LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ГитХаб - автоматически генерируемый файл с адресом проекта

0

1

Допустим я скачал какой-то пакет с ГитХаба. (Не склонировал через Гит, а просто скачал).

У меня на диске появляется зип-архив с содержимым. Далее, могу ли я, открыв этот архив, найти там автоматически сгенерированный [ГитХабом] файл с адресом проекта? (Т.е. с адресом откуда этот архив был скачен)? Надеюсь вопрос ясен.

Вроде такого файла нет. Хотя странно, мне казалось это само собой разумеется чтобы он был.

Или искал плохо?

Deleted

мне казалось это само собой разумеется чтобы он был

Зачем?

WindowsXP ★★ ()

Далее, могу ли я, открыв этот архив, найти там автоматически сгенерированный [ГитХабом] файл с адресом проекта? (Т.е. с адресом откуда этот архив был скачен)?

зависит от того был ли там этот файл. обычно нет.

upcFrost ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну я ж специально указал:

автоматически сгенерированный ГитХабом.

По-твоему выходит что такой фичи нет.

Deleted ()

Было бы некрасиво если бы какая-то сраная СКВ подсовывала бы свои файлы в архив.
За это сорсфржу (или как там его?) в карман нассали и теперь туда даже бомжи срать не ходят.
Я понимаю твою хотелку и она вполне здравая, но так делать нехорошо. Сегодня ссылка на проект, а завтра туда ещё Амиго засунут, а послезавтра что-то такое, о чём сегодня менеджеру по продажам даже думать стыдно.

Stahl ★★☆ ()

git archive пишет в комментариях к архиву хэш коммита. А вот гитхаб такого не умеет.

h31 ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Stahl

Было бы некрасиво если бы какая-то сраная СКВ подсовывала бы свои файлы в архив.

Подсовывание директории .git в этом случае было бы вполне логичным и не некрасивым. Как возможная опция. Но этого не делают.

Имхо, те, кому нужна эта директория, не качают готовый ZIP, а пользуются git-ом.

question4 ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.