LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интернет-покупки - всё. Постепенно.

 , , ,


2

1

Россия согласовала с другими странами Евразийского экономического союза поэтапное снижение порога беспошлинного ввоза импортных товаров для личного потребления, пересылаемых в посылках. С 1 января 2019 года он снизится вдвое: без уплаты 30-процентной таможенной пошлины можно будет заказать доставку посылкой через интернет товара, стоимость которого не превышает 500 евро

Еще через год, с 1 января 2020 года, норма беспошлинного ввоза будет снижена до 200 евро.

Проект решения об этом Совета Евразийской экономической комиссии опубликован для общественного обсуждения.

На фоне взрывного роста заказов в зарубежных интернет-магазинах страны Евразийского экономического союза уже несколько лет ведут дискуссию об установлении единого порога беспошлинного ввоза товаров в почтовых отправлениях. В России и Казахстане он один из самых высоких в мире (1000 евро), а в Белоруссии, как и в Евросоюзе, составляет 22 евро. Ранее Минэкономразвития РФ предлагало снизить порог до 500 евро, а ФТС РФ призывало равняться на опыт ЕС.

http://www.tks.ru/news/nearby/2017/05/05/0001

Теперь лимиты будут как в Европах. Даже трактор заводить не надо, что бы ощутить себя в цивилизованной стране.

★★

Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Tigger

Жывотное уже неспособно ни на что, кроме копирования ответов оппонента. И всего за один вечер. Твои анальные сородичи держались дольше.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Да успокойся, всё хорошо, у тебя будет большая зарплата в 100 трлн. зимбабвийских долларов и столь же огромная пенсия. Главное - верь. :D

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А мне тем более не за чем. Ну какие пруфы можно привести дураку, считающему пруфом зомбоящик, сам подумай.

Tigger ★★★★★
()

в Евросоюзе, составляет 22 евро

Ушки проверь. То, что с них свисает - это беспошлинные макароны. Я живу настолько в евросоюзе, что под окнами беженцы ходят. При этом не раз заказывал фиговину гораздо дороже 22 евро. Бывало даже что дороже 23. И таки без уплаты комических пошлин.

zabbal ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В «европах» работают как раз меньше и получают больше.

Зависть - некрасивое чувство.

zabbal ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Неплохое дополнение к основному виду деятельности. Согласись, приятно, когда за твоё хобби платят. Деньги, на фоне основного бизнеса, конечно, небольшие, но всё же.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А, ну для этого твоего интеллекта как раз достаточно.

Что касается твоего высера насчёт якобы роста зарплат учителей. Ты утверждал:

Когда я был шкальником (в 2007), моя математичка получала где-то 20.

Учился ты, надо думать, там же где либерасты в лихие 90-е украли твои пелёнки, в Подмосковье.

И если глянуть уровень зарплат именно в Подмосковье сейчас: https://www.superjob.ru/vakansii/uchitel.html?payment_defined=1&order_by%... можно увидеть, что учителя математики ищут, например, в Реутове за те же 15 - 20 тыс.

Но я тебе рассказывал не о вакансиях, а о реальных людях. Году в 2010 им как раз подняли зарплаты тысяч до 30. Сейчас эта зарплата где-то 35 тыс. Казалось бы, выросла, но, если вспомнить курс доллара, легко понять, что 30 тыс. в 2010 - это больше $1000, а 35 тыс. сейчас - это меньше $600. Реальное падение зарплаты - 40%. А у несчастного учителя математики из Реутова падение ещё больше.

Почему-то я уверен, что уровень зарплат в регионах всё же ближе к подмосковным, а не к московским. А сравнение подмосковной зарплаты 2007 г. с наибольшей московской сейчас - это вообще подтасовка фактов. Выпей зелёнки.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Мартыш, по твоей же ссылке зарплаты _начинаются_ от 50к. Ну можно, наверное и за 20, да. На четверть ставки, гг. При чём тут доллары вообще непонятно, ты в долларах в магазине платишь?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Мартыш, по твоей же ссылке зарплаты _начинаются_ от 50к.

Твоя фамилия не П*здун?

https://www.superjob.ru/vakansii/uchitel-matematiki-28317372.html

Учитель математики
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6» Реутов
от 15 000 до 20 000 руб., опыт работы от 3 до 6 лет, высшее образование. Полный рабочий день.

https://www.superjob.ru/vakansii/uchitel-matematiki-28317372.html
Учитель музыки
Востряковская СОШ №3 с УИОП Домодедово
от 15 000 до 25 000 руб., опыт работы 1 год, высшее образование. Полный рабочий день.

https://www.superjob.ru/vakansii/uchitel-nachalnyh-klassov-25831287.html
Учитель начальных классов
Школа № 31 Балашиха
от 14 860 до 30 000 руб., опыт работы не требуется, высшее образование. Полный рабочий день.

Интересно, что при «опыт работы не требуется» требования - Высшая квалификационная категория, 1 квалификационная категория.

При чём тут доллары вообще непонятно, ты в долларах в магазине платишь?

При том, что и всё остальное подорожало в 2 раза, дурачок. А ещё нормальные люди, в отличие от таких дебилов как ты, ездят отдыхать в приличные места заграницу. И рубли там никому нахер не нужны. Сюрприз?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

То есть ты специально нашёл самые всратые вакансии среди кучи нормальных и приводишь это как аргумент? Серьёзно?

При том, что и всё остальное подорожало в 2 раза, дурачок.

Что «остальное»? Китайское говно?

Inshallah
()

У нас лимит в 10 раз меньше.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

То есть ты специально нашёл самые всратые вакансии среди кучи нормальных и приводишь это как аргумент? Серьёзно?

Дурачок, я же тебе писал про реальгную зарплату в 35 тыс. А вакансии привёл, чтобы показать реальный уровень зарплат в регионах, а не самые высокие зарплаты в Москве. И заметь, учителя - люди не особо мобильные. Многие предпочитают работать в шаговой доступности от дома в силу ряда профессиональных причин, поэтому переться в Москву не станут.

Что «остальное»? Китайское говно?

Ты что совсем дурак, продукты не покупаешь, а кормит тебя до сих пор мамка?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

ы что совсем дурак, продукты не покупаешь, а кормит тебя до сих пор мамка?

Большая часть продуктов производится у нас. Или ты любитель хамона?

Дурачок, я же тебе писал про реальгную зарплату в 35 тыс. А вакансии привёл, чтобы показать реальный уровень зарплат в регионах, а не самые высокие зарплаты в Москве.

Обезьяныч, речь о выросли/упали, а не москва/регионы.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Большая часть продуктов производится у нас. Или ты любитель хамона?

Любишь сыр с пальмовым маслом? Ну жри, может быстрей сдохнешь, сделав мир лучше.

Обезьяныч, речь о выросли/упали, а не москва/регионы.

И что ты не понял? Что $600 в 2017 меньше, чем $1000 в 2010? Надо было лучше учиться математике.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Ну кстати цены на алкоголь не сильно изменились, а вот на продукты тратишь чуть ли не в два раза больше.
Но это ничего-ничего, затянем пояса потуже 😄

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Ну расскажи, ато я так-то селёдку не очень, иногда беру мелкую баночку «по-исландски», как стоила 100 рублей, так и стоит.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Он наверное имеет виду не омс, а все страховые взносы. Если фонд зарплаты 300 тыс/мес (чистая зарплата 261 тыс/мес), то это 3600 тыс/год. Страховые взносы составляют примерно 800*30%+2800*15%=660 тыс/год или около 2 млн за три года.

iliyap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

Это не налог, а таможенная пошлина. Вроде теоретически её тоже можно оплатить как-то дистанционно, но по отзывам людей на практике возникают большие проблемы. Возможно, это зависит от таможенного отделения или от смены таможенников, но в любом случае рандом неприятен.

А должно быть как в странах Европы - оплата прямо на почте при получении посылки, как если бы это был наложенный платёж. В 100% случаев, а не как повезёт.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Inshallah

Чтобы у граждан было меньше претензий к государству, оно должно лучше работать. Граждане — заказчик, государство — исполнитель.

robus ★★★★★
()

Как всё должно быть?

1) Оплата таможенной пошлины должна происходить точно также как и оплата наложенного платежа. То есть при выдаче посылки на моей местной почте с меня должны потребовать деньги. Соответственно, я их должен иметь возможность тут же сунуть в окошко почтовому оператору (либо попросить мобильный терминал для оплаты банковской картой). Никаких «переведите деньги на такой-то счёт, а потом приходите к нам с квитанцией». Или уж тем более «приезжайте в Москву и сами оформляйте таможенную декларацию».

2) Всё, что не запрещено, то разрешено. То есть таможня должна задерживать только явно запрещённые вещи - будь то вещества, взрывчатка, оружие, драгоценности и т. д. Всё остальное - пропускать, при необходимости с условием уплаты пошлины (если стоимость выходит за беспошлинный порог). Таможня не должна бороться с незаконным предпринимательством, это не её задача. Этим должна заниматься налоговая или кто-то ещё. Максимум, что должна сделать таможня - сообщить налоговой «вот этот чувак заказал 10 килограмм косметики, вряд ли ему столько нужно - ты присмотри за ним там, вдруг он торговать собирается», но никак не задерживать посылку. Ведь ничто не мешает незаконному предпринимателю закупиться у местного оптовика (никаких законодательных запретов частникам покупать большое количество однотипных товаров на территории РФ нет) и точно также продавать. Ловить их нужно со стороны сбыта и получения прибыли, а не со стороны закупок (частник может просто закупиться впрок для личного пользования, без умысла продавать). Также никаких ограничений на ввоз 3D-принтеров, осциллографов и прочего «промышленного оборудования». Всё по той же причине - незаконно получение прибыли без уплаты налогов, а не сам факт владения и эксплуатации. Если прибыли нет, то всё ок.

Если эти два пункта будут выполнены, то я согласен платить 30% вообще с каждой посылки, а не только дороже 200 евро. Иначе это по факту получается «всё что дороже 200 евро - ввозить нельзя», потому что зачастую требования становятся просто невыполнимыми.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А может у него пространство любви? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Максимум, что должна сделать таможня - сообщить налоговой «вот этот чувак заказал 10 килограмм косметики, вряд ли ему столько нужно - ты присмотри за ним там, вдруг он торговать собирается», но никак не задерживать посылку.

Вот тут вспомнилась старая байка как «чувак» вёз 30 пальм... Таможенники радовались, что щас срубят бабла за очевидно коммерческую партию товара, а он задекларировал «пальмовая роща - 1 шт.»

MumiyTroll ★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Откуда ты высрал цифру в 35, если ваканасии на рынке 50-120?

Вакансии 50-120 только в твоём больном воображении. Выше я приводил реальные вакансии 15-30 тыс. Интересно, ради чего ты так нагло врёшь, когда цифры с пруфами приведены всего несколькими постами выше? Твоё поведение очень похоже на:

Патологи́ческая ло́жь или псевдоло́гия (от др.-греч. ψεῦδος «ложь» и λόγος «слово, речь») — патологическая склонность к сообщению ложной информации, к сочинению фантастических историй.

Что особенно интересно:

В ходе исследования в мозге лжецов были выявлены структурные аномалии, которые отличали их от других участников. В результатах исследования, опубликованых в октябрьском выпуске Британского журнала психиатрии за 2005 год, сообщается, что в префронтальной коре мозга патологических лжецов на 14,2 % уменьшен объём серого вещества (нейронов) и на 22 % увеличен объём белого вещества (нервных волокон). Изучать случаи патологической лжи и их причины важно. Например, ложь свидетелей может помешать следствию или явиться причиной искажения показаний, неправильного осуждения и т. п.

Не знаю, как у тебя с белым веществом, но недостаток серого вещества в твоей голове очень бросается в глаза.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

урёёётиии хряяя

Нормальные вакансии тебе были приведены. На 50-120, да. Причём не специально отобранные, а с первых двух-трёх страниц сайта с вакансиями. Хотя свинья везде грязь найдёт, что ты замечательно доказал, хрюндель.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от robus

Не хочу «Эльбрус». Намёк понятен?

Кого волнуют твои хочу не хочу?
Ты уже произвел что-то ценное​, что можно обменять на внешнем рынке на интел или хотя бы амд?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Нормальные вакансии тебе были приведены.

Ты считаешь, что вакансии, не соответствующие твоим фантазиям не нормальны? У тебя точно проблемы с головой.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

То есть ты пойдёшь работать за 20, когда можно за 120? Реально пробитый питух.

Сдаётся мне, мы обсуждали не то, куда я пойду работать. Вообще, мне наскучило пинать тебя несколько дней подряд. Думаю, ты уже достаточно обделался, да и негуманно пинать умственно отсталых. Поэтому гуляй до следующего раза. Если, конечно, тебя не забанят за бесконечный тупняк, как уже бывало неоднократно.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

«Жаль только жить в это время чудесное уж не придётся ни мне, ни тебе.»

O02eg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.