LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Музыка вконтакте стала платной

 ,


0

2

Я просто сгорел. Баттхерт можно было видеть с орбиты. Захожу в ВК, думаю, включу музыку, чтобы на фоне играло. Здесь я должен уточнить, что у меня очень всратые музыкальные вкусы, и то, что я слушаю обычно не скачать на торрентах и найти в интернете в принципе трудно, а в ВК есть для этого паблики и прочие мелкие сообщества, о которых можно узнать, если ты в теме, грубо говоря. Так вот, я к чему, зашел значит в аудио, а там этот максимально убогий дизайн, температура в комнате поднялась, но это только начало. Потом я заметил, что отвалился VkOpt, который позволяет невообразно скачивать все мп3 на компьютер при надобности. Дальше я решил проверить все со своего гейпада, который лежал на столе рядом и что вы думаете? Там приложение для музыки вообще работать перестало, выдавало лишь один трек, в котором говорится, что бибу вам, а не музыку. Думаю, что там на андроиде? А там команда Kate Mobile самостоятельно пильнули функцию кеширования. Запустил еще vk-cli, там тоже ничего не работает и я просто закурил, вот знаете, молча так, от бесконечной досады. Как жить дальше? Сегодня музыка за шекели, а завтра дышать по талонам, вот увидите.

Ах да, ладно бы это все относилось к какому-то русскому репу, за который качают права правообладатели, но ведь под нож пошли всякие витчхаузы, вейпорвейвы и другие жанры, где создателям по большей части вообще плевать на права, главное, что это будут слушать и его имя станет известнее. Более того, по сути ВК наживается на этой бесплатной музыке, это вообще законно?

Для Ъ: Музыка вконтакте стала платной, кеширование более не работает.



Последнее исправление: shikata_ga_nai (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Почему бы не отправить на платный канал «Формулу-1»? Всяко болельщиков футбола больше, хотя это не менее унылое зрелище. Это какие-то чисто денежные дела канала с трансляцией гонок, те кто зарабатывает на формуле тоже любители халявы на ТВ.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Это вопрос не ко мне. Если я не ошибаюсь, есть особенности контракта, согласно которым гонка должна идти по общедоступному каналу. Видимо сие снижает цену контракта. Но инфа не 100%.

Болельщики «Формулы-1» тоже не в восторге от такой ситуации: по платному каналу не было бы рекламы. Но в этот момент по платному каналу будет идти повтор фигурного катания, это же никак нельзя не показать (:

В любом случае мы тут собрались не сетку вещания «Матч ТВ» обсуждать. Да и обсуждать нам толком нечего, не владея вводными параметрами, влияющими на то или иное решение.

Ghostwolf ★★★★★
()
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)

я прочитал, но не понял. если я вк хочу послушать музыку, то в какой момент теперь платить?

а на рутрекере нет твой музыки?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Нахер платить? Вот отрубили у тебя интернет и что ты делать будешь? У меня вот был случай, криворукие монтажники другого провайдера, случайно обрушили стену на крыше со всеми остальными проводами и кабелями, в итоге 2 дня без интернета сидел, хорошо на моем терабайтном винте музыка была.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

У меня терабайт лосслеса в Plex и срать я хотел на всех копирастов. Но от баттхерта рабов вконтакта я поржал.

так-то да, но надо же и с людьми делиться! информация должна быть доступной. (так я себе говорю, когда в очередной раз забиваю диск.)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

А чего тут обсуждать, очередная попытка залезть в карман, не самая обидная и нерешаемая.

ilovewindows ★★★★★
()

1) Как минимум плагин для браузера от savefrom.net продолжает работать. Попробуй его.

2) На мобилках как минимум VKCoffee продолжает работать и кеширует музыку. В том числе есть опция массового кеширования музыки. С iOS всё туго, потому что нельзя ставить сторонние приложения в обход iTunes, а в сам iTunes никогда не пустят приложение, позволяющее качать пиратскую музыку в обход правил использования ВК.

Так что без паники.

KivApple ★★★★★
()

Торренты, eMule/iMule. Храни любимую музыку оффлайн и раздавай всем желающим, так мы поможем уберечь ценную для нас информацию от исчезновения.

anonymous00 ★★
()

Выруби флеш, VK downloader снова заработает. Если неосилишь, кинь ссылку, чо те скачать -_-

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

соглашения с крупнейшими международными правообладателями музыкальной продукции: Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment, Merlin Network

Я всё предупреждал все эти годы. Держитесь подальше от американцев, нет блин, не слушаются. Теперь только ядерная война, только хардкор

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Астрологи объявили эру платной музыки вконтакте. Население всех торрент-трекеров удваивается.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Еще раз повторяю, в контексте того случая когда электричество было, а интернета не было, проще все делать с ПК, да и сидеть перед 27" монитором удобнее чем перед 5.5" мобилой, тем более если электричество отрубят, я заряд мобилы беречь для связи буду лучше.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А у мобилы интернет откуда если я его по wifi беру от роутера который раздает интернет с того кабеля который как раз не работает? Я мобильный интернет обычно не использую, зачем он мне?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Тогда определись, либо сидишь играешь в ламповые шашки без тырнета, либо заводишь резервный линк чтобы не остаться без радостей современной жизни по воле случая. У меня последние 10 лет всегда было 2 наземных линка, сейчас 1 наземный и 2 мобильных. // Борис-хрен-отключишь

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Борис-хрен-отключишь
Почему его зовут Борис-хрен-отключишь? Потому что его хрен отключишь, Ави.

Готовая реклама же для какого-нибудь провайдера.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

Делятся музыкой. Прослушал - сделал подборку - отправил другим.

В том же G.Play это затрудительно. По крайней мере, я хоть и пользуюсь им уже много лет по подписке, до сих пор с этим инопланетным интерфейсом не разобрался.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)

ВК — ненужная помойка. Музыку можно найти на торрентах (в т.ч. закрытых) и ютубе.

the_electric_hand ★★
()
Последнее исправление: the_electric_hand (всего исправлений: 1)

и ? это что то такое важное не пойму, аж 3 страницы обсуждения.

никогда не было аккаунта в этом клоне fb и не будет.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

А на торрентах нет нужной мне музыки, к чему ты мне за торренты втираешь?

nyaa.se наше всё

reprimand ★★★★★
()

Я просто сгорел. Баттхерт можно было видеть с орбиты.

И дым твой мне сладок и приятен.

Arlecchino ★★
()

Скоро мамка тебя перестанет содержать на шее и придётся найти работу. Это взрослая жизнь, привет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Пусть бы весь ВК стал платным. Может размер помойки стал бы меньше.

Нененене! Не надо! Размер помойки станет только больше. ВК ведь потеряет изрядную долю популярности, и весь этот… хм… контенгент расползётся по всему рунету (как минимум). Так он хоть сисдит в своём ВК и почти не ломится в приличные места, для них интернет чуть ли не равен ВК. И лучше пусть так и остаётся.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Нищие халявщики же, прикрывают свои взгляды вступлением в некое благородное сообщество.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Снобизм. Думаешь что сидящие в вк неспособны усваивать информацию? Как раз таки они и способны, это ж школьники со студентами.

Inshallah
()

ВК -это водопровод-канализация.

юзай звукооблако. там пока вроде витчхауз бесплатен. от авторов, естессна.

Iron_Bug ★★★★★
()

Проверил, все на месте.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что дальше?!

Действительно! Что дальше? Платные фильмы? Платная еда? Платное электричество?

Налог на отдых, например

Налог на отдых

atsym ★★★★★
()

витчхаузы, вейпорвейвы и другие жанры, где создателям по большей части вообще плевать на права, главное, что это будут слушать

Если действительно плевать, пусть сами выкладывают.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

220 рублей людям жалко заплатить, чтобы целый месяц смотреть футбол в HD.

Потому что я не хочу платить за целый месяц круглосуточного вещания, если меня интересуют 3-4 матча в месяц, разве это не очевидно? На сайте НТВ-Плюс есть возможность купить отдельную трансляцию матча за 75 рублей, это выходит даже дороже, чем платить за целый канал Футбол HD. Почему не сделают нормальные цены за одноразовые трансляции, и желательно не только на каких-то там сайтах, а при помощи пульта твоего интерактивного ТВ?

Andrew ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.