LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проект qtox ищет мейнтейнеров для репозитория пакетов

 , ,


0

2

https://github.com/qTox/qTox/issues/4174
за 3 месяца добровольцев не нашлось... очень жаль. может кто из местных хочет взяться?

также если кто может посоветовать мануалы «как быть мейнтейнером репозитория пакетов для чайников» кидайте сюда или в комменты к таску, это может поспособствовать.

★★

Последнее исправление: genryRar (всего исправлений: 2)

Бедолаги

Возможно помогу им.

Camel ★★★★★
()

репозитория ...

... пакетов. А то я на исходники подумал.

А вообще указанный репозиторий abbat обновился вчера и пакеты тоже пересобраны, может уже не актуально?

xaizek ★★★★★
()

А чего там мейнтейнить? Ни одного нормального клиента же. Tox-prpl - единственный способ юзать эту парашу.

entefeed ☆☆☆
()

А ещё добавьте Tox в репозитории Fedora.

Deathstalker ★★★★★
()

Швабода такая швабодная. Все пользователи, а это 3,5 неуловимых Джо, занимаются агитацией в интернете, а поддержкать проект людей не хватает.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xaizek

поправил тему, благодарю.

обновиться то обновился, но там попрежнему старая версия 1.6 когда последний релиз 1.9. Сборка ручками (на бубунте, на других не знаю) там весьма не тривиальная для lts. На ноут собираю, а на домашнем както не охото подтягивать кучу всего из не lts-ных репов.

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Хоть закапывай, хоть нет, а он единственный наиболее функциональный. Там выбора-то сильно нет.

Promusik ★★★★★
()

для сюзи 1.9 есть в репах, => для федоры собрать не проблема

и судя по спеку, там никакой магии

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от genryRar

Да нет, культя плохая однозначно. Вот я пользователь. Я не программист. Ну так вот. Культя в линуксах не нужна. Если ты не плазмалюб конечно. У меня вон где-то xfce, где-то Cinnamon и Mate а вообще я еще по Gnome 3 на лаптопе прусь. Ну так вот... Зачем мне тонна культиговна в системе, когда у меня все прекрасно работает под божественным GTK. Хотя да, в некоторых дистрах хоть как крути, а куча говна из коробки. Но тут как-то уже по инерции стараешься уйти от QT.Хотя я никапельки не тулкитофоб.
Просто если у тебя в авто 4 колеса на 17 дисках + еще такая же запаска, то нафиг тебе ездить на авто, где 3 колеса на 17 дисках, а одно на 16? Вот и тут так же. По мне так линуксы для GTK, но меня за это могут побить палками ;)

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

tox

Не нужно же. toxcore уже год не обновлялся, авторы проекта всех разработчиков распугали, а потом сами разошлись.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Он работает. Он свободен. Он анонимен и конфиденциален. Что еще нужно? Это уж точно лучше чем скупе. Есть еще конечно Ring, но стабильности от него я не заметил - так и не смог добиться устойчивого гарантированного соединения. Еще есть открытые варианты?

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Additionally, if you choose to build an Open Source App, certain restrictions apply, as follows:

a. You agree not to change the way the Open Source App connects and interacts with our servers

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Это неофициальный форк, причем они там даже не развитием протокола занимаются, а пока пытаются понять что вообще было понаписано до них :^) В самом протоколе до сих пор нет базовых фич типа поддержки нескольких устройств или вменяемых групчатов

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Это как посмотреть, кто там официальный, а кто нет, учитывая, что клиенты или переключаются, или уже переключились на форк.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Кроме того, если вы решите создать приложение с открытым исходным кодом, применяются определённые ограничения:

а. Вы соглашаетесь не изменять способ подключения приложения с открытым исходным кодом и взаимодействия с нашими серверами

И что?

Deathstalker ★★★★★
()

Проект qtox ищет мейнтейнеров для репозитория пакетов

OBS - это формат пакетов для OpenSuSE? Проблема - опакетить бинарники?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Один раз имхо просто опакетить бинарники не проблема, проблема это делать регулярно с высокой производственной культурой.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

То что это как пашкограм. Сервак проприентарный, а клиент опенсорсный. А что там как работает на сервере никому не понятно, с таким же успехом можно и скупе юзать - одно говно от другого мало чем отличается. TOX и Ring принципиально другие и опенсорсные. Зачем мне чей то сервак?

Promusik ★★★★★
()

В том месяце на спадающей волне хайпа потрогал эту чудо и не совсем понял чем оно лучше {{длинный список современных чатиков}}. Чем хуже ясно стало сразу.
Так что удачки им.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Устрой с помощью {{длинный список современных чатиков}} конференцию в закрытой локальной сети. А плюсов там еще много, но ты видимо не осилишь.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Неа, там не весь код открыт. Причем самая мякотка - управление аккаунтами.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

А то, что захотят они рекламу казать, а твой супер опенсорсный клиент забанят если он рекламу откажется показывать. Код управления аккаунтами то закрыт.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

дважды перечитал, но аргументов не увидел. ведь «раз уже есть божественный гтк, то мне как пользователю заподло софтом с другим фреймворком пользоваться» это не аргумент, согласен? ато ты так дойдеш до «раз на этой планете уже живут представители священной нации X, то всех остальных нужно выпилить» и усики начнут проклевываться.

Просто если у тебя в авто 4 колеса на 17 дисках + еще такая же запаска, то нафиг тебе ездить на авто, где 3 колеса на 17 дисках, а одно на 16?

эм ну дак если второе авто управляется точно также и предоставляется мне бесплатно в дополнении к первому, а не вместо него, то пусть будет же. а если оно еще и имеет какуюто специфичную фишку (типа в него можно шкаф не разбирая положить) то ради этого я буду периодически выкатывать его из гаража. а ты?

как разработчику мне отнють не всеравно на чем писать софт и культи я избегаю везде где можно. но когда я пользуюсь чужим софтом, мне фиолетово какие библиотеки он использует. да пусть хоть кеды за собой тянет, если софтина в остальном кашерна - придется вытягивать. просто таких, чтоб тянули кеды и не имели себе замены без них, мне пока не попадалось. в остальном же софт на культях работает также как и гткшный (в общем случае), дак какая разница?

если это вопрос веры, то так и напиши и можно дальше не обсуждать.

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

ну судя по коммитам развивается действительно вяло. с другой стороны - у меня он работает стабильно и я даже хз что мне еще в самом ядре не хватает...

поддержки нескольких устройств

много раз про это слышал, а что сейчас то нетак? у меня он на двух компах всегда запущен, вроде все норм. ну как норм - также как скайп... не то чтобы скайп эталон, но ведь заменой именно ему токс и является. хотя я все время забываю про пользователей модных чатиков. там с этим лучше скайпа? ну тогда ок, есть куда стремиться.

вменяемых групчатов

а можно поподробнее что с ними не так? я просто всего дважды ими пользовался (только аудио), но оба раза никаких проблем небыло.

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от genryRar

Да я особо не настаиваю, просто если крусадер в гномосреду хочешь поставить, то он половину кед тянет. Меня это раздражает. Собственно раздражает иметь кучи пакетов ради одной маленькой фигни. Но в целом если софтина нужная, то ты прав. Я вот qTox использую в гномосредах т.к. он мне нравится. Если бы была возможность такого же функционала в каком-нибудь gTox, то я бы использовал его.
Я просто про то что если у меня есть выбор, то я использую gtk: transmission vs transmission-gtk например.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

когда выбор есть - тут да. эстетически мне тоже претит вытягивать кучу зависимостей, если без этого можно обойтись.

Если бы была возможность такого же функционала в каком-нибудь gTox

ну если нужна не совсем вся функциональность, то глянь на utox. Хотя может он уже и догнал вообще, надо глянуть.

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от genryRar

Мне utox не приглянулся... Но я его полгода назад глядел.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Там выше уже ответили, что исходники открыты не полностью. Так что можно закапывать.

Promusik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.