LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OpenOffice достал


0

0

OpenOffice по идее более юникс-френдли должен быть чем М$`овский или нет? Тогда почему в первом работа через горячие клавиши просто никакая по сравнению со вторым? На многие действия их вообще нет, и меня уже достало самому все настраивать из раза в раз на разных компьютерах. В том же М$ Word в мои долинуксовые времена я очень комфортно работал в полноэкранном режиме, когда все менюшки и тулбары убраны, и самому настраивать надо было только гор. калвиши на пару своих стилей и все.

А сегодня я обаружил что одной из самых удобных функций Word/PowerPoint вообще нет: изменения размера шрифтов по ^[ и ^], когда все шрифты или увеличиваются/уменьшаются на 2 пункта. В Impress 2.0 нет такой функции в принципе, не с горячей клавишей ни без нее. Пришлось плюнуть и венуться в Powerpoint запущенный из-под CXOffice... Такое впечатлеине, что сами разработчики ОpenOffice для себя используют исключительно emacs/vim/LaTeX/etc, или настолько латентные виндузятники (или просто виндузятники) что корме вожения мышкой ничего не принимают.

И не надо пожалуста говорить что не надо на ходу менять размер и офрормление шрифтов и использовать искючительно стили. По-хорошему, Опен или М$ Оффисы только для подобноий WISIWIG-подгонки и нужны, для чисто стилевого оформления и LaTeX пойдет. Все ИМХО, конечно.

★★★

возьми исходники и допиши функции которых те не хватает. в чём проблема то? или смирись, или юзай винду

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так надо всем сектетутками и юзерам говорить! Тогда винде точно капец!

Oceanborn
()

> для чисто стилевого оформления и LaTeX пойдет

В вломы мне его учить. И подавляющему большинству тоже влом. :) Так что дорабатывайте свои кривульки, или нехрен мечтать про линукс в каждой конторе и т.д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В вломы мне его учить.

А чего там учить? Документы можно с ходу строчить, по ходу дела читая книжку.

suser
()
Ответ на: комментарий от robot12

> Просто WISIWIG это зло ...

для документов - да, для презентаций - самое то.

qWen71n ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> В вломы мне его учить. И подавляющему большинству тоже влом.

Скажу тебе по секрету: говно этот их Линукс. Всё сложно и неудобно, со всем разбирацца надо, ну его нафиг. Лучше юзай ХР не пожалеешь! Это я тебе говорю как юзер, 2 года мучавшийся с Линуксом. Лучше винды ничего нету!

Slacko
()
Ответ на: комментарий от Slacko

А в ОО работать действительно удобнее через стили, так что такие кнопки не нужны.

А excel действительно удобнее, чем calc. И powerpoint удобнее, чем impress.

Ekonomist
()
Ответ на: комментарий от Ekonomist

>А excel действительно удобнее, чем calc. И powerpoint удобнее, чем impress.

А если наоборот ??? лемингизмЪ ...

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ekonomist

Значит, купи себе МС Офис, Вынь ИксПи и пользуйся на здоровье! Кто тебя насильно в Линукс тащит?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ekonomist

> А excel действительно удобнее, чем calc. И powerpoint удобнее, чем impress.

Gnumeric удобнее обоих, ИМХО конечно :)

qWen71n ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Хм. Помоему различия минимальные. По крайней мере в шестерке.

А товарисчу, неосилившему ОпенОфис можно только сказать одно - что ж он хотел от бесплатной проги, чтоб он кофеек варила?

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Неплохо было бы поиметь команду "Добавить скопированные ячейки" и в ОО, и в гнумерике.

Ekonomist
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> А товарисчу, неосилившему ОпенОфис можно только сказать одно - что ж он хотел от бесплатной проги, чтоб он кофеек варила?

emacs вот например тоже бесплатный, а с горячими клавишами там все в порядке.Так что аффтары или виндузятники или сами им не пользуются ?

qWen71n ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.