будут исчезать :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да моя бы воля много бы кто исчез, даже наверное проще перечислить тех кто остался. зы.,,,,,вроде хватает, они где-то там.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

гугл не из рассеюшки в таком же духе собеседует

Это не показатель. И, кстати, чем больше программирую тем больше уверенности что самые главные вопросы это не то как malloc работает. На мой взгляд, самое главное это архитектура приложений, тесты и прочее что помогает писать нормальные программы, а не багонутый лапшекод.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от polym

Да. Только кому говорить? Девочке которая принимает у тебя тест?

dmxrand
()

Судя по впечатлению от характера вопросов, им нужен эксперт-консультант по наладке тех-процесса и дальнейшей раскрутке, но возможно они сами это не очень осознают...

А вообще, несколько напоминает это: https://www.youtube.com/watch?v=ei_dztACr14

swwwfactory ★★
()

не помню я, что там в malloc передаётся

Вопрос-детектор, очень годный для skype interview. После такого «ответа» я бы сразу попрощался с кандидатом.

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Сколько флопов можно подключить к ПК, не считая усб - 1,2 или 4 ? Правильный ответ у них был 2, хех.

Мне тоже казалось, что шлейф с распайкой на 2 обычное дело. НО! неплохо бы знать, сколько при этом разъёмов питания для флоппика у блока питания 1 или 2 (допустим, в наличии есть переходники). А ещё есть pci контроллеры для подключения флоппика. Не знаю, могут ли быть ограничения в биос.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Нет, товарищ. NIET. Понимаешь в чём дело. Во-первых, флоповый кабель поддерживает 4 девайса. http://pinouts.ru/HD/InternalDisk.shtml. Есть два шлейфа - писишный и шугартовский, писишный поддерживает 2 флопа, но раздельные сигналы включения движка, шугартовский - 4 флопа, но сигнал мотора один на всех. Все контроллеры из 80-х поддерживают оба подключения, я не знаю как, по идее, там какая-то питушиная логика, я её не понимаю, и ещё никто мне не объяснил. Но факт, что 4 флопа ты к любому PC из 80-х подключишь. Не знаю, как будет с BIOS, что-то слышал про то, что некоторые клоны могли это разрулить, но через порты ввода-вывода все 4 флопа работать будут 100%. У меня на спектруме были 4 флопа, на одном шлейфе, и они все работали. Далее, началась кастрация контроллеров. Сначала контроллеры сократили до поддержки 2-ух флопов, как в BIOS. А потом, в 2000-х, контроллеры (и BIOS) уже не могли более одного флопа. Навешать на шлейф второй флоп можно, но работать он не будет никак. Так что правильного ответа на данный вопрос нет, он идиотский в данной поставке и форме - все 3 варианта правильны и неправильны одновременно.

А ещё есть pci контроллеры для подключения флоппика

И здесь нет, нет таких. Флоппи контроллеры были только ISA. Если ты имеешь ввиду эти новодельные платки, так это не контроллеры вовсе, это устройства для считывания дискет. Это штучный товар, любительский, и очень специфичный.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от lenin386

Вот и я о том же, что слишком много условий может влиять на правильный ответ. А если биос поддерживает 1 флоп, а pci контроллер платкой 2, то добавляется ещё и вариант ответа «3».

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.