LINUX.ORG.RU

=) вот напугал! Я то думал, что ты буквы попутал!)

pisun
()

Сначала по-другому прочиталось;) Лольно.

mlind ★★
()

фсё правильно вы поняли, он именно ахтунг!

anonymous
()

ничего смешного

гейц молодец, что перечисляет деньги в благотворительные фонды

вы сами то хоть копейку туда перечислили?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Грехи замаливает :) сколько народу то обманул ... надо хоть что то положительное сделать. Его благотворительность не означает, что теперь ему попу надо лизать и восхвалять как бога.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Как линуксоид - я не приемлю винду. Но уважаю человека типа Гейца - да он до фига зарабатывает и это его личное дело как распоряжаться фондами, а если уж в благотворительность вкладывается - респект, но это не изменит мое мнение качестве о винды - суксь. На отфонарные выражения типа мухлежа налогов (???) - или доказательства в студию или заткни фонтан, злобное существо....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от robot12

да я тоже не фанат гейца

просто иногда он действительное что то полезное делает

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>гейц молодец, что перечисляет деньги в благотворительные фонды

Ясное дело - назови мне любого человека, которому не хватило бы на себя $10^7. Вот он и помогает другим, причём так, что он при этом остаётся самым богатым человеком в мире. :)

mikhail
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Любой donation списывается с налогов вообще. То можно считать, что ~30% платит государство, а остальное - Гейтс.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

> Грехи замаливает :)
Это точно - гангстеры любили заниматься благотворительностью, а в
России "братки" любят церквям давать денег.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

> Перечисления в благотворительные фонды не/мало облагаются налогами :)

Более того - та сумма, которая пошла на благотворительные цели, вычитается из налоговых сборов.

ivlad ★★★★★
()

Неужели вы думаете, что Гейтс свое упустит? На лоре пробегала ссылочка на статью о том как Билли лоббирует закупки в странах Африки и южной Америки дорогих и худших лекарств у американских компаний, связанных с ним и удушение собственного производства, на закупки как раз из этого фонда. Смысл статьи был, что этот прохвост имеет нехилый откат с каждого доллара из фонда, к тому же необлагаемый налогом.

m_m
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> Более того - та сумма, которая пошла на благотворительные цели, вычитается из налоговых сборов.

Ну не надо! Когда денег начинает хватать на все личные запросы, начинаешь подумывать о ближних своих, начинаешь задумываться о смысле жизни, ну и т.д. А Биллик - молодчина, классный бизнэсмен! Не все конечно в порядке в королевстве датском, но баблосы заработал безкровно, не в пример отдельным личностям, сколотившим капиталы на разворовывании природных ресурсов своей страны и войны в чечне - вот этих то и надо мочить. А c Билликом надо конкурировать!

ps: Чтобы М$ реально почуствовала облегчение от суммы не обложенной налогами ей надо будет всю Африку диснейлэндами нахаляву застроить.

voiD
()

чем-то мне БГ на своих последних фотках Гитлера напоминает

ЗЫ сори за офтоп

palach
()

Кстати, никто не подумал, что вместо перечисления бабла в ВОЗ можно было просто полностью выкупить патенты на лекарства и их открыть для снижения цен на эти лекарства? Но БГ и ему подобным это не выгодно, проще перечислить и сделать вид, что сделал доброе дело. Это то же самое, что продать вагон минералки по 10$ литр и пожертвовать 100$ на ремонт храма. Лицемерие в чистом виде.
Всем уродам, которые считают гейца "правильным бизнесменом" напомню, что "правильного бизнеса" не бывает по определению.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

А я вот vim donation делал подлец -- тоже от налогов укрываюсь. Кстати, куда Вам мэйлом написать? Это по поводу первасива, если не в лом. C асей не дружу.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, никто не подумал, что вместо перечисления бабла в ВОЗ...

Правильный бизнесмен - торговец сколотивший капитал хитростью и гибкостью оставивший позади менне шустрых барыг. Просто у большинства олигархов руки по плечи в крови и последствия их деятельности смогут заполнить не одно кладбише.

> Лицемерие в чистом виде.

А ну да конечно! Посмотрел бы я на тебя еслибы тебе вместо очередного прихода баблосов сказали мол "соси товарищ - заработанные деньги ушли на покупку патентов на лекарства больным детям Уганды, а тож лицемерие получицца".

И вообще M$ к фармакологии ну никаким боком! И все обсирательства то не так это не так можно интерпретировать "У него бабло значит он мудак - у меня нет бабла значит я святой"

voiD
()
Ответ на: комментарий от voiD

Я не сразу врубился дык о чем речь о его наклонностях ? :)

niro
()
Ответ на: комментарий от voiD

2voiD (*) (17.05.2005 13:45:42)
>А ну да конечно! Посмотрел бы я на тебя еслибы тебе вместо очередного прихода баблосов сказали мол "соси товарищ - заработанные деньги ушли на покупку патентов на лекарства больным детям Уганды, а тож лицемерие получицца".
С понималкой у тебя явно проблемы. Открытие лекарственных патентов позволяют снизить цену лекарства, большая часть стоимости которого из этих патентов и состоит. То есть, другими словами, странам с низким уровнем жизни станет проще закупать (или производить самостоятельно) те же лекарства.
>"У него бабло значит он мудак - у меня нет бабла значит я святой"
А в жизни часто бывает наоборот? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Открытие лекарственных патентов позволяют снизить цену лекарства,

Делая отрасль фармакологии малоприбыльной, а соответственно малопривлекательной как для капиталовложений так и для привлечения "дорогих" специалистов. И если перефразировать старый лозунг "Даже самогонщики смогут выпускать аспирин".

> А в жизни часто бывает наоборот? :-)

Зачастую! Пример ? Реакция любого бездельника на трудягу - "Жополиз!Устроился по знакомству!Ему все прощается, а меня #бут!Ему платят больше значит тут что-то не чисто".

До кучи - Биллик уже давно стал скорее символом, чем реальным рулевым. И я его не защищаю, просто дай бог каждому достигнуть на своем поприще, того чего он достиг на своем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Делая отрасль фармакологии малоприбыльной, а соответственно малопривлекательной как для капиталовложений так и для привлечения "дорогих" специалистов. И если перефразировать старый лозунг "Даже самогонщики смогут выпускать аспирин".

Чушь. Здоровье народа это грандиозная прибыль для всех. Конечно, для паразитов от медицины выгодно текущее положение дел, правда для гробовщиков оно ещё выгоднее.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

злобное существо, твои речи нелогичны и противоречивы. Ты знаеш какая система использовалась например при вычислении sars, и почему виндовсь не используется ни для чего подобного? Был бы передасту Гейтсу респект, если бы он пропил все эти перечисленные деньги кроме десятой или сотой даже чясти, на которую смог бы нанять хотябы одного грамотного программёра, который привёл бы хоть в немгого юзабельный вид этот виндовсь, которым столь многие _вынуждены_ пользоваться его же старанисями. Это действие было бы намного полезнее, в том числе и тем, на благо кого работает этот фонд. А так - отнимая у довольно большой чясти человечества возможность эффективно работать, и тем самым обедняя их на гораздо большую сумму, кидать им кость со своего стола - не более чем ханжество, причём явно преследующее целью урвать ещё хоть что-нибудь.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> А так - отнимая у довольно большой чясти человечества возможность эффективно работать,

БОльшая чЯсть человечества испытывает неописуемый восторг по этому поводу - так что не путайте "Честный отъем денег у населения" (с) О.Бендер и тривиальное воровство вроде как у Березовского - вот кого гноить надо, а Биллику деньги сами несут, причем попробуй переубедить - камушками забросают как Хамзу.

voiD
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Делая отрасль фармакологии малоприбыльной, а соответственно малопривлекательной как для капиталовложений так и для привлечения "дорогих" специалистов. И если перефразировать старый лозунг "Даже самогонщики смогут выпускать аспирин"

Зато Б.Г. делает малоприбыльной отрасль программирования. Скоро каждая кухарка сможет "программировать" в VS 2005, и уж тем более каждый менеджер. Из-за этого в пендосии кризис IT-структур, никто из белых на CS не идет больше учиться, только индусы, потому что перспектива получать копейки белых не устраивает. Билл Гейтс на днях даже критиковал правительство за квоты на HB-визы, работать в программировании там, кроме индусов, ну и украинцев, НИКТо не хочет

А что напрограммируют индусы, и где мы через 10 лет окажемся, надеюсь не надо объяснять? Одна надежда на google.com, там белые спецы на лиспе ваяют, может быть сметут Microsoft с рынка со временем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от voiD

Я и не путаю. Просто утверждаю, что объективно эффективность очень сильно снижена, вне зависимости от того, что по этому поводу думают те, кому недосуг сравнить с нормальными решениями ту хню от которой оне пруцца.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Зато Б.Г. делает малоприбыльной отрасль программирования. Скоро каждая кухарка сможет "программировать" в VS 2005, и уж тем более каждый менеджер.

Малоприбыльной как раз из-за упомянутого мной снижения эффективности, а не из-за кухарок.

> Одна надежда на google.com, там белые спецы на лиспе ваяют

Надежда только на технологический прорыв в компьютеростроении, что-то навроде Cell. Когда оне будут реально востребованы, мелкосовт в теперешней форме не сможет конкурировать ни с кем абсолютно.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Я и не путаю. Просто утверждаю, что объективно эффективность очень сильно снижена, вне зависимости от того, что по этому поводу думают те, кому недосуг сравнить с нормальными решениями ту хню от которой оне пруцца.

Эффективность НЕ СНИЖЕНА! Эффективно действуют те кому это нужно. А кухаркам эффективность просто не нужна.

И не надо преувеличивать его влияние на it индустрию. Кухарки уже давно пишут на васике но все равно пельмени получаются ;). Там где к делу подходят серъезно, прекрасно знают чем кончаются танцы с форточками и отдают предпочтение не-Win платформам, а там где в бирюльки играют и ждут откатов от региональных представительств М$ - как правило а) автоматизация не нужна бо не с теми целями создавалась контора б) нужна но связываться с такими людьми себе дороже. А Биллик - это элементарная "пирамида", только с более сложными связями. И Биллик честно заслужил корону "барыжных дел мастер".

voiD
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Надежда только на технологический прорыв в компьютеростроении,

ИМХО! Что-то должно произойти. И не только в компьютеростроении, должно произойти некое Эволюционное изменение которое приведет к быстрому отмиранию win-решений. Поскольку большие корпорации всегда весьма болезненно переживают "смену курса". Или как вариант закончится все со смертью Биллика, когда начнется грызня за вкусный кусок.

voiD
()
Ответ на: комментарий от voiD

> Эффективность НЕ СНИЖЕНА! Эффективно действуют те кому это нужно.

Я считаю в рамках всего социума а не в отдельно взятой конторе. Посмотри, какой процент пропускной способности телекоммуникационных каналов используется для размножения червёв (это когда нету эпидемий ещё), сколько процессорной мощности (и электроэнергии вдобавок) расходуется на работу всяких антивирусов, сколько времени люди проводят безсмысленно вертя мышой, вместо чтобы сделать всё быстро и качественно, автоматизируя что нужно. В дружественной организации, довольно крупной, добрый десяток довольно квалифицированных, по сравнению с остальными, сотрудников целые дни проводит, бегая по кабинетам, обновляя антивирусы и переустанавливая виндовсь.

> Там где к делу подходят серъезно, прекрасно знают

В том всё и дело, что к делу серьёзно подходят там, где неэффективность не просто невыгодна, но смерти подобна. А в остальных случяях просто оттягиваются ресурсы, чем ударяет по карману всех, входящих в социум, вплоть до последнего бомжа.

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.