LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интернет-покупки - всё. Постепенно.

 , , ,


2

1

Россия согласовала с другими странами Евразийского экономического союза поэтапное снижение порога беспошлинного ввоза импортных товаров для личного потребления, пересылаемых в посылках. С 1 января 2019 года он снизится вдвое: без уплаты 30-процентной таможенной пошлины можно будет заказать доставку посылкой через интернет товара, стоимость которого не превышает 500 евро

Еще через год, с 1 января 2020 года, норма беспошлинного ввоза будет снижена до 200 евро.

Проект решения об этом Совета Евразийской экономической комиссии опубликован для общественного обсуждения.

На фоне взрывного роста заказов в зарубежных интернет-магазинах страны Евразийского экономического союза уже несколько лет ведут дискуссию об установлении единого порога беспошлинного ввоза товаров в почтовых отправлениях. В России и Казахстане он один из самых высоких в мире (1000 евро), а в Белоруссии, как и в Евросоюзе, составляет 22 евро. Ранее Минэкономразвития РФ предлагало снизить порог до 500 евро, а ФТС РФ призывало равняться на опыт ЕС.

http://www.tks.ru/news/nearby/2017/05/05/0001

Теперь лимиты будут как в Европах. Даже трактор заводить не надо, что бы ощутить себя в цивилизованной стране.

★★

Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Kronick

Боюсь ты немного не понял о чем я, они оба списали сочинение с сайта с сочинениями, одно и то же, слово в слово. В итоге троечнику сказали что он написал ахинею и поставили 3, а отличнице сказали что она как всегда молодец, и вот тебе 5.

Именно что понял, но умение списать, это тоже умение и для комплекта изучить его надо. Да, учитель выкрутился не очень хорошо, но что ожидать от стандартизированной тётеньки;) Я тебе рассказал про ситуацию, когда на письменном опросе сосед двоечник списывает с тебя даже не весь ответ и получает за него бОльшую оценку.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Так ты же совок/10, государство тебе всё время должно, гг.

Нет, это ты дебил. Потому что не понимаешь разницу между налогом и данью. Государство, собирающее налоги с граждан, должно предоставлять этим гражданам услуги. А государство, собирающее дань, действительно никому и ничего не должно.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Видюшечка случайная, но даже на меня оказала неизгладимое впечатление.

Deleted
()

Я тут недавно смотрел цены на железо. Доставить в РФ железку стоит 2812 eur (с пошлиной). Купить в финке — 2200 eur. Купить ту же самую железку в Риме — 1600 eur. Feel, мать его, the difference.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вообще у учителей на одну ставку не такая большая нагрузка, насколько я знаю.

Меньше, чем у их коллег в Финляндии, работающих с меньшими классами и помощником за зарплату от 2к евро?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Какие услуги оно тебе не предоставляет?

Достойные пенсии, например. Может быть ты ответишь, какие качественные услуги предоставляет государство? Наверное, их будет проще перечислить, чем непредоставляемые.

Что там с «недра принадлежат народу», совок-популист?

Действительно, больше не принадлежат. Хорошо. А доходы госкомпаний народу принадлежат?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

В треде висят вакансии, иди и устраивайся. И боевые видюшечки с собой забери.

А жильё в Москве ты ему купишь?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kronick

Законодательство с тобой не согласно. Или поработай учителем и расскажи про ничего не делать в тепле и про унижать детей))) Последнее поможет сменить место работы)))

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Этого не будет. Раскатал губу, человек нетрадиционной ориентации(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А в финке жильё бесплатное?

Там проценты по кредитам вменяемые, а не как у нас.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Действительно, больше не принадлежат. Хорошо. А доходы госкомпаний народу принадлежат?

С чего бы вдруг, и какое отношение это имеет к пенсиям?

Достойные пенсии, например

Про пенсии я тебе всё сказал. У нас будут нормальные. А пока можешь помочь своим родителям сам.

Может быть ты ответишь, какие качественные услуги предоставляет государство?

Образование, медицина, армия и правохранительные органы.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

С чего бы вдруг, и какое отношение это имеет к пенсиям?

А почему нет? На что ещё тратить доходы госкомпаний, как не на повышение благосостояния собственных граждан?

У нас будут нормальные.

Свои влажные фантазии держи при себе. Когда будут, тогда и будешь вякать.

Образование, медицина, армия и правохранительные органы.

Деградирующие образование и медицина, армия с надувными ракетами и правоохранительные органы, занимающиеся только преследованием недовольных - это действительно качественные услуги. Для дебилов.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А почему нет? На что ещё тратить доходы госкомпаний, как не на повышение благосостояния собственных граждан?

Ну посмотри на что они тратятся

Свои влажные фантазии держи при себе. Когда будут, тогда и будешь вякать.

Зачем ты порвался, даунич?

УИИИ

Ясно. Теперь поинтересуйся у работающих в этих структурах, как изменилось материальное положение в последнее время.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Посмотрим как ты запоёшь, когда в очередной кризис останешься без работы.

очень плохо быть кем-то таким, кому и без кризиса денег заработанных хватало только чтоб долги раздать.

а нормальные люди, могут позволить себе не работать пару лет. даже в крузис!

n_play
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

а кроме китай параши ничего больше не заказываешь?

n_play
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ну посмотри на что они тратятся

Покажи.

Зачем ты порвался, даунич?

Когда аргументы заканчиваются, кащенко переходит на ругань. Старо.

Теперь поинтересуйся у работающих в этих структурах, как изменилось материальное положение в последнее время.

Интересовался. В медицине и образовании поднимали где-то в 10 г. Потом снижали и сокращали.

Tigger ★★★★★
()
Последнее исправление: Tigger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

Покажи

Ты не в состоянии нагуглить траты бюджета? Ясно.

ХРЯЯЯ

Ясно.

Интересовался. В медицине и образовании поднимали где-то в 10 г. Потом снижали и сокращали.

И за 5 лет после этого зп выросла почти в 2 раза. Про военных и ментов я вообще молчу, гг. Отлично снижали.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

У нас будут нормальные.

Я запишу это в блокнотик. Когда ты состаришься и придешь получать пенсию, я буду сидеть в окошечке, и выдам тебе распечатку этих твоих слов вместе с 12000 рублями.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Я всегда догадывался что ты бабка из пенсионного фонда, но у меня не было доказательств. А теперь всё сходится.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от n_play

а нормальные люди, могут позволить себе не работать пару лет. даже в крузис!

*нормальные люди не работать себе позволить не могут. Даже в кризис. Пусть работа временно будет не сильно оплачиваемой, но вообще не работать для *нормальных людей - не приемлемо.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ты не в состоянии нагуглить траты бюджета? Ясно.

Нагуглить твои фантазии я действительно не в состоянии.

И за 5 лет после этого зп выросла почти в 2 раза. Про военных и ментов я вообще молчу, гг. Отлично снижали.

Пруфов не будет, как и всегда. Ясно. Трынди дальше.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну вот тут лорчну этого ленина. Через недельку-другую скучновато становится. Но это если работа любимая, конечно.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от lenin386

*нормальные люди не работать себе позволить не могут. Даже в кризис. Пусть работа временно будет не сильно оплачиваемой, но вообще не работать для *нормальных людей - не приемлемо.

Именно. Квалификация теряется очень быстро.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

пруфы хвии

Не в коня корм. Ну ладно, на
http://www.tvc.ru/news/show/id/79197
Когда я был шкальником (в 2007), моя математичка получала где-то 20. Вакансии на сегодняшний день я тебе показал, можно и на соточку вполне. Понятно что и цены за это время выросли, но ненастолько.

Нагуглить твои фантазии я действительно не в состоянии.

Я обычно стараюсь не оскорблять собеседников, но ты же реально дегенерат.
http://info.minfin.ru/kons_rash.php

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

за тройку лет в этот ваш ОМС ушло более 2х млн р. лишь от одного меня

слишком уж жирно!

и это в пердях, а не с дс

n_play
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Про военных и ментов я вообще молчу, гг. Отлично снижали.

Так государство им платит за то, что они власть охраняют и скрепы укрепляют. А на вопрос «почему уголовников не ловите» ноют, что государство всё сократило, как могло.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

речь о том, что люди могут позволить себе ничего не делать. и это нормально.

а некоторые мечутся с дачами и огородами, ибо жрать им нечего уже прямо сейчас, а не в обозримом будущем

n_play
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

нет. ты наверно не разу не работал оффициально. поэтому не знаешь, скоьлко и куда твоих денег сливает работодатель.

если очень грубо, то пол-зп уходит вникуда. большая часть - в омс.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ржу с таких пруфов. В следующий раз приноси речи Путина.

То есть по-твоему в 2010 году учителя получали 100к, а потом снизили до 70? Или что? Пиши по-человечески, с цифрами и пруфами, разбирать твой истошный визг мне не хочется.

Что это? Как оно связано с благосостоянием граждан?

Ты уже забыл о чём ветка? Ты кукарекнул «на что тратить доходы госкомпаний», я тебе привёл пруф на что они тратятся.

Inshallah
()

Теперь лимиты будут как в Европах.

а можно какой-нибудь пруф, как там в евпропах? мне че-то казалось, что там нет мегапошлин.

crypt ★★★★★
()

Кто бы сомневался, в этом Таёжном союзе «всё для людей».

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

В треде есть также пруф от гражданина гейропейского союза, вроде прибалтика, правда там, вроде, 28 евров, а не 22. В целом, я думаю, это не столь важно.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так Моска примерно равна по площади Швейцарии

Дурак штоле, сравнивать Москвабад со Швейцарией?

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

речь о том, что люди могут позволить себе ничего не делать. и это нормально.

Нет. Позволить себе ничего не делать *нормальный человек не может. Это не нормально ни в каком приближении. Нормальный человек может себе позволить работать за символическую плату, скажем, за 1 доллар - это другой разговор. Но работать, не }{ерней страдать. В общем-то, именно это и есть отличительный признак нормального человек от случайно нахапавшего денег бомжа. Первый работает интенсивно, даже если состояние позволяет ему забыть о деньгах. Второй после получения определённой суммы начинает оскотиниваться.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А смысл из гейропы покупать в гейропе? VAC один хрен заплатишь.

VAT. Вообще, зависит от. Многие британские интернет магазины вычитают VAT автоматически, если страна доставки отличается от GB.

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.