LINUX.ORG.RU

Лучше поздно, чем никогда.

Teak ★★★★★
()

Жаль только, что основной мотив - "оскорбление чувств верующих". Без длинной лапы РПЦ тут не обошлось - ибо сами по себе мошенники никого не интересуют.

Xellos ★★★★★
() автор топика

Свободу Грабовому! Такие люди очень нужны, они -- своего рода "санитары леса". Помогают избавить мир от полных идиотов, собирая их вокруг себя и лишая всех сбережений.

Я даже за то, чтобы не преследовать его за мошенничество и прочее. Польза, которую он приносит, гораздо важнее, чем формальное соблюдение законов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bob1

>+1. Грабовой воскресил моего деда

А вот и один из тех, от кого Грабовой очистит нашу планету :)

anonymous
()

Я извиняюсь конечно за грубость, но когда эта сука сдохнет я вскрою ему череп и нассу туда.

Slacko
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Ты думаешь, что "чем хуже - тем лучше"?

Да. В чем-то. Если дать ему организовать секту, которая будет отбирать все имущество у адепта, а затем убивать его, то это будет очень плохо для сектантов. Но нормальным людям жить станет легче. Я не призываю поставить его вне закона -- это хрень какая-то получится. Просто как пример привел.

Проблема в том, что сейчас на него есть спрос. И мне бы хотелось, чтобы этот спрос был удовлетворен -- все жаждущие получили бы возможность пообщаться с "богом" в обмен на свою квартиру. Искусственно сдерживать порывы страждущих расстаться со своей собственностью -- глупо. Зачем? Мир и так перенаселен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Slacko

>Я извиняюсь конечно за грубость, но когда эта сука сдохнет я вскрою ему череп и нассу туда.

А чем он тебе так сильно не угодил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Без длинной лапы РПЦ тут не обошлось

Интерфакс сообщает: "МОСКВА. В Московском Патриархате с удовлетворением восприняли новость о задержании сектанта Григория Грабового. "У нас давно вызывали беспокойство сообщения о деятельности Грабового, в частности, его обещания матерям Беслана воскресить их погибших детей", - сказал в четверг секретарь по взаимоотношениям Церкви и общества Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священник Михаил Дудко. Напомнив, что, согласно сообщениям, за это берутся большие деньги, представитель Церкви отметил, что "методы Грабового совершенно определенно напоминают методы многих и многих шарлатанов, спекулирующих на чужом несчастье". Отец Михаил выразил мнение, что у прокуратуры были "серьезные основания для задержания этого человека". "Мы считаем деятельность его секты деструктивной и надеемся, что компетентные органы разберутся в ее деталях", - сказал отец Михаил. Однако, самое важное, по его мнению, "не только наказать преступников, но и, в первую очередь, помочь их жертвам", добавил он."

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> За шарлатанство и (как же это называлось?) пропаганду антисоветчины, что ли?

несмешно

за то, что прямого вреда людям не наносило (продажа алкоголя и массовые убивства конкурентов), а за то за что ухватить смогли -- за неуплату налогов. так что если преступник сидит -- хорошо. а за что его замели -- дело шестнадцатое

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Странно. Чего это РПЦ за него взялась? Ну, пропиарятся на истории чуть-чуть. Но если это все действительно церковь затеяла, то им явно деньги пришлось потратить, чтобы Грабовым начали заниматься. Ради чего это все, интересно?

Версию, что Грабовой переманивает прихожан РПЦ, -- не предлагать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Проблема в том, что сейчас на него есть спрос.

Не в этом проблема. Проблема в том, что этот спрос искусственно создаётся.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Грабовой бросает тень на шарлатанов. Грабовой - это логическое развитие идеи шарлатанства, доведение её до абсурда. И вот пока народ не начал думать, а что если все "валшебники" такие как Грабовой, РПЦ его быстренько прибрала к рукам.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Ты думаешь, что "чем хуже - тем лучше"?

> Да. В чем-то. Если дать ему организовать секту, которая будет отбирать все имущество у адепта, а затем убивать его, то это будет очень плохо для сектантов. Но нормальным людям жить станет легче.

> Проблема в том, что сейчас на него есть спрос. И мне бы хотелось, чтобы этот спрос был удовлетворен

По такой логике можно подсадить человеку рак, что-бы все потенциально раковые клетки перезаражались и сдохли?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Не в этом проблема. Проблема в том, что этот спрос искусственно создаётся.

Не понимаю, как можно "искусственно создать спрос". Можно разрекламировать, и люди захотят поробовать. Можно соврать, что спрос существует. Но возможность "создать спрос" -- что-то странное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Грабовой бросает тень на шарлатанов. Грабовой - это логическое развитие идеи шарлатанства, доведение её до абсурда. И вот пока народ не начал думать, а что если все "валшебники" такие как Грабовой, РПЦ его быстренько прибрала к рукам.

Интересная мысль. Похоже на правду. Кому как, но для меня -- лишний повод встать на его сторону.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>По такой логике можно подсадить человеку рак, что-бы все потенциально раковые клетки перезаражались и сдохли?

А про прививки ты не слышал, да?

И вообще некорректный пример. Я призываю не "перезаражать" какие-то "потенциально раковые клетки", а вырезать вполне реальную опухоль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но возможность "создать спрос" -- что-то странное

Вам знакомо сокращение PR? А понятие "технологии роста продаж"? А "технологии привлечения клиентов"? Погуглите, если незнакомо. Узнаете много нового о том, как легко человека заставить сделать "свободный выбор".

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

>Вам знакомо сокращение PR? А понятие "технологии роста продаж"? А "технологии привлечения клиентов"? Погуглите, если незнакомо. Узнаете много нового о том, как легко человека заставить сделать "свободный выбор".

Это все я и имел в виду, говоря о рекламе. Но это _всегда_ свободный выбор. Насильно никого ничего делать не заставляют (что бы там ни пели маркетологи).

Я не считаю, что в условиях рынка можно что-либо навязать хоть сколько-нибудь здравомыслящему человеку (кому можно -- тот не здравомыслящий). Вот в условиях монополии -- запросто. Устраним всех конкурентов государства/РПЦ в борьбе за разум населения -- поимеем ту самую монополию. Со всеми вытекающими.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Устраним всех конкурентов государства/РПЦ в борьбе за разум населения -- поимеем ту самую монополию.

То есть, альтернативное мировоззрение - это деструктивная секта?

Опзац

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>кому можно -- тот не здравомыслящий

Вот! Как вы думаете, много ли таких здравомыслящих? Так вот я вам отвечу - их нет. У всех нас есть грань, за которой мы мыслим шаблонами. Вот вы знаете, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца. Но вы никак не можете подтвердить это ощущениями, вам это _вдолбили_.

> Но это _всегда_ свободный выбор. Насильно никого ничего делать не заставляют (что бы там ни пели маркетологи).

Один сольдо плюс один сольдо - будет три сольдо. Так? Так. Три сольдо плюс три сольдо будет десять сольдо. Так? Так. А десять сольдо плюс пять сольдо будет сто сольдо. С тебя 5 золотых, маленький Буратино.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

>То есть, альтернативное мировоззрение - это деструктивная секта?

Что имеется в виду под альтернативным мировоззрением, но деструктивные секты - это всё, кроме РПЦ и атеистов. Последние, к сожалению, не являются религиозной формацией, и бороться с ними сложнее.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

> и атеистов. Последние, к сожалению, не являются религиозной формацией, и бороться с ними сложнее.

А зачем с нами бороться? :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>А зачем с нами бороться? :)

Мешаетесь вы. Итак 70 с лишним лет атеизма было, Церковь вообще не у дел осталась - нехорошо. Надо исправить. Вот и исправляют... Справку о крещении при приёме на работу пока не требуют, но скоро, скоро...

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> А про прививки ты не слышал, да?

"прививки от рака..." /тщательно конспектирует/

> И вообще некорректный пример. Я призываю не "перезаражать" какие-то "потенциально раковые клетки", а вырезать вполне реальную опухоль.

пример не просто некорректный, а работающий прямо против его применителя :)

во-первых еще НИКОГО не сумели заразить раком специально. это раз

второе -- в томском онкологическом центре один зубр как раз разрабатывает (или разработал?) методику которая основана именно на внедрении зараженных клеток в организьм (я деталями не интересовался, так что могу напутать) с целью как раз его, организьма, ИЗЛЕЧЕНИЯ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>То есть, альтернативное мировоззрение - это деструктивная секта?

Кто это у нас "деструктивный"? И что в качестве примера альтернативного мировоззрения?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Вот! Как вы думаете, много ли таких здравомыслящих?

Не знаю. Среди моих знакомых -- много. Среди чьих-нибудь еще, наверное, вообще нет. И вы тоже не знаете, много ли их, что бы вы там о себе не думали.

Вопрос в том, что считать "здравомыслием". Если намеренно довести до абсурда: "Вот вы знаете, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца. Но вы никак не можете подтвердить это ощущениями, вам это _вдолбили_", то да, таких мало и все в дурдоме. Хотя, в принципе, это утверждение (о том, что Земля круглая) как раз-таки проверить можно :)

Если же считать здравомыслящим человека, который не ведется на рекламу, видит ущербность всевозможных "учений", способен отделить факты от пропаганды в выпуске новостей и тд, то таких немало. Можно, конечно, возразить, что это всего лишь более высокий уровень "оболванивания". Ну и пусть. Все равно это позволяет быть гораздо сомостоятельнее, чем "те, кто слепо верит первому каналу".

Я за то, чтобы постепенно всех вывели на этот уровень. Путем постоянной отбраковки самых тупых. А не охраняли идиотов, как в заповеднике. Иначе скоро докатимся до предвыборной агитации в виде надписи "голосуй за ***на", показываемой трижды в день по телевизору. И будет работать -- все пойдут и проголосуют.

>Один сольдо плюс один сольдо - будет три сольдо. Так? Так. Три сольдо плюс три сольдо будет десять сольдо. Так? Так. А десять сольдо плюс пять сольдо будет сто сольдо. С тебя 5 золотых, маленький Буратино.

Она самая. Монополия. Никто, кроме них, не боролся за деньги Буратино. И вот вам результат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>считать здравомыслящим человека, который не ведется на рекламу, видит ущербность всевозможных "учений", способен отделить факты от пропаганды в выпуске новостей и тд

Опять же, речь о грани. Кто-то ведётся на рекламу стирального порошка, кто-то стиральный порошок отбраковывает, но верит новостям на Первом Канале, кто-то им не верит, но верит что у Соловьёва и Познера полезные передачи, где обсуждаются жизненно важные проблемы... И у нас с вами тоже есть эта грань, за которой здравомыслие пасует. Поэтому вы либо устанавливаете правильный уровень грани (от сих до псих - в биореактор), либо рано или поздно отбраковываете всех. Даже себя.

>Она самая. Монополия. Никто, кроме них, не боролся за деньги Буратино. И вот вам результат.

Почему же монополия? Деньги Буратино нужны были лисе Алисе, коту Базилио и трактирщику. И они замечательно между собой договорились, и Буратино сделал выбор - отдал им 5 золотых.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Здравомыслие это понимание и следование первым 2-м заповедям.

Bob1
()

гм... а кто это?

Ex ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не соглашусь, и не только из гуманитарных соображений. Хотя к слову не вижу смысла чистить генофонд от матерей Беслана, которых он тоже обманывал. Тут у многих крыша поедет, знаешь ли. Представляется очевидным, что подобные случае составляют большинство и остальных его клиентов.

А главное даже не в этом, а в том, что если этих козлов не пропалывать, то они со временем наберут вес и влияние.

Хотя тут конечно без РПЦ не обошлось, ну да нет худа без добра. Хоть какая-то косвенная польза от попов, большинство их конкурентов действительно хуже.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Опять же, речь о грани. Кто-то ведётся на рекламу стирального порошка, кто-то стиральный порошок отбраковывает, но верит новостям на Первом Канале, кто-то им не верит, но верит что у Соловьёва и Познера полезные передачи, где обсуждаются жизненно важные проблемы... И у нас с вами тоже есть эта грань, за которой здравомыслие пасует. Поэтому вы либо устанавливаете правильный уровень грани (от сих до псих - в биореактор), либо рано или поздно отбраковываете всех. Даже себя.

В общем то согласен. Но вот что такое "правильный уровень грани", вот в чем вопрос. А так да некоторые готовы всех, включая себя отбраковывать.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Поэтому вы либо устанавливаете правильный уровень грани (от сих до псих - в биореактор), либо рано или поздно отбраковываете всех. Даже себя.

Вы считаете, что существует некий "правильный уровень грани"? Можно поинтересоваться -- какой?

Я правильным считаю такой уровень, который медленно, но неуклонно повышается. В данный момент времени -- невосприимчивость к пропаганде того же Грабового.

Отбраковывать всех? А так и должно быть. Человечество должно развиваться. И в первую очередь надо развивать мозг. Было бы неплохо, если бы последующие поколения были значительно умнее нынешнего. И я на их фоне был бы придурком, которого надо отбраковать.

Пока, к сожалению, такого не наблюдается. Скорее -- наоборот.

>Почему же монополия? Деньги Буратино нужны были лисе Алисе, коту Базилио и трактирщику. И они замечательно между собой договорились, и Буратино сделал выбор - отдал им 5 золотых.

Вроде не так было. Еще деньги Буратино были нужны продавцу книг и многим другим. Но Буратино не был толком проинформирован об их услугах. Так что решающую роль сыграло как раз отсутствие рекламы. Да и Буратино не назовешь здравомыслящим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Было бы неплохо, если бы последующие поколения были значительно умнее нынешнего. И я на их фоне был бы придурком, которого надо отбраковать.

Откуда будет следующее поколение, если вы прямо сейчас самоотбракуетесь?

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> В данный момент времени -- невосприимчивость к пропаганде того же Грабового.

То есть Грабовой - это критерий разумности? А Первый Канал? РПЦ? Кудрин, не к ночи будь помянут? (хотя вот это точно критерий)

Я у вас и спрашиваю - где ставить грань, и почему именно там?

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Отбраковывать всех? А так и должно быть. Человечество должно развиваться. И в первую очередь надо развивать мозг. Было бы неплохо, если бы последующие поколения были значительно умнее нынешнего. И я на их фоне был бы придурком, которого надо отбраковать.

И кому это человечество должно (развиваться) можно поинтересоваться?

А про то что следующие поколения (будут жить при коммунизме) должны быть лучше (умнее) следующиего я где то уже слышал... Ну будут люди "умнее" так умнее будут и те кто будет ими манипулировать.

Вроде мы уже при коммунизме должны жить, а вдруг оказалось что скорее мы живем в каменном веке.

Люди такие какие они есть и достаточно сложно себе представить что враз все станут белыми и пушистыми. Хотя конечно хотелось бы чтобы так и было...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Хотя к слову не вижу смысла чистить генофонд от матерей Беслана, которых он тоже обманывал. Тут у многих крыша поедет, знаешь ли. Представляется очевидным, что подобные случае составляют большинство и остальных его клиентов.

Отвлечемся на секунду от того, что с ними произошло (типа их жалко, им можно многое простить). Ну зачем нужны люди, у которых поехала крыша? Государству бы следовало позаботиться о том, чтобы все сохранили рассудок. Не вышло -- очень жаль. Но ограждать большинство клиентов Грабового (сумасшедших, идиотов и прочих "альтернативно одаренных") от столкновения с реальностью -- пустая трата средств.

>А главное даже не в этом, а в том, что если этих козлов не пропалывать, то они со временем наберут вес и влияние.

Ну как сказать. Было бы желание -- государство любому хребет сломает. И многие олигархи -- тому пример. Так что его вес и влияние будут расти ровно до тех пор, пока это выгодно гос-ву (что мы сейчас и видим). Да и наплевать мне, в общем-то, на его "вес". Он в мои дела не лезет.

>Хоть какая-то косвенная польза от попов, большинство их конкурентов действительно хуже.

Конкретно Грабовой у меня неприятных эмоций не вызывает. Гонит себе пургу помаленьку, ну и пускай. Но есть и гораздо более навязчивые -- вечно пристают, агитируют. Те, пожалуй, похуже попов будут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> есть и гораздо более навязчивые -- вечно пристают, агитируют. Те, пожалуй, похуже попов будут

По этой фразе видно, что вы уже не замечаете объёмов пропаганды, проводимой РПЦ. Следовательно, вас надо отбраковать.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

>По этой фразе видно, что вы уже не замечаете объёмов пропаганды, проводимой РПЦ. Следовательно, вас надо отбраковать.

Да тут дело не столько в РПЦ, а в ее крепкой спайке с государством. А отбраковывать никого не надо, все сами по себе отбракуются.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Откуда будет следующее поколение, если вы прямо сейчас самоотбракуетесь?

Вот только не надо изображать неумение читать. Сейчас я не самоотбракуюсь. О необходимом на сегодняшний день уровне "здравомыслия" я уже писал. Также писал и о том, что он должен расти медленно.

Замечу -- все это исключительно моя точка зрения (а то ведь и к слову "необходимый" придеретесь).

>То есть Грабовой - это критерий разумности?

А почему нет? Или вы считаете, что можно быть здравомыслящим человеком и верить в тот бред, который генерирует Грабовой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>А про то что следующие поколения (будут жить при коммунизме) должны быть лучше (умнее) следующиего я где то уже слышал... Ну будут люди "умнее" так умнее будут и те кто будет ими манипулировать.

>Вроде мы уже при коммунизме должны жить, а вдруг оказалось что скорее мы живем в каменном веке.

Совершенно бредовое сравнение. Вот уж не думал, что кто-то станет возражать против интеллектуального развития. Что ж, это дело добровольное. Конкретно вы можете продолжать оставаться в каменном веке.

>Люди такие какие они есть и достаточно сложно себе представить что враз все станут белыми и пушистыми. Хотя конечно хотелось бы чтобы так и было...

Угу, лучше мы создадим условия, чтобы все стали "черными и лысыми". Это гораздо проще и приятней.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>То есть Грабовой - это критерий разумности?

>А почему нет?

Критерий это необходимое и достаточное условие. С необходимостью я согласен, жду обоснования достаточности.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

>По этой фразе видно, что вы уже не замечаете объёмов пропаганды, проводимой РПЦ.

Действительно, не замечаю. Я вообще не любитель на рекламу любоваться. Не подскажите, в чем она выражается? И обвинение в том, что я ее глотаю не задумываясь, не прокатит. Я никакой симпатии к РПЦ не испытываю.

>Следовательно, вас надо отбраковать.

Бред. Он не смотрит "Дом 2" и не видит его пошлости -> его надо убить. Так?

И не надейтесь выдать это за развитие моей идеи, я ничего подобного не говорил.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.