LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Правильная настройка tor bridges

 , tor bridges,


0

2

Итак, дано: некий сайт, забкокированный Роскомнадзором, на который я хочу попасть. Есть пара решений: 1. Torbrowser, с tor-project, отвечаю на вопрос блокируют ли у меня Tor и все работает, кроме похоже принятия кукисов, что бывает необходимым. 2. Работало до недавнего времени: демон tor + Firefox + FoxyProxy с нужными настройками. Потом работать перестало. Настроил бриджи по мануалу в /etc/to/torrc

UseBridges 1

Bridge obfs4 
Bridge obfs4 
Bridge obfs4 

ClientTransportPlugin obfs4 exec /usr/bin/obfs4proxy
с адресами бриджей, которые мне дали на все том же tor-project и никакого толка.

Как я понимаю, теперь провайдер просто дропает пакеты по структуре совпадающими с пакетами от Tor.

Вопрос: Как заставить решение номер 2 работать так же хорошо, как решение номер 1, либо как разрешить Torbrowser'у принимать кукисы?

Всем спасибо.

//Модераторам: не удаляйте, пожалуйста, при необходимости перенесите в надлежащий раздел.

Как я понимаю, теперь провайдер просто дропает пакеты по структуре совпадающими с пакетами от Tor.

Зачем вообще с конечной точки суваться куда-либо? Сначала должен быть туннель (желательно хотя бы немного кастомизированный) в точку, где ничего или почти ничего не блокируется. В таком случае провайдер сможет разве что ввести белые списки.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Поясни, пожалуйста, как это будет выглядеть в моем случае.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Предлагаю сначала любой туннель до своего VPS-а за пределами страны, а затем уже, если нужно, TOR.

Sadler ★★★
()

По поводу «никакого толка» - логи tor'a в студию. Или, если там есть такая строчка, то просто подтвердить это:

Tor has successfully opened a circuit. Looks like client functionality is working.

Что указано как TransPort? Настроен ли socks proxy в Firefox? Может, стоит убрать FoxyProxy и перепроверить?

AEP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.