LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

MS user friendly f***g dopestar obscene


0

0

За что я в очередной раз ненавижу windows:

1 - какого лешего при правах пользователя выше Power в аутлуке письма грузятся по 5 минут? При том, это не всегда проявляется, а хрен знает почему!

2 - Есть комп с WinXP и модем типа "шпроты комовые". Почему там 50000000 разных настроек на подключение к инету через этот хренов модем (хотя достаточно телефона, имени-пароля и "да, @$*, DHCP"), драйвер его и еще всякая лажа, а вот как выбрать не тоновый набор, а импульсный не могут понять уже 5 человек с высшим образованием?!! Кто придумал все эти "правила набора" и "карты дозвона"?!! Нет, везде настройки стоят на Pulse. Мы перезагружали, сносили, переустанавливали - все равно тоновый набор.

★★★★★

Добавь букву P перед телефонным номером

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

Да, пц очевидное решение... Где тут энергетик, чтобы объяснить, что это очень удобно и понятно любой домохозяйке?

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Этот баг еще был на старых НТях 4-й версии. Видать до сих пор не починили.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Id

Стены долбить неприемлют другие жильцы :-)

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Да, пц очевидное решение... Где тут энергетик, чтобы объяснить, что это очень удобно и понятно любой домохозяйке?

Никто не говорил что будет легко ) Чем больше копаешь вантуз, тем больше понимаешь что его "дружелюбный" интерфейс не больше чем скин ). А с модемом он вааабще как-то загадочно работает, я конечно понимаю если у человека ноут бук, и он путешествует, он сделал себе разный набор правил дозвона на все страны мира. Но зачем это рядовому пользователю (которых 99%)? ;)

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от bugzilla

WinXP - самое говнистое поделие МС.


Хорошие вещи у них закончились на 2000.

А после этого пошли МЕ, ХР и .NET - и то, и другое и третье - shit.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от bugzilla

>А с модемом он вааабще как-то загадочно работает

Я даже больше скажу. То, что в нормальных ОС называется ppp, в виндах называется TAPI. Со всеми вытекающими...

Xellos ★★★★★
()

>а вот как выбрать не тоновый набор, а импульсный не могут понять уже 5 человек с высшим образованием

Я тоже в своё время над этим долго голову ломал, хорошо нашёлся друг, который подсказал

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

Мне буква "p" пришла в голову интуитивно, по прочтении документации на AT-команды к модему :)

Так что не верю в инженеров :)

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Планировали .NET Server, беты долгое время под таким именем и выпускали.

Потом поменяли на Windows Server 2003

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

>>а вот как выбрать не тоновый набор, а импульсный не могут понять уже 5 человек с высшим образованием

>Я тоже в своё время над этим долго голову ломал, хорошо нашёлся друг, который подсказал

Вот, что значит школу ФИДО не проходить. Когда у меня эта проблема встала, я сразу буковку дописал. Потом, чуть ли не год спустя попытался найти "правильное" решение, да забил. А там уже и модемы кончились... :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Буковку "p" я втыкал перед номером, когда win95 у меня использовалась только для старкрафта. Всё остальное было строго в DOS.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Спецы-фидошники с пятью верхними образованиями...
Модем настроить не могут!

Правильное решение - Control Panel/Phone and modem option/
Edit.../Dial using:"pulse".

Кстати, буковка "p" в наборе номера помогает далеко не всегда.


MCSE 2003/CCNA

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> MCSE 2003/CCNA

Это расшифровывается "я запомнил 1000 заклинаний microsoft windows"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Я даже больше скажу. То, что в нормальных ОС называется ppp, в виндах называется TAPI. Со всеми вытекающими...

Врёшь. RAS называется. Да и не одно и то же это.

Dimentiy ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Правильное решение - Control Panel/Phone and modem option/ Edit.../Dial using:"pulse".

Враньё. Галка "Use dialing rules" в свойствам соединения по умолчанию сброшена.

>MCSE 2003/CCNA

cmd.exe MVP блин...

Dimentiy ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Повторяю специально для Анонимуса. Так не работает. Я не знаю почему, я RHCE.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>AT! ATZ! ATDP!

а я когда не так давно писал чатскрипты для gprs, запомнил эти буковки, так что хоть посреди ночи разбуди...

W98
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Правильное решение - Control Panel/Phone and modem option/ Edit.../Dial using:"pulse".

Гы. Спецы анонизмусы, которые сами даже ни разу так сделать не пробовали? Тут, кстати, в этом топике выше уже писалось, что винда глубоко кладёт на эту настройку.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Ха-ха, фидо знаешь когда было?

Дык, лично у меня - всего 9 лет назад :)

>Я же не повторяю на ночь AT! ATZ! ATDP!

Ну, я тоже уже, конечно, не помню, например, за что отвечала ячейка 177716 у БК-0010, но, например, систему команд ПМК Б3-34 и наследников процентов на 30 ещё помню :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Пульсивный набор можно выставить только, если к телефону будет применено правило набора, которое предварительно надо настроить на пульс, но конечно проще ставить p перед номером. Но не все же проходили "школу ФИДО" ;)

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Правильное решение - Control Panel/Phone and modem option/ Edit.../Dial using:"pulse".

Гы. Спецы анонизмусы, которые сами даже ни разу так сделать не
пробовали? Тут, кстати, в этом топике выше уже писалось, что винда
глубоко кладёт на эту настройку.

А указывать этот location (где поставили пульс) в соединении разве не нужно? ))) Усе работает!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugzilla

> разный набор правил дозвона на все страны мира. > Но зачем это рядовому пользователю (которых 99%)? ;)

чтобы нигерийские червяки могли позвонить домой!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.