LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ГитХаб - автоматически генерируемый файл с адресом проекта

 


0

1

Допустим я скачал какой-то пакет с ГитХаба. (Не склонировал через Гит, а просто скачал).

У меня на диске появляется зип-архив с содержимым. Далее, могу ли я, открыв этот архив, найти там автоматически сгенерированный [ГитХабом] файл с адресом проекта? (Т.е. с адресом откуда этот архив был скачен)? Надеюсь вопрос ясен.

Вроде такого файла нет. Хотя странно, мне казалось это само собой разумеется чтобы он был.

Или искал плохо?

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)

мне казалось это само собой разумеется чтобы он был

Зачем?

WindowsXP ★★
()

Далее, могу ли я, открыв этот архив, найти там автоматически сгенерированный [ГитХабом] файл с адресом проекта? (Т.е. с адресом откуда этот архив был скачен)?

зависит от того был ли там этот файл. обычно нет.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну я ж специально указал:

автоматически сгенерированный ГитХабом.

По-твоему выходит что такой фичи нет.

Deleted
()

Было бы некрасиво если бы какая-то сраная СКВ подсовывала бы свои файлы в архив.
За это сорсфржу (или как там его?) в карман нассали и теперь туда даже бомжи срать не ходят.
Я понимаю твою хотелку и она вполне здравая, но так делать нехорошо. Сегодня ссылка на проект, а завтра туда ещё Амиго засунут, а послезавтра что-то такое, о чём сегодня менеджеру по продажам даже думать стыдно.

Stahl ★★☆
()

git archive пишет в комментариях к архиву хэш коммита. А вот гитхаб такого не умеет.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Было бы некрасиво если бы какая-то сраная СКВ подсовывала бы свои файлы в архив.

Подсовывание директории .git в этом случае было бы вполне логичным и не некрасивым. Как возможная опция. Но этого не делают.

Имхо, те, кому нужна эта директория, не качают готовый ZIP, а пользуются git-ом.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.