LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С портативными проекторами всё действительно так плохо как я думаю?

 , ,


2

3

Или ещё хуже?

Закралась шальная мысль: «не купить ли себе маленький проектор чтобы киношку смотреть?». Порыскал по маркету и ничего не нашёл подходящего. Дело в том, что мне не нужна встроенная китайская ОС, которая конечно же начнёт глючить через пару месяцев, мне не нужны встроенные динамики, не нужна автоматическая настройка резкости и компенсации искажений (я не собираюсь махать девайсом), всё что мне нужно это матрица с лампой и хдми входом. Простой, тупой, надежный проектор.

Как гуглить то что мне нужно? «no usb» и аналогичные запросы не катят.

★★★★★

купи не маленький, а нормальный.

dikiy ★★☆☆☆
()

ну, ты ведь представляешь себе как проектор работает? и побочные эффекты его работы вроде нагрева. если да - сам поймешь, что качество шлак, а перегрев идет во все поля

upcFrost ★★★★★
()

Плюсую эту тему

thunar ★★★★★
()

Яркость минипроэктора тебя разочарует.

Deleted
()

Я покупал себе проектор, но не маленький, обычного размера. Вместо лампы светодиоды. Динамики есть, но я ими все равно не пользуюсь, а вот всяких ведроидов внутри нет, куча входов (и два hdmi, и vga, и тюльпаны, и даже вроде может в телевидение). Обошлось около 10К, но, конечно, маркет я и не открывал а брал у китайцев.

Маленькому, как уже говорили, не хватит яркости. У моего «светопоток» (как там эта штука то правильно называется) один из самых больших в том ценовом сегменте (дальше уже цена x2), и то при верхнем свете не видно ничего и ярким днем хочется зашторить окна, ну и качество, конечно, страдает во всяких пико-проекторах.

В общем, если есть вопросы готов ответить, но так советую посмотреть на всяких алиэкспрессах и почитать 4pda, там очень много инфы про все это.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Если там не катодная лампа, то он будет довольно долговечен.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

У моего «светопоток» (как там эта штука то правильно называется) один из самых больших в том ценовом сегменте

А что за девайс если не секрет?

и даже вроде может в телевидение

Вот да, но у меня даже и антенны то нет, по сути снова ненужное усложнение.

и то при верхнем свете не видно ничего и ярким днем хочется зашторить окна

Я уже обдумывал этот момент, мне не кажется что момент принципиальный, т.к. время на фильмы есть только вечером.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Вроде бы в мелочь только диоды идут, не?

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

Заканчиваю YOBA ремонт, тыкнул пальцем в фильтры на маркете. Итог 300+к рублей. Задумался, но надо значит надо.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Это я к ТСу, что да, непонятно, с какого буя рынок пректоров овердофига переоценен. Не удивительно, что портативная установка более менее приемлемого качества будет стоить адских денег. Либо китайское говнище. Нет пути же :-)

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Не удивительно, что портативная установка более менее приемлемого качества будет стоить адских денег. Либо китайское говнище. Нет пути же :-)

Что то я боюсь что за конские деньги впариают ту же самую лажу с кучей второстепенных функций и минимумом основных.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

У знакомого какой-то карманный проектор - безродный китаец на Android. Стоил около 400 у.е. Светосила с обычным проектором не сравниться, но в затемненном помещении слайды с текстом или картинками отлично идут. Для получения удовольствия от кино нужно сильно затемнять. Разрешение 1920x1080. Можно делать вывод на него изображения через Miracast. Я брал поиграться, мне понравилось.

aquadon ★★★★★
()

Практика показывает что до 65 дюймов смысла в проекторе нет, дешевле телек взять.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

А что за девайс если не секрет?

Excelvan CL720D. Но именно его я советовать не буду - у него есть некоторые проблемы с красным цветом (в целом подстраивается) и кулер у него очень громкий (но тут уже рукожопы проектировщики молодцы, хотя это тоже можно пофиксить, но на продолжительность жизни скажется негативно). Но в целом я им более чем доволен.

у меня даже и антенны то нет, по сути снова ненужное усложнение.

У меня тоже, но это «дефолт», в очень многих проекторах (если не в большинстве) есть этот tv-тюнер.

время на фильмы есть только вечером.

А, например, выходные? В общем меня этот аспект тоже не особо парит, просто это нужно учитывать.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

А, например, выходные?

Я имел в виду в выходные вечером.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

Да - плохо. Сам искал проектор без андроида и с разрешением матрицы 720p или 800p. Не нашёл.

Quasar ★★★★★
()

у маленьких разрешение маленькое и количество люменов оставляет желать лучшего. презентации днем очень плохо смотрятся.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

два чая этому господину, у меня маленький проектор и когда я пришел с ним докладывать доклад по сравнению со стационарным проектором выглядел блекло, в общем только себя опозорил.

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

несколько лет пользуюсь. Начиная с optoma hd20 до optoma hd28dse вместо телевизора для просмотра фильмов и мультиков ребенку.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

А ладу-шаху автомобилем называют. Не, portable есть совсем мелкие, но качество у них шлак

upcFrost ★★★★★
()

Самое главное разрешение реальное и яркость, все остальное в проекторах второстепенно, как и размер. Хочешь купить и не жалеть?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня как бы и безгеморойность общения, надежность тоже интересуют.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
13 декабря 2017 г.

По-прежнему плохо, думал такую же темку создавать, но ничего к концу года не изменилось.

HD+/FHD стоят как хороший комп, но долго пользоваться ими нельзя (например целую ночь), проще и дешевле купить б.у. плазму например.

Это печально, потому что я хотел на потолок, а днём это будет странно выглядеть.

Bruce_Lee ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.