LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чип с телеметрией в задницу и другие части тела уже в планах

 , ,


1

1

Пруф

Большинство граждан России к 2035 году будут подключены к системе сбора анализа данных о состоянии здоровья, в том числе о частоте сердечных сокращений, артериальном давлении и метаболических маркерах

Согласно планам, изложенным в документе, для сбора данных будут использоваться «браслеты, нательные датчики, контактные линзы, имплантируемые устройства». «Все эти устройства собирают данные без ущерба для повседневной жизни, а их стоимость стремительно снижается. Собранные данные обрабатываются в облачной инфраструктуре», — отмечается в документе.

К IV кварталу 2017 года планируется поставить на производство ключевые виды неинвазивных приборов, передающих на расстоянии данные о состоянии пациента: тонометры, глюкометры, пикфлуометры, ЭКГ-мониторы и др. К концу 2019 года планируется провести работы по созданию полной линейки персональных телемедицинских приборов и исследования по разработке имплантируемых приборов первой волны.

И чтобы два раза не вставать: готовится законопроект, чтобы сообщать все ФИО и место жительства всех пользователей любых устройств, с выходом в интернет, под угрозой прекращения оказания услуг связи. И не просто один раз сообщить, а чтобы данные были актуальными. Пруф Так что даже кому угодно не дашь мобильник или планшет.

★★★★★

Так что даже кому угодно не дашь мобильник или планшет.

Вживить чип и авторизироваться везде.

mandala ★★★★★
()

Кто-то из обещающих явно не собирается дожить, ну по крайней мере доработать, до 2035 года. Как интересно они собираются принимать решения, посмотрели анализы и сцуко позвонили - у вас рак и вам кирдык через полгода.

ilovewindows ★★★★★
()

тонометры, глюкометры, пикфлуометры, ЭКГ-мониторы и др

глюкометры

а вот это нужно, бывает иногда у народа - домовые, привидения, марсиане...

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Как интересно они собираются принимать решения, посмотрели анализы и сцуко позвонили - у вас рак и вам кирдык через полгода.

Может это уже конспирологией попахивает, но представь себе, что если главный интерес тут в дистанционной слежке за пользователем. Ну и распил бабла само собой.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Если это не по обязаловке, то нормально. Знаю случаи, когда люди умирали дома, т.к. не могли вызвать скорую (например резкий скачок/падение сахара), а когда приходили их родственники уже надо было вызывать труповозку.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну и распил бабла само собой.

Ничего не делают: ПОЧЕМУ ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ?!
Что-то делают: ЭТО РАСПИЛ
А что поделать, порода такая.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Звучит уже как не совсем и шутка.

А с чего это вполне реализуемое когда либо было шуткой?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ранняя диагностика рака, причем массовая, есть просто неимоверная круть. Сейчас половина ловится на третьей и четвертой стадии, когда уже совсем поздно.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

надо еще туда NFC. приходишь такой в кафе, заказал пиццу, все дела, на вопрос оплата говоришь мол ща, снимаешь портки и прикладываешь пердак к терминалу. вот это феерия будет.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну у меня с паранойей все в порядке, если слова не подбирать всем насрать на слежку за пользователем. Медицинские данные скорее всего будут обезличены, иначе просто надо как-то реагировать или каких-то совсем дубовых товарищей сажать обзванивать и требовать официальных отказ от мед. помощи.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Где-то на гиктаймсе проскакивало мнения, что ситуация не такая однозначная. В том плане, что некоторые способы лечения рака не сильно хуже самой болезни. И в некоторых случаях, если бы больные не узнали о болезни, то прожили бы более короткую, но и более приятную жизнь. Сам я в вопросе не разбираюсь, поэтому своего мнения не имею. Но принудиловкой такое точно устраивать нельзя, ибо рак по воздуху не передаётся и это личное дело больного.

KivApple ★★★★★
()

Тут ещё не предлагали посмотреть психопаспорт?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Знаю, прикопали двоих. Одного лечили, протянул полгода, второй послал всех в пень и через месяц уже не было. Узнали, конечно, поздно. Еще один после химиотерапии протянул лет 20 и честно умер от сердца. Не могу сказать, что лучше. Неоднозначно все с массовой диагностикой, может и не хочет человек знать. Сразу в банк или работодателям пускай инфу сливают.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

глюкометры

а вот это нужно, бывает иногда у народа - домовые, привидения, марсиане...

Глюкометр меряет уровень сахара в крови. Если есть родственники-диабетики, можешь увидеть, какое это «наслаждение».

question4 ★★★★★
()

и другие части тела

А у них Илон Маск всё никак не успокоится: на этот раз его новая компания Neuralink займётся тем, что создаст способ подключения человеческого мозга к компьютеру. ©

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Я ненастоящий онколог, но вроде бы рак диагностируется УЗИ и МРТ, не думаю что система сможет поставить диагноз по одному лишь составу крови

Inshallah
()

Чип с телеметрией в задницу

Очередной убийца айфона?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

не думаю что система сможет поставить диагноз по одному лишь составу крови

man онкомаркеры и биохимия.

но вроде бы рак диагностируется

На самом деле биопсию берут. Потому что их есть пачка разновидностей.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Inshallah

Я ненастоящий онколог, но вроде бы рак диагностируется УЗИ и МРТ, не думаю что система сможет поставить диагноз по одному лишь составу крови

По маркерам в крови можно послать человека на томографию и УЗИ.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ясно, спасибо.

С другой стороны, можно ли уместить в компактом встраиваемом приборе тесты на маркеры? Их же оче много.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

С другой стороны, можно ли уместить в компактом встраиваемом приборе тесты на маркеры? Их же оче много.

Пока нет. Но подобные аферы, я забыл точно как зовут тётеньку американку провернувшую подобную аферу и киданувшую лохов на пару-тройку ярдов, и у нас и на западе практикуются активно.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А что поделать, порода такая.

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Да причем тут Советы? Вон я цитату привел, автора можешь перечитать, прям всё собрание сочинений.

mandala ★★★★★
()

Ну всё правильно, хозяин хочет иметь оперативные данные по двуногому движимому имуществу. Ничего неожиданного.

targitaj ★★★★★
()

Лень ходить по ссылке, в каком году уже наконец запилят передачу мимических реакций российских телезрителей непосредственно в кабинет ВВП там не написали?

h578b1bde ★☆
()

И будут каждый раз звонить с криком «мущщина, нам высылать неотложку, или это у вас оргазм??»

Потом можно будет плавно вводить налог на секс. Не заплатил - херак электрошоком в самый пиковый момент.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чип с телеметрией в задницу
у вас оргазм?

Будут по расписанию посылать сигналы в чип для удовлетворения сексуальных потребностей и исключения false positive, очевидно же.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не заплатил - херак электрошоком в самый пиковый момент.

BDSM-щики будут в выигрыше.

h578b1bde ★☆
()

Большинство граждан России к 2035 году будут подключены к системе сбора анализа данных о состоянии здоровья, в том числе о частоте сердечных сокращений, артериальном давлении и метаболических маркерах.

У нас замглавы миндздрава до сих пор гомеопатию проповедует - к 2035 они, в лучшем случае, разберутся что все эти термины вообще такое значат. А так - обычный попил.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

ВВП тебе кто чтоб на каждого оболдуя реагировать? А? Совсем уже. Когда надо — доложат, а отслеживать специально обученные люди должны.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

а с чипом СП прям будет спешить тебе на помощь, да ещё и дверь в квартиру выломят, чтобы войти в неё и спасти тебя ???

mphuZ
()
Ответ на: комментарий от mphuZ

С чипом пропадет актуальность анекдота про авиакатастрофу и паспорт в заднице. Решает инфраструктура, а вживленный чип или навесное оборудование — не важно.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Пруф на желтуху какую-то.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Пускай барышни тогда платят за себя сами.

Promusik ★★★★★
()

Кстати, о зондах. Как так получилось, что десятка, не успев зохавать все компы анацефалов, начала заниматься непотребствами? Ну, должно же было быть как в фильме - пришла десятка, всем стало хорошо. Все её поставили. И когда деваться стало некуда - мицрософт шоуд зеир тру интент.

TooPar
()

фигня это. или ишак, или падишах. к 2035 году вообще неясно ещё, будет ли какая-то роисья. ибо всё может развалиться в ближайшие годы. так что обещать они там могут что угодно. в этом у них огромный опыт. знатные обещатели. только вот ни одно из всех этих обещаний никто и не думал исполнять. так что можно не париться.

Iron_Bug ★★★★★
()

их там подколоть надо чем то, ну болезных этих. а то скоро без справки от участкового священника никуда пускать не будут.

alwayslate ★★
()

Можно будет определять кто когда дрочил.

entefeed ☆☆☆
()

Они и электронный паспорт обещали к 2017 году. Но до сих пор приходится ходить с бумажной книжечкой. Про УЭК все дружно забыли. Видимо давно все что было выделено распилили и стало не нужно.

Grantrol
()

И чтобы два раза не вставать

Прочитал сначала как «два раза не вставлять».

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Сразу в банк

Диагностика рака по отказам в выдаче кредита.

Loki13 ★★★★★
()

Из названия темы я так понял, что линуксоидам лишь бы что-то в задницу засунуть.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.