LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проблема с увольнением


0

0

Решил я уволиться с работы. Кратко о причинах: - интересная работа недавно закончилась и мне приходится заниматься ерундой, которая никак не связана с моей специализацией; - мало платят.

Я нашел другие подходящие предложения. Когда я сообщил о своём желании директору, он сказал, что я должен проработать еще 1 месяц, пока они не найдут моего преемника по ерунде. В ответ на то, что я не могу работать еще месяц, он сказал, что его это не волнует и начал угрожать, что сделает какую-то пакость, если я уволюсь через 3 недели (я предлагал 3 недели, а не 2, как по ТК РФ).

Мне интересно, какую пакость он может сделать? Черную часть зарплаты он дает всем лично на руки: может это имелось в виду? Или пометка в трудовой книжке об увольнении за какую-то провинность?

anonymous

может зп не выдать или ещё что угодно...

на это я думаю следует просто ответить - давайте не будем делать гадости ДРУГ ДРУГУ... Если он человек адекватный - то поймёт что ты можешь например сказать в налоговую пару слов и у него тоже будут проблемы.... Или что ты можешь ведро воды на сервер вылить... И что ты не хочешь это делать но он тебя вынуждает...

vahvarh ★★★
()

>В ответ на то, что я не могу работать еще месяц, он сказал, что его это не волнует и начал угрожать, что сделает какую-то пакость

Диктофон в карман и не парься. Кроме того - как именно это он тебе говорил - просто у меня такого никогда небыло, очень интересно

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> на это я думаю следует просто ответить - давайте не будем делать гадости ДРУГ ДРУГУ.

Согласен. И не надо "лезть в бутылку". Не говорите куда уходите, скажите, что защищаться надо и уходите в госучреждение, институт & etc..

Bioreactor ★★★★★
()

Я всегда считал, что трудовая книжка - это хомут и клетка, ибо всегда позволяет шантажировать работника.

r_asian ★☆☆
()

> Мне интересно, какую пакость он может сделать?

1. Фальшивые записи в трудовую.

2. Неприятную статью по увольнению (дискредитация и т.п.).

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Диктофон в карман и не парься.

Что-то я слышал, что у нас в стране запрещена скрытная запись разговора (без предупреждения собеседника). Может я, конечно, путаю что-то...

slav ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.