LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

iOS-устройства и Linux

 , ,


0

1

В ближайшем будущем я решил сменить ориентацию свою звонилку на айфон. Поскольку тут уже все это пробовали, стесняться некого, спрошу: как вообще яблочные устройства работают с линуксом? Норм? Или без айтюнса жить с ними невозможно?

я решил сменить ориентацию свою звонилку на айфон. Поскольку тут уже все это пробовали

Вопрос модераторам надо задавать не в толксах, а в «Linux-org-ru». </thread>

atrus ★★★★★
()
Последнее исправление: atrus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aleks13

Зачем вазелин, если есть специальные смазки? Вазелин презерватив разъедает.

И да, презерватив тоже не забудь. Он защищает от паразитов не только вида Homo Sapiens

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Драйверов, […], нет. Выкиньте […] это говно.

PolarFox ★★★★★
()

За последний год ни разу не подключал айфон к айтюнсу и не представляю, зачем это делать. Айфон это полностью автономный компьютер и айтюнс ему не нужен. Разве что песни заливать, если не хочется пользоваться эппловским магазином, но песни на телефоне это вообще идея достаточно спорная. Я не слушаю.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

У меня что-то ни одна заливалка так и не шмогла. Точнее файлы оно залило только вот огрызок их не признал.

aleks13
()

На айфоне нельзя поднять sshd и ftp-сервер, чтобы одновременно синхронизироваться rsyncом, лазить по всей ФС, кидаясь туда-сюда файликами и сидеть в афрососнолечке с полуночным командиром и детями Уганды, так что не нужно.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

но песни на телефоне это вообще идея достаточно спорная

Предлагаешь магнитофон с собой носить?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

http://askubuntu.com/questions/tagged/ipad

Общий итог: товарищи из огрызка делают гадости. В связи с чем перестают подключаться их подделия к не правоверным (с их точки зрения) ОС

Кроме этого, уровень огороде носит и обгрызоности функционала и огрызков зашкаливает. Скорее можно смениться с но кичей глюмией, чем огрызком в кармане.

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

З.ы. : на писано на подаренном мини таблетке огрызке. В связи с чем некоторые слово и выражения заменены по усмотрению автозамены слов от огрызка

AlexVR ★★★★★
()

Что уж тут.

libimobiledevice, откровенно говоря, не умеет просто ни хрена. Лично я сейчас держу iTunes на виртуалке с виндой, причём исключительно из-за музыки, но просматривается способ с установкой на агрегат стороннего приложения вроде TuneShell, которое умеет синхронизацию по WebDAV и FTP.

Что касается всего остального - жить можно. Особенно учитывая последние достижения товарищей из evasi0n.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Музыку на рабочем месте слушаю в наушниках с компьютера. В машине не люблю музыку слушать. На ходу вообще считаю дуростью несусветной.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Да, нам не понять автомобилиздов. У вас нет «вашему вниманию хочу предложить...» или «подайте, люди добрые». А то ещё начинают песню петь (причём обнаглели до того, что используют звукоусиливающую аппаратуру). Типа, пока не соберём деньги, не прекратим.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Нелатексные презервативы смазками на масляной основе не разъедаются.

А почему вы пишете «зачеркнуто»?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

На айфоне нельзя поднять sshd и ftp-сервер, чтобы одновременно синхронизироваться rsyncом, лазить по всей ФС, кидаясь туда-сюда файликами

Ненужно, даже не могу представить когда это может понадобиться на _телефоне_

druganddrop-2 ★★
()

как вообще яблочные устройства работают с линуксом?

Никак. Разве что с джейлом по SSH.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Можно даже по кабелю, если с помощью adb порт пробросить. Эдакая альтернатива зашкваренному MTP.

Cancellor ★★★★☆
()

А надо подключать? Привязываешь карточку, покупаешь всю музыку в iTunes прямо с устройства, приложения, естественно, так же.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urandom

Второй раз — да. Ее можно один раз на телефон скинуть через виртуальную машину или компьютер с Windows.

note173 ★★★★★
()

Или без айтюнса жить с ними невозможно?

с новой молодежной ios7 невозможно:(

fang90 ★★★★★
()

У амарока есть плагин для i-устройств, в работе правда не проверял, но, всегда есть возможность стать первым :)

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Зато без drm

Нашёл хорошего :D Это не достоинство, по моему нет ни одного цифрового магазина музыки с drm.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

как вообще яблочные устройства работают с линуксом? Норм? Или без айтюнса жить с ними невозможно?

Без тунца хреново. Готовься вайнить.

Miguel ★★★★★
()

Современые никак. Древние - еле-еле. Не надейся. С другой стороны, оно особо-то и не нужно, ойфон самодостаточен.

vsn
()

В двух словах - покупай если тебе норм проприетарщина (ибо удобная хрень, но закрытая до невозможности);
не покупай если не удобна
я свой ипхоне явно буду в течении пары месяцев менять на андроид

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Файлы не нужны, пережиток 90х

А как ты предлагаешь хранить информацию на устройствах, которые поддерживают работу лишь с единицами и нулями? Чтобы ты не делал, во что бы ни заворачивал, как бы не огораживал и не обзывал - оно останется единицами и нулями вне зависимости от того, как их можно интерпретировать. Файл - ограниченная последовательность единиц и нулей. Всё.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Понятия не имею о чем ты говоришь. У меня есть фотографии, есть музыка, как они и где хранятся мне наплевать, itunes разбирется, у меня других забот хватает.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Понятия не имею о чем ты говоришь.

У тебя там часом земля на трёх китах понях не лежит? Которые на надкусанном яблоке стоят?

У меня есть фотографии, есть музыка

Это ты так думаешь. Фотографии - на плёнке, музыку извергает оркестр. А у тебя поток битов, который можно интерпретировать как закос под них. Равно как и любой другой поток битов при наличии соответствующего интерпретатора.

itunes разбирется

Выключают мозг и полагаются на авторитетов только сам знаешь кто...

MiniRoboDancer ★☆
()

ios 7 не работает с Linux: бесит до бесконечности окном «доверие этому компьютеру» и не дает подключиться к компьютеру из-за этого

zikasak ★★
()

Никак, но без айтюнса на компе жить вполне реально.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

А если взять тайм капсулу? Или для ios и afp клиента тоже нет?

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.