LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что там с браузерами то?

 ,


0

1

Необъяснимо, но факт (рукалицо), на сегодняшний день все популярные браузеры (хром, опера, лиса) простоубоги до невозможности. Глянул еще в сторону оперы-престо, там тоже все плохо. Какие сейчас есть более-менее адекватные варианты? Кто пробовал новую паленую луну? Что-то поддерживаемое еще есть? Были же всякие dwb и прочее, совсем все умерло?

Ответ на: комментарий от mandala

Угу, на firefox сейчас бочку катят, что она начнет требовать sse2

А где проблема-то? Pentium 4 с SSE2 вышел 16 лет назад, 100% процессоров x86_64 поддерживают SSE2.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема местных некрофилов, недавно тут кто-то сильно возмущался, что браузеры говно, т.к. на его Athlon не работают. Хотя я тут совсем недавно на PII гонял seamonkey, но там был потом релиз и возможно что-то изменилось.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не браузеры, а ссайты же. Браузер ты на второпне может и запустишь, а дальше что? Надо проверить, лор хоть откроется. Правда у меня третий пень, не тру.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

На второпне работал ЛОР и все нормальные сайты, а если подождать то и почти все остальное. На 200 метрах активно юзался свап (опера лучше себя вела, но она уже нормально не рендит половину), без ублока «всё» и не вывозило (а адблок сам грузил проц на 100% бесконечно, я не дожидался и прибивал).

А не работал именно браузер, он тупо не запускался. (я не помню уже подробностей)

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Проблема в том что HTML5 это огромный кусок говна. Соответственно, это влияет на браузеры. А большой кусок говна он потому что Гугл захотел получить собственного Ишака и получил.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Современный веб давно пора забить обратно осиновым колом в ту кокаиново-амфетаминовую задницу, которая его породила.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Под виндой пользуюсь Palemoon.
Под дебианом 7.x что память позволит ...

pacify ★★★★★
()

На работе и личном ноуте использую Бледную Луну. Быстрее лисицы. Жену с хромого на Иридий пересадил — тоже, вроде, без нареканий (хотя, как по мне, неповоротливый), но думаю таки тоже на Луну сменить.

sand_circle
()
Последнее исправление: sand_circle (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Siado

Ты называешь нормальным ПО какое-то глючное блобоподелие?

Здрасьте, а для тебя хотя бы гном не блоб? Мы не можем полностью контролировать содержимое линукса и доверять тем кто это делает - тоже. УЕФИ - ещё блобее блоб и ничего с ним поделать нельзя. Ну а про глюки Оперы ты зря в линуксе написал, здесь часто только в вайне можно запустить погремушку собранную не для твоего дистрибутива, а если вайновой сборки нет, то звиздец.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ага в феврале 2016 года. Хорошее у тебя время.

Вроде бы Солнце с тех пор не погасло и нефть не кончилась, а ты так нервничаешь будто твой дом вековой пылью засыпало до самой крыши.

Да и даже сейчас вот пользуюсь Сафари, и он иногда не успевает за современным вебом :/ Что уж про ту некроиантию говорить

А нахрена он нужен, тот «современный веб»? Там же нет ничего толкового для почитать. И кстати, жирнолис тоже некромантский - с его говнозависимостями новые версии не на каждый линукс вкорячить можно. А на икспишку - можно.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Если кратко: нет.

У меня в общем перестали запускаться иксы. Глянул в логи, ничего не понял, начал действовать методом тыка. Убрал jwm из .xinitrc, иксы запустились. Удалил jwm, а потом поставил снова, а они не ставятся, так как файлы jwm остались, причем удалял с ключем -Rs, а в системе даже бинарник в /usr/bin остался. Удалил два десятка файлов вручную с помощью rm -rf, переустановил jwm и снова стал пробовать убрать рамку. Ничего не получилось.

Уже подумываю переходить на что-то другое, хотя jwm по большей части устраивал, здесь минимализм в какой-то степени и настройка через конфиг несложная, аероснап и прочее есть.

shikata_ga_nai
() автор топика

Хромиум работает гораздо быстрее остальных. Если требовать от него только показ сайтов, то он с этим справляется на отлично.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А че еще кроме показа сайтов с него можно требовать? =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Opera же.

Из коробки он умел больше других, это да. Но по расширяемости всегда уступал тому же жырнолису.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Из коробки он умел больше других, это да. Но по расширяемости всегда уступал тому же жырнолису.

Зато эта её функциональность не отваливалась как жирнолисьи дополнения после того как у тормозиллы обновлялка зачесалась.

// Пофиксил во имя mandala.

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Зато эта её функциональность не отваливалась как жирнолисьи дополнения после того как у тормозиллы обновлялка зачесалась.

Согласен. Я это к тому писал, что для одних убогость была в отсутствии расширений, для других в чём-то ещё. И нынешние браузеры от прошлых мало отличаются.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

спасибо, утащил. Долго правда вбивать. Вот бы скрипт)

Там же ссылка на готовый user.js есть.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Современный веб давно пора забить осиным калом

Забили уже мамкины дизигнеры, под завязку.

bread
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

На утёкшие исходники уже потихоньку делают всякие патчи. Оказалось, что заинтересованных в престоопере много и готовых её попиливать тоже, несмотря на незаконный статус публичных исходников.

2ТС: Нет сейчас браузеров. Даже я говорю, что FF скатился в тормоза(на Windows почему-то всё летает, да), поэтому перелез в итоге на хромое поделие. Всё-таки у меня уже давно не 1 гигабайт памяти.

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)

Какие сейчас есть более-менее адекватные варианты?

Вариантов нет, веб - говно.
/thread

crutch_master ★★★★★
()

До сих пор использую оперу на престо как основной браузер, замены для себя пока не вижу. Из современных вроде неплох Vivaldi: кушает ресурсы, но зато относительно фичастый. Пересяду на него полностью, когда к нему прикрутят встроенный почтовик.

vostmarhk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.