LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интернет-покупки - всё. Постепенно.

 , , ,


2

1

Россия согласовала с другими странами Евразийского экономического союза поэтапное снижение порога беспошлинного ввоза импортных товаров для личного потребления, пересылаемых в посылках. С 1 января 2019 года он снизится вдвое: без уплаты 30-процентной таможенной пошлины можно будет заказать доставку посылкой через интернет товара, стоимость которого не превышает 500 евро

Еще через год, с 1 января 2020 года, норма беспошлинного ввоза будет снижена до 200 евро.

Проект решения об этом Совета Евразийской экономической комиссии опубликован для общественного обсуждения.

На фоне взрывного роста заказов в зарубежных интернет-магазинах страны Евразийского экономического союза уже несколько лет ведут дискуссию об установлении единого порога беспошлинного ввоза товаров в почтовых отправлениях. В России и Казахстане он один из самых высоких в мире (1000 евро), а в Белоруссии, как и в Евросоюзе, составляет 22 евро. Ранее Минэкономразвития РФ предлагало снизить порог до 500 евро, а ФТС РФ призывало равняться на опыт ЕС.

http://www.tks.ru/news/nearby/2017/05/05/0001

Теперь лимиты будут как в Европах. Даже трактор заводить не надо, что бы ощутить себя в цивилизованной стране.

★★

Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Inshallah

Так по России и таможенному союзу тоже без пошлин.

Да это понятно. Но что покупать то из ТС? Из Казахстана только спиртное дешёвое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от n_play

а некоторые мечутся с дачами и огородами, ибо жрать им нечего уже прямо сейчас, а не в обозримом будущем

Помимо желания сбежать из душного города, сады и огороды помогают человеку реализовать один своих древнейших инстинктов - собирательство. Очевидно, что денег сады и огороды съедают гораздо больше, чем на них вырастает помидоров. Они не для выживания.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что ты собрался покупать в гейропе, находясь в гейропе, если у тебя в магазине то же самое по примерно такой же цене?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А что ты собрался покупать в гейропе, находясь в гейропе,

Ну. Microsoft Surface Pro 4. sony ubp-x800. Это из первых желаний.

у тебя в магазине то же самое по примерно такой же цене?

Ко мне в магазин оно не возится, и заказывать я чот очкую.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

То есть по-твоему в 2010 году учителя получали 100к, а потом снизили до 70? Или что? Пиши по-человечески, с цифрами и пруфами, разбирать твой истошный визг мне не хочется.

Да, чувак, ты реально крут. Не думал, что существуют настолько тупые ватники, способные в качестве пруфов принести лозунги из зомбоящика, а потом ещё что-то вякать. Хотя чему удивляться, поколение нашистов бьёт всевозможные рекорды. Света из Иваново, «рожь, вот это всё». Есть надежда для России при столь тупых ватниках, да. :)

Tigger ★★★★★
()

так этож старая новость. Еще зимой осенью известно было.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

О, да это парашник пятого поколения. Анальная сверхманёвренность, умственная малозаметность и крейсерский сверхвизг.
Кудахтер, ты заявлял что «после 2010 года зарплаты учителей и врачей снижали».
Тебе были приведены реальные вакансии на 65-120к, и либо ты пруфаешь что в 2010 году было больше, либо я нассу на твой пятак, поскольку нормального разговора с лживой беспруфной мартышкой быть не может.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Разве в РФ отменили обязательные отчисления в ПФР? Предлагаешь вычесть ещё?

Предложил бы, если бы не был уверен в том, что всё это разворуется. На самом деле, отчисления и так не очень маленькие - соответствуют развитым странам, только вот там почему-то получается пенсия, а тут 12000 рублей.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Так вот, те кто сейчас на пенсии, туда почти ничего не отчисляли

Понимаешь в чём фигня. Вот когда ты станешь пенсионером, молодой и красивый умник скажет тебе : «ты туда почти ничего не отчислял». Потому что... и дальше что угодно. Те, кто сейчас на пенсии, честно жили, и не виноваты, что той страны больше нет. Деньги не хранятся более 20 лет, дело в отношении.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Эти бумаженции я понесу своему следующему работодателю.

а пока ты не он.

но если хочешь, то топай сюда, в мои перди, я тебе не запрещаю.

n_play
()
Ответ на: комментарий от lenin386

я тебя понял

Помимо желания сбежать из душного города, сады и огороды помогают человеку реализовать один своих древнейших инстинктов - собирательство.

т.е. это такой «приличный» вариант ковыряния в мусорном бачке

n_play
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ты серьезно думаешь, что в замкадье низкие зарплаты, потому что люди там хуже работают?

В замкадье не низкие зарплаты.

Или они не работают не от того, что закрылось предприятие, а от лени?

Не от лени, но от состояния души типа «БОМЖ».

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

куратор твоей галеры был бы доволен такими установками

n_play
()
Ответ на: я тебя понял от n_play

т.е. это такой «приличный» вариант ковыряния в мусорном бачке

Я скажу тебе, что сам в мусорный бачок заглядываю, иногда извлекаю оттуда вещи, забираю, и не вижу в этом проблемы.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Расскажи, откуда нам взять денег?

Пенсионная формула срисована с тех стран, за плечами которых ГДР, почему там это работает. Может, не надо вкладывать пенсионные деньги в АвтоВАЗ и ещё кое-куда.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

То есть пруфов у тебя нет. Ясно. Зато у меня есть. Страховой взнос омс - 5.1% от заработной платы.
2 000 000/3/12=55555. И либо ты приносишь пруф что официально получаешь миллион рублей, либо кочуй отсюда.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А государство собирается ограничить им выезд за рубеж

Не собирается. СМИ раздули «утку» и на теме подняли клики.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Предложил бы, если бы не был уверен в том, что всё это разворуется. На самом деле, отчисления и так не очень маленькие - соответствуют развитым странам, только вот там почему-то получается пенсия, а тут 12000 рублей.

И здесь я с тобой соглашусь.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Не знаю, и фрезер с чпу, и 3д принтер с али доехали без проблем, уже печатаю. Да и по правилам ты тогда должен диспут на али открыть.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

ты заявлял что «после 2010 года зарплаты учителей и врачей снижали».

Заявлял и сейчас заявляю. А ещё врачей сокращали, об этом я тоже писал. Сюрприз для тебя, по зомбоящику об этом не сообщали?

Тебе были приведены реальные вакансии на 65-120к

Не видел таких вакансий за пределами Москвы, покажи.

либо я нассу на твой пятак, поскольку нормального разговора с лживой беспруфной мартышкой быть не может.

Культура общения нашистов, как всегда, ниже плинтуса. Но ты старайся, читай хорошие книжки, может хоть из тебя человек получится, хотя я и сомневаюсь.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Последний раз мне такое написали на пачке тиристоров. Я аж даже подумал, что я не так их всю жизнь юзал.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Потому что a) воруют б) очень выгодные инвестиции в АвтоВАЗ и #сам_знаешь_куда

Ты пытаешься объяснить про пенсию школьнику 2007 г., помни об этом.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Так вот, те кто сейчас на пенсии, туда почти ничего не отчисляли, потому что гнилая либерастня в 90-е разворовала нашу страну.

Клоун, а тебя чем 90-е не устраивают? Не вовремя меняли пелёнки? :D

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Очевидно, что денег сады и огороды съедают гораздо больше, чем на них вырастает помидоров. Они не для выживания.

Ничерта подобного, по моему опыту. В конце 90-х моя семья выживала исключительно огородом.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Так ты приведёшь пруфы на снижение, или тебе нравится под струёй, макакич?

Извини, но пруфы на общеизвестные факты, вроде снижения уровня жизни в последние несколько лет, способен требовать только умственно отсталый.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Тем что либерастическое говно вроде тебя скрысило все ресурсы моей Родины, поэтому даже жратвы толком не было. И это рядом с Москвой, страшно представить что творилось в мухосрансках.

Хотя вру, конечно. Воровали люди поумнее, а такие как ты были на подпевках. Впрочем, это даже сегодня видно по баттхерту великовозрастного дурачка.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ссу тебе за шиворот.

В следующий раз снимай штаны, а то ты опять обмочился, как в «проклятые 90-е». :D

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Тем что либерастическое говно вроде тебя скрысило все ресурсы моей Родины, поэтому даже жратвы толком не было. И это рядом с Москвой, страшно представить что творилось в мухосрансках.

Сколько пафоса. Это у тебя в методичке так написано, или сам из коляски видел? :D

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Кудахтер, пруфай свой высер.

В медицине и образовании поднимали где-то в 10 г. Потом снижали и сокращали.

Ну либо просто скройся и не отсвечивай, хоть не так опозоришься.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Школьник, не рвись, пожалуйста. Сейчас в моде экология, так что посужишь Родине, на биотопливо сойдёшь.

Повторяешься. Опять «рожь, вот это всё».

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Ничерта подобного, по моему опыту. В конце 90-х моя семья выживала исключительно огородом.

Было такое в 90-х. Только не в конце, а в начале. Нефть по $2, и всё такое. Хорошее было время. Весёлое.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Tigger

Друже, полечись немного, ты уж неспособен выражать свои «мысли».

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Ничерта подобного, по моему опыту. В конце 90-х моя семья выживала исключительно огородом.

Эти огороды бесплатно выдавались. А сейчас купи за 200 тыс 6 соток. Сколько помидоров стоят 200 тыс ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Давай, не надо. У меня есть 6 соток, не знаю, куда продать. 400 тыс - никому не надо, 200 - кадастровая стоимость.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Я про то, что всё хорошо в своё время. Тогда (начало 90-х) - это да, было спасение. Сейчас - нет, извините. Налажена доставка из Осетии.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Там нет ничего про снижение, мокакий.

Я так и думал, что и со второго раза не осилишь. Что ж, у ватников поколения нашистов интеллекта не больше, чем у мыши. Компьютерной.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.