LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ремонт зеркалки pentax k200d. Советы.

 , ,


0

2

привет лор, так получилось что мой прекрасный фотоаппарат просто перестал включаться? вижу что аккумуляторы разрядились, ну я и зарядил их, поставил, а фотик просто не включается и все. Пробовал все, литиевые, NiMh, обычные щелочные, все бестолку. На форуме фотографов мне ничего толком не посоветовали, сказали только то, что у этой камеры проблемы с питанием и там возможно, внимание цитирую:

>время пришло. высохли микросхемы. что угодно. а микросхемы не могут? :) только конденсаторы? :)

точно также, как обычная материнка в персональном компьютере дохнет просто от времени. деталь отработала свое время и вышла из строя.

Оказывается нынче железо дохнет без причин, от времени.

Короче, ремонт нужон. Реквестирую годные мастерские в Москве в которых фотик не убьют окончательно, не распотрошат на детали, а просто починят. su&&cast dk- , фотограф вроде, может знает что.

Линукс тут при том, что внутренняя прошивка фотика скорее всего на линуксе.

★★★★★

Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

тут поспрошай: penta-club.ru/forum/

потому что мало того что пентакс редкость, так еще и древняя двухсотка которая уж на барахолке по цене металлолома

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

там я и спрашивал, вот в чем дело. мне на полном серьезе говорят что микросхемы высохли ну или просто от времени само померло.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Древний Nikon чинил примерно примерно с такой же симптоматикой. Чистил все возможные контакты. Самое сложное - собрать потом всё в кучу. Починилось. Микросхемы не сохнут.;-)

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

полупроводники сами дохнут со временм например из-за диффузии, чсх чем сильнее нагрев и меньше техпроцесс тем хуже,

но сохнуть не могут, а вообще кинь ссылку

upd. а нашел это ogl, тебе должно быть стыдно там даже смайлик есть

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Если не обновлялась firmware то такое скотство имеет место.https://www.pentaxforums.com/forums/58-troubleshooting-beginner-help/139000-pentax-k-x-wont-turn.html

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Excusez-moi!:-) Конечно лабухнулся! Но всё равно на импортных сайтах есть куча таких траблов.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

там я и спрашивал, вот в чем дело. мне на полном серьезе говорят что микросхемы высохли ну или просто от времени само померло.

В каком-то смысле такое бывает с микрухами в не совсем хорошем корпусе. Пластик/клей, которым залиты микрухи воняет своими молекулами в атмосферу, а потом от потерь становится более хрупким и трескается, в трещины попадают ненужные молекулы, и процесс фатального разрушения - пошёл.

А что до ремонта, то однажды техника перестаёт заводиться, а самому её починить уже не получается, или это слишком дорого.

Napilnik ★★★★★
()

На ебее сейчас $125 есть предложение. Неужели починят за меньшие деньги?

imul ★★★★★
()

омг это же мегадинозавр!

неужели современные мобильные телефоны или на крайняк мыльницы будут не лучше?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

древняя двухсотка

Я тут пару недель назад отдал в ремонт Canon 350D, у которого плата сдохла и спуск раскрошился. Сделали за сутки.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Я пентаксом снимал только пару раз, ХЗ что у них там со стервисом. Собственно я и камеру-то в руки брал полдюжины раз за последние лет пять. Ну вот пока сапог не починил.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Микросхемы не сохнут.;-)

Fujutsu MPG это давно опровергли.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Ну не ехать же мне в Питер ради ремонта зеркалки? Я в Москве живу.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

HDR это ореолы вокруг объектов, там искажения все равно идут, мобильная оптика как не крути не может тягаться с нормальной.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Как ни странно, но ХДР применим и к зеркалкам, а кое кто проявлял негатив три раза для получения того заветного снимка) ДД есть везде, но разный. Брекетинг экспозиции? И дальнейшее приготовление ХДР из оного доступно старым 10 летним цыфрозеркалкам. ДД?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

ореолы это лишь результат повышения локального контраста, лишь один из способов привести HDR к LDR изображению, тебя так делать никто не заставляет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

совсем

Перечитывай мои посты до просветления, когда до тебя снизойдет озарение тогда и приходи, пока ты даже читать не можешь что тебе пишут

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты мои, как я посмотрю, читаешь внимательно. )))

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.