LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему iPhone так легко бьются?

 , ,


1

0

Почему те же андроиды, которые дешевле в 3-4 раза, гораздо сложнее разбить, чем тот же айфон? Мне кажется это все «мировой» заговор продукции Apple.


У меня был опыт использования. Был iphone 4, он у меня упал всего с высоты кухонного стола, экран в полоску -> в ремонт. Был дешевый Explay A500, падал раз 10, ничего с ним не было, был Samsung GT-S5570, падал раз 30, ничего. Сейчас Motorola G 2014, падал уже раз 7-9, тоже все рабочее пока что.


Я думаю все-таки это очень умный маркетинг.

Перемещено Klymedy из mobile

★★★★★

Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

потому что пластик амортизирует, а айфон - чугуниевая бомба

Не факт. У меня андроид с алюминиевым корпусом. Падал не раз, на кафель, асфальт, etc, погнулся чуть-чуть, но экран целый.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Хм, новость для меня, что-то тоже не знал, что оно так работает.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Но твой комент хорошо иллюстрирует почему качество айфонов не будет улучшаться.

Что там на видео, статистика с n=1 в некотроллируемых условиях? Твой коммент хорошо иллюстрирует, почему качество образования в одной всем нам известной стране катится под откос.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Что там на видео, статистика с n=1 в некотроллируемых условиях?

Странно слышать это от человека, который любит суждения по типу «мне не нужно == никому не нужно, мне нужно == всем нужно». Придумай что-то получше.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Меня не интересуют твои школьные обиды. Я запросил данные, подтверждающие вброс. Ты мог бы так публично не какаться, если у тебя их нет.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Я запросил данные, подтверждающие вброс.

Нет, ты всего лишь попытался скрыть за демагогией свои оскорбленные религиозные чувства.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ну раз зад твой горит от невинного запроса про данные, то видимо еще один адепт церкви святого гугла порвался. Вносите следующего.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Даже для яблочника ты поразительно упорот и истеричен. К сожалению при этом ещё и скучен. Оставлю тебя наедине с твоей болью.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Если слился, то делай это тихо. Может не заметят.

ptarh ★★★★★
()

Просто техника Apple - низкосотрный некачественный кусок пластика, металла и кремния.

Quasar ★★★★★
()

Моему iPhone 5 уже больше 4х лет, как я его только не ронял... Всё в порядке с ним, из ремонта — только замена батарейки. Если не приглядываться, то и внешне не видны признаки старения.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ты ещё не видел пользователей айфона с вечно порванными-перемотанными изолентой проводами. Я поражаюсь - за такие деньги трудно ЭТО нормально сделать? У меня обычные micro-USB годами служат.

Я много раз такое слышал/видел в интернетах, но это расходится с моим опытом. Через мои руки прошли разные девайсы эпла, но покупал кабеля я только запасные — в машину и в рюкзак. Причем на запаску покупал дешевые кабеля по 100 с копейками рублей и это было ошибкой — оболочка быстро повредилась на одном.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Моему iPhone 5 уже больше 4х лет, как я его только не ронял... Всё в порядке с ним, из ремонта — только замена батарейки. Если не приглядываться, то и внешне не видны признаки старения.

Он уже кстати тормозит, но живучий зараза, не выбрасывать же.

vyazovoi ★★★
()

Для того чтобы почаще их меняли. Маркетинг чистейший. Я свой разбила через месяц после покупки, но правда трещина была в углу, что позволило пользоваться в дальнейшем. А вообще, покупаешь толстый резиновый чехол со зверушкой и радуешься жизни)))

irina_ivanovna
()

У меня леново 10" планшет с высоты стола падал на твердую поверхность... всё целое кроме одной маленькой пластмасовой фигнюшки внутри (с непонятным предназначением), которую пришлось приклеить назад в нужное место, на этом всё. Экран целый, начинка целая. :}

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от intelfx

Гораздо важнее то, что они легко чинятся.

А нахера вообще чинить телефон? Телефон должен стоить ровно столько сколько можешь позволить себе случайно проебать. К тому же от падения может трескаться подложка микросхемы, что приводит к трудновоспроизводимым багам (вроде спонтанного самовыключения/перезагрузки).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Телефон должен стоить ровно столько сколько можешь позволить себе случайно проебать.

Это другой вопрос.

А нахера вообще чинить телефон?

Потому что при прочих равных лучше не проебать, чем проебать.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Истину глаголишь!

Где опять потерял звезду? Ну что ж ты за непутёвый человек такой, вечно за тобой присмотр на ЛОР-е нужен! :)

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.