LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Стала вдруг квадратный мышъ

 ,


1

1

Скажите, как вы решаете проблему частого клика указательным пальцем?

Если уже болеть начал.

Сменить работу пока не предлагать. Клавиатура приемлимая.

P.S.Линукс на работе внедрять в ближайшем будущем не будут.

★★★★★

Ответ на: комментарий от pacify

Ну так не зря же она себе ошейник для фото на автарку надела.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Почему ты уверен, что причина - в микробах?

Потому что «забор вчера не красил» и болит не мышца, а кожа от прикосновения в момент прикосновения к клавиатуре.
Вот и сейчас у меня подушка от набора на телефоне побаливает.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну, в моём случае причина в другом. Просто спросил - кто как выходит из положения. Трекбол, конечно, мечта. И на меня будут смотреть как на инопланетянина.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я долго недоумевал, почему рамки такие узкие, ведь жутко неудобно в них целиться. Но потом осознал, что авторы просто давно пользуются Alt+кнопки_мыши. Они просто не понимают, зачем вообще толстые границы окна.

Если задуматься, то вообще не могу вспомнить, когда последний раз изменял размер окна, дёргая за рамку.

https://github.com/ssokolow/quicktile

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Кстати, а что насчёт USB HID педали? Настроить её нажатие как клик левой кнопкой и нажимать другой рукой.

Я вообще иногда на ноуте указатель двигаю мышкой, а кнопку нажимаю на тачпаде левой рукой. Вполне нормально, и гораздо легче, чем мышку в левую руку перекладывать.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Ну так-то у меня почти всегда каждое окно на полный экран развёрнуто.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Кстати, а что насчёт USB HID педали?

Пока вы тут обсуждали, палец уже прошёл.

(На работе на меня будут дико смотреть, если педали поставить под стол, к тому же вариант какого-нибудь Гослинукса в будущем прямо исключит кастомизацию рабочего места, вон - движуха насчёт MSSQL в госах уже началась, микрософт никогда просто так телом не двигает.)

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

На работе на меня будут дико смотреть

Пусть смотрят, отбрось эти комплексы! :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

По совпадению, в thinkpad'ах тоже большим пальцем нужно работать.

Финкпад вообще учит мастерски обращаться с клитором.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vombat

Да я понимаю. Что дело в местной специфике. Получится или нет воткнуть USB-девайс - зависит от конкретных инструкций по ИБ. Если ты об этом.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Нет. Я о том, что нужно менять сам принцип. Сам интересовался много, чтобы суставы не болели (клавы, мыши). Смотри рынок устройств. Много разных. Пробуй, решишь проблему надолго (если начало побаливать, значит есть прецедент).

vombat
()
Ответ на: комментарий от pacify

А спиртовый раствор прополиса не уничтожит полезную микрофлору? Могут ведь появиться грибки.

на самом деле им сдерживают развитеие грибков и еше 100500 других наружных прооблем. А микрофлора в городских условиях уже большой частью выжжена за счет контакта с остатками моющих средств. стиральных порошков и местами даже шампуней. Другой вопрос что настойка прополиса легко красится и запах имеет ярко выраженый. как ей можно обрызгать клавиатуру я не представляю.

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Рамок у окна может вообще не быть, но это не должно влиять на клик зону.

invy ★★★★★
()

Например можно кликать кнопкой клавиатуры. Ну там левым альтом каким-нибудь, или offtopic-key, как капсом. Левая-то рука всегда на клавиатуре?

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

с ног грибок на них забрался.

это каким нужно быть свиньей чтобы развести грибок на ногах?

n_play
()

шорткаты
переложить мышь в другую руку

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

Ты раньше тоже пользовался тачпадом? Почему перестал?)

Deleted
()

Сделай себе вторую мышь, с обратным расположением кнопок, для левой руки, и используй её по нечётным неделям.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

насчёт USB HID педали

«Клавиатурка так себе - 88 клавиш, а вот то, что шифт ногами нажимать надо, это круто»

TheAnonymous ★★★★★
()

У меня трэкбол кликаю большим пальцем

pi11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.